Если один из супругов не любит другого (много букофф) - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Если один из супругов не любит другого, но они способны уживаться вместе
им стоит продолжать жить вместе, хотя бы ради ребенка 176 50,72%
лучше разойтись и искать свое счастье и любовь 171 49,28%
Проголосовавших: 347. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 15:42
ответ для Deya_Y на сообщение "Все...к черту ЖГ. Опять все..."
    #311
Margotte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 723
Margotte отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Все...к черту ЖГ. Опять все расковыряла.
Если честно, то конечно могу вернуть усилием воли все назад. Но не хочу видимо. И знаю почему. Подсознательно жду удара в спину. Этого ли, другого ли. По-этому просто живу.
Слова "усилием воли" зацепили еще один аспект отношений.
Очень трудно избавиться от сравнений. Просто нереально трудно. В первые дни разборов полетов муж, как в унитаз, выливал в меня все подробности его отношений с мартыхой. И я очень хорошо знаю, куда они ходили, ездили, как часто, кто был инициатором и организатором и т.п..
Так вот все наши ссоры начинаются с моего "А почему ты с ней ... ходил? А со меня туда не водишь?" Или "Ее-то ты упрашивал, чтобы подвезти ее после работы домой, а я цветом волос не вышла?"
И меня реально достало, что как у него проблемы в бизнесе, я должна ему помогать их решать. И предлагать куда-нибудь съездить на выходные тоже я должна. И организовать новогодние праздники (собрать компанию, забронировать жилье, придумать маршрут и т.п.) тоже я. Он прекрасно все это делал для нее сам!
А он понять не может, почему я устраиваю скандалы. Он ведь все делает, что я говорю...
А я не хочу ничего говорить и выпрашивать! Ну почему для кого он задницу рвал, а для меня только послушно выполняет мои желания.
И от этого тоже больно и плохо
Старый 14-10-2008, 15:42
ответ для Deya_Y на сообщение "Все...к черту ЖГ. Опять все..."
    #312
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Все...к черту ЖГ. Опять все расковыряла.
Если честно, то конечно могу вернуть усилием воли все назад. Но не хочу видимо. И знаю почему. Подсознательно жду удара в спину. Этого ли, другого ли. По-этому просто живу.
Как вы точно сказали "подсознательно жду удара в спину". Вот у меня такое же состояние.
Старый 14-10-2008, 15:52     #313
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
Как вы точно сказали "подсознательно жду удара в спину". Вот у меня такое же состояние.
именно так очень точное определение, больше нет ощущения надежности постоянный страх перед новым предательством
Старый 14-10-2008, 15:55     #314
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Очень иногда хочется лоботомии, такой, что бы удалила кусочек памяти.
Старый 14-10-2008, 15:56     #315
ledoc
Старожил
 
Профиль ledoc
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 215
ledoc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Margotte Посмотреть сообщение
Слова "усилием воли" зацепили еще один аспект отношений.
Очень трудно избавиться от сравнений. Просто нереально трудно. В первые дни разборов полетов муж, как в унитаз, выливал в меня все подробности его отношений с мартыхой. И я очень хорошо знаю, куда они ходили, ездили, как часто, кто был инициатором и организатором и т.п..
Так вот все наши ссоры начинаются с моего "А почему ты с ней ... ходил? А со меня туда не водишь?" Или "Ее-то ты упрашивал, чтобы подвезти ее после работы домой, а я цветом волос не вышла?"
И меня реально достало, что как у него проблемы в бизнесе, я должна ему помогать их решать. И предлагать куда-нибудь съездить на выходные тоже я должна. И организовать новогодние праздники (собрать компанию, забронировать жилье, придумать маршрут и т.п.) тоже я. Он прекрасно все это делал для нее сам!
А он понять не может, почему я устраиваю скандалы. Он ведь все делает, что я говорю...
А я не хочу ничего говорить и выпрашивать! Ну почему для кого он задницу рвал, а для меня только послушно выполняет мои желания.
И от этого тоже больно и плохо
А почему у вас должно быть так же? Вы же совсем разные.. А вы вот такая - все лучше придумаете и организуете. Потому что, вы умница и энергичная женщина - и это здорово! Это же не причина ссор - причина ведь и правда в том, что все еще больно. Но это точно пройдет, особенно хорошо лечится ревностью мужа
Старый 14-10-2008, 15:59     #316
Margotte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 723
Margotte отсутствует


