пневмония? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 16:54     #1
TatiankaSPB
Частый гость
 
Профиль TatiankaSPB
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Заповедные дали:)скоро СПб, Невский р-н
Сообщения: 89
TatiankaSPB отсутствует


подскажите, плиииз: какие симптомы у пневмонии?
муж неделю лежал дома с температурой под 39. Сделали рентген, врач-рентгенолог пневмонию не подтвердил. А терапевт выписала мужу направление в больницу с диагнозом двусторонняя пневмониямуж в больницу отказался ложиться (ох уж эти мужчины ), сказал, что врач перестраховывается. в итоге отлежался дома еще неделю, пил 2 дня антибиотики, но от них (так он считает) была рвота и слабость...в итоге антибиотики пить отказался...вторую неделю мучала головная боль, температура держалась ок.37, к концу недели было 36,5 (нормальная). Сегодня уехал в командировку на неделю, звонила ему, говорит, что чувствует слабость...Грудная клетка не болит, кашля нет...
Это пневмония или грипп такой???и кому верить: рентгенологу или терапевту? еще слышала, что даже если на рентген.снимке не видно, что пневмония, это не значит, что она потом не проявится... я волнуюсь очень
Старый 13-10-2008, 17:07
ответ для TatiankaSPB на сообщение "пневмония?"
    #2
Женьшень
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 185
Женьшень отсутствует


Покажите снимок еще одному врачу. Пневмонию огбычно по снимку определяют. У меня деть 2 раза болел, снимок делали до и после лечения, а температуры высокой не было, максимум 37,3.
Старый 13-10-2008, 17:15
ответ для TatiankaSPB на сообщение "пневмония?"
    #3
Paloma
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 123
Paloma отсутствует


надо на хороший современный рентген!
У меня было что я болела месяц и все считали что это бронхит, в итоге помогли только очень сильные антибиотики.
Старый 14-10-2008, 08:54
ответ для TatiankaSPB на сообщение "пневмония?"
    #4
Баба Клава
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 339
Баба Клава отсутствует


У меня был очень сильный кашель, который мешал жить и днём и ночью, температура появилась спустя месяц после первых признаков заболевания (37,1), тогда же и вызвала врача. Пила я флемоксин салютаб, 5 или 7 дней, потом сделала рентген, оказалось, что пневмония уже перенесена. Кроме кашля-слабость, это основной симптом. Вашему мужу наверно антибиотик другой надо, но то что надо - это точно! Страшно вспомнить, дело нешуточное
Старый 14-10-2008, 09:30
ответ для TatiankaSPB на сообщение "пневмония?"
    #5
Niysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 708
Niysha отсутствует


Очень серьезная и страшная штука. Моя пневмония начиналась долго, болело в груди, думала что это сердце. Антибиотики 2 дня - это преступление перед своим здоровьем, загоняете все симптомы внутрь, картина смазывается, а процесс продолжается. Раз уж начали принимать антибиотики, нельзя вот так просто бросить, может стоило перейти на другую форму, например в уколах их получать. Но курс надо закончить.
Слабость, потливость при пневмонии - это обязательно. Температура часто бывает подскакивает ненадолго. Раз болеет уже столько дней, все же стоит обратиться к серьезному врачу, еще раз сделать рентген, может быть, предыдущий был не очень качественный, что рентгенолог не увидел ничего.
Старый 14-10-2008, 12:09
ответ для TatiankaSPB на сообщение "пневмония?"
    #6
TatiankaSPB
Частый гость
 
Профиль TatiankaSPB
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Заповедные дали:)скоро СПб, Невский р-н
Сообщения: 89
TatiankaSPB отсутствует


спасибо всем за отзывы! то, что это опасно, я осознаю, поэтому и волнуюсь очень сильно. Антбиотики пить как только не уговаривала. не могу же я мужа к кровати привязать и насильно кормить таблетками, если он отказывается. Все-таки удалось его убедить, как приедет из командировки, что надо обязательно к врачу. ТТТ, надеюсь что обойдется все...
Старый 14-10-2008, 15:38     #7
Lubovv
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 728
Lubovv отсутствует


а кашель какой-то особенный при пневмонии?????????????
Старый 14-10-2008, 16:44     #8
TatiankaSPB
Частый гость
 
Профиль TatiankaSPB
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Заповедные дали:)скоро СПб, Невский р-н
Сообщения: 89
TatiankaSPB отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubovv Посмотреть сообщение
а кашель какой-то особенный при пневмонии?????????????
если это ко мне вопрос, то понятия не имею: особенный кашель или нет...
знаю только, что если держится температура (даже небольшая), то в организме воспаление...и что такое состояние - не нормально , и не хотелось бы в результате получить осложнения.
Старый 14-10-2008, 16:55
ответ для TatiankaSPB на сообщение "пневмония?"
    #9
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


У меня была острая правосторонняя пневмония. При этом не было никакого кашля . только температура была 39 в течение недели. Терапевт из РОСНО тупо лечила меня от гриппа. Когда уже больше не было сил - вызвала скорую.Низкий поклон врачу - наслушал пневмонию , отвез в больницу , кстати снимок показал ее наличие только в проекции сбоку , другие снимки ничего не показали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.