Куда пожаловаться на работу почты? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 17:21     #1
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Вот он и вопрос. Собственно пожаловаться хочется куда-нибудь повыше, но чтоб их непосредственное начальство… Честно скажу, надежды на какую-либо реакцию мало, но хочется хоть душу отвести…

Расскажу ситуацию, чтоб было понятней. К моему дню рождения мой папа выслал мне две посылки: одна с кухонным комбайном, другая с книгой. Выслал в один день. Причём та, которая с книгой, была заказная бандероль.

Так вот. Комбаин я получила сразу, через 6 дней, а второй посылки всё не было. И я как-то забыла, что она вообще должна прийти. Прошло недели 2, наверное, и папа по телефону меня спрашивает, получила ли я книгу. Я говорю, что нет, и бегу на почту узнавать, не приходила ли посылка. Там все на меня изумлённо смотрят и говорят, что ничего не было. Ну ладно, думаю, может, едет ещё…

Через неделю уезжаю в отпуск… Проходит ещё пару дней и я прошу мужа сходить и узнать, не пришла ли посылка. Муж сходил – посылки нет. Но узнал, что в инете по номеру почтового идентификатора можно узнать, где находится посылка. Лезу в инет, держа в руках квитанцию, и вижу там, что посылка с книгой пришла в Питер 16 августа. В тот же день, что и первая посылка! Значит, она там всё время лежала!

Все попытки выяснить, что и как не приносили результата. Папа написал у себя на почте заяву с просьбой разобраться. И вот, спустя 1,5 месяца посылка ему возвращается. И тут самое интересное! На посылке девять (!) раз стоят даты, когда они нам якобы пытались её доставить. И далее приписка «Возврат. Нет дома».

Хорошо… Я после узнала, что заказные отправления вручают лично в руки, НО! У нас дома постоянно кто-то есть. Бабушка почти всегда дома и я не верю, что девять (!) раз попадали на то, что она отсутствовала. Это первое. Второе – мы же два раза ходили в отделение! А там говорили, что посылки нет!

Вот так-то… В итоге, мы не получили посылку. Мой папа подарил им 70 руб. за пересылку и кучу нервяков вдобавок.

Короче, я даже не хочу вернуть деньги, фиг с ними… Я просто хочу им устроить ну хоть малюсенький геморрой… Написать кляузу официальную на них… Тем более что такое происходит уже второй раз…
Старый 14-10-2008, 18:00     #2
аленичкин-б
Banned
 
Профиль аленичкин-б
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 144
аленичкин-б отсутствует


моя мама работет на почте, ПОСЫЛКИ МОГУТ ПОТЕРЯТЬСЯ НА ГЛАВ ПОЧТАМЕ ТУДА И ЗВОНИТЕ!!!!!!!
а насчет гемороя ХА....ОБЛОМИТЕСЬ, У НИХ ТАКИХ КАК ВЫ ТЯСЯЧА И ВСЕ ХОТЯТ УСТРОИТЬ ГЕМРРОЙ, НИЧЕ ВЫ ЭТИМ НЕ ДОБЬЕТЕСЬ!!!!
ЛИБО ТАМ ОДНИ ДУ...Ы РАБОТАЮТ ЛИБО ВАС ПРАВДА НЕ БЫЛО ДОМА, ВЫ СНАЧАЛА РАЗБЕРИТЕСЬ, А КОГДА ВЫ БЫЛИ ДОМА А КОГДА ВАС НЕ БЫЛО
Старый 14-10-2008, 18:35     #3
Zeppelin
Наш человек
 
Профиль Zeppelin
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: СПб
Сообщения: 6 212
Zeppelin отсутствует


Я тоже хочу "крови" почтарской!

Мне из банка пришло заказное письмо, что я должна изъявить свою волю письмом не позднее 4.10.08, а письмо я получила 10.10.08. Отправлено оно было из Москвы 9.09.2008!!! Где она болталось все это время!!!???? А ведь из-за того, что я не ответила вовремя банку я потеряла деньги
Разговор в пользу бедных о низких зарплатах отмаз не убедительный. Похоже с управлением у них все плохо
Старый 14-10-2008, 20:25     #4
Gavrik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Весёлый Посёлок
Сообщения: 267
Gavrik отсутствует


Попробуйте сюда написать:
http://www.russianpost.ru/filials/ru...ps?parentid=49

или сюда в форум: http://info.russianpost.ru/servlet/f...rumID=1&page=1
Старый 14-10-2008, 21:02     #5
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


а я как на почту захожу--так сразу в советские времена попадаю...ностальжирую и становиться "приятно", когда слышишь крики , хамство и пр. любездности от работников
Старый 14-10-2008, 21:15     #6
Урри
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 468
Урри отсутствует


я тоже видимо на нашу почту пойду жаловаться, в нашем отделении отдел по приему ценных писем не работает ровно 15,20 и 30 числа каждого месяца, хотя уже 9 месяцев как нет ежемесячного НДСа(20го можно выходить), и каждый раз говорят что сотрудник болен.
их начальник в открытую ржет и говорит что на него бухгалтера уже раз 50 кляузы писали, а ему все равно.
мы налоги отчисляем что бы им зп начислялась и за перевод платим что бы письма в налоговую доходили.
дело есть дело, ежель ты на себя берешь такую ответственность то не маши маленькой зар.платой, я вот например тоже не много получаю но не могу прийти в налоговую и нахамить им оправдывая плохое качсетво своей работы низким заработком.
Уфффф полегчало....
Старый 14-10-2008, 21:44
ответ для Gavrik на сообщение "Попробуйте сюда..."
    #7
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от аленичкин-б Посмотреть сообщение
моя мама работет на почте, ПОСЫЛКИ МОГУТ ПОТЕРЯТЬСЯ НА ГЛАВ ПОЧТАМЕ ТУДА И ЗВОНИТЕ!!!!!!!
а насчет гемороя ХА....ОБЛОМИТЕСЬ, У НИХ ТАКИХ КАК ВЫ ТЯСЯЧА И ВСЕ ХОТЯТ УСТРОИТЬ ГЕМРРОЙ, НИЧЕ ВЫ ЭТИМ НЕ ДОБЬЕТЕСЬ!!!!
ЛИБО ТАМ ОДНИ ДУ...Ы РАБОТАЮТ ЛИБО ВАС ПРАВДА НЕ БЫЛО ДОМА, ВЫ СНАЧАЛА РАЗБЕРИТЕСЬ, А КОГДА ВЫ БЫЛИ ДОМА А КОГДА ВАС НЕ БЫЛО
ХА! Сказать Вам, какими словами меня послали на Главпочтамте? Боюсь, снова - бан... Отправили в местное почтовое отделение. Допустим, что дома не было... А когда я на почту ходила узнавать не посмотреть нормально было, что посылка там лежит уже давно!? Короче, слов нет...

ПС. Звонить я не хочу. Хочу писАть официальную жалобу с запросом о принятых мерах, а звонки и разговоры... себе дороже.

ППС И вообще я конкретные адреса спрашивала, а Вы тут меня жизни учить пытаетесь... Спасибо, конечно, но напрасно...
Цитата:
Сообщение от Gavrik Посмотреть сообщение
Попробуйте сюда написать:
http://www.russianpost.ru/filials/ru...ps?parentid=49

или сюда в форум: http://info.russianpost.ru/servlet/f...rumID=1&page=1
Спасибо! Там я уже была, но это ж так... чтоб душу отвести... Думаю, инфу оттуда даже не читает никто из руководства.
Старый 14-10-2008, 21:49     #8
Мявк
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Двинская-Punkkerikatu
Сообщения: 2 017
Мявк отсутствует


Мне уже 1,5 месяца письма из Финки дойти не могут...
Задолбалась ходить на почтуи выслушивать хамство...
Старый 14-10-2008, 21:54     #9
afina79
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 581
afina79 отсутствует


и я с удовольствием на почту нажалуюсь). Уже и письмо на работе приготовили))), отвезем в ГО.
расписываются зами в заказных письмах и кидают в ящик!!! и уведомления о вручении тоже...А уж об обслуживании на почтах - молчу!
И еще у нас есть человек который регистирует иностранцев... так вот не успевал он в миграционку и полетел на почту! Так они его послали)) и сказали не будут ему отрывной талон пропечтывать и тд! В общем ругался долго, и зав. отделением. Им доказал, и накатал кучу всего). Теперь почту стороной обходит)
Старый 14-10-2008, 22:17     #10
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


А мне их жалко....

Кидайте в меня чем угодно....

Я сама письма жду из Ростова -на-Дону по 20-30 дней, хотя от меня к ним они идут за 5-7...

Просто, они очень загружены, оветственности много, з\п маленькая...

У нас один раз летом правда выдавала пенсию почтальонша, которая этим не обязана заниматься...

Вобщем, вот...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.