Цитата:
Сообщение от МлечныйПуть Посмотреть сообщение

Автор, а к психологу вы не обращались? Он бы смог вам помочь, наверное...
Обращалась. Не к тому, которого Вы рекомендовали, к другому, о котором тоже получила много хороших отзывов.
Она встала на такую позицию - что нечего меня жалеть,сама хороша. Пообщавшись со мной подольше и послушав мои рассказы о моем муже, она стала им восхищаться и всячески его поддерживать. И в качестве чуть ли не единственного совета было - перестать наезжать на мужа, он ни в чем не виноват.
Морально я себя чувствовала преотвратнейше после таких сеансов. А когда она предложила поковыряться в моей прошлой жизни, чтобы понять причину млих комплексов и капризов, мы с ней расстались. Я и сама знаю, что не идеал, и лишние тому доказательства мне не нужны.
Можно было пойти к другому специалисту. Но появился страх - а вдруг и там что-то подобное повторится. Слушать очередной раз, какой у меня муж-молодец, и какой я ужас-ужасный за свои собственные деньги мне не захотелось. Эти деньги и время я предпочла потратить на новые шмотки. Тем более (не помню, писала здесь или нет), но за это время похудела на 2 размера. И за последний более-менее спокойный месяц обратно не поправилась!
Старый 14-10-2008, 16:01     #317
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Margotte Посмотреть сообщение
Обращалась. Не к тому, которого Вы рекомендовали, к другому, о котором тоже получила много хороших отзывов.
Она встала на такую позицию - что нечего меня жалеть,сама хороша. Пообщавшись со мной подольше и послушав мои рассказы о моем муже, она стала им восхищаться и всячески его поддерживать. И в качестве чуть ли не единственного совета было - перестать наезжать на мужа, он ни в чем не виноват.
Морально я себя чувствовала преотвратнейше после таких сеансов. А когда она предложила поковыряться в моей прошлой жизни, чтобы понять причину млих комплексов и капризов, мы с ней расстались. Я и сама знаю, что не идеал, и лишние тому доказательства мне не нужны.
Можно было пойти к другому специалисту. Но появился страх - а вдруг и там что-то подобное повторится. Слушать очередной раз, какой у меня муж-молодец, и какой я ужас-ужасный за свои собственные деньги мне не захотелось. Эти деньги и время я предпочла потратить на новые шмотки. Тем более (не помню, писала здесь или нет), но за это время похудела на 2 размера. И за последний более-менее спокойный месяц обратно не поправилась!
какой потрясающий психолог
Старый 14-10-2008, 16:04     #318
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Margotte Посмотреть сообщение
Обращалась. Не к тому, которого Вы рекомендовали, к другому, о котором тоже получила много хороших отзывов.
Она встала на такую позицию - что нечего меня жалеть,сама хороша. Пообщавшись со мной подольше и послушав мои рассказы о моем муже, она стала им восхищаться и всячески его поддерживать. И в качестве чуть ли не единственного совета было - перестать наезжать на мужа, он ни в чем не виноват.
Морально я себя чувствовала преотвратнейше после таких сеансов.!
Вот уж точно. Мне когда было плохо и я написала на одном из форумов, тоже одна дама по мне так проехалась "сама хороша, а муж просто воздухом захотел свежим подышать, поэтому в форточку высунулся"
Старый 14-10-2008, 16:05     #319
Margotte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 723
Margotte отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Очень иногда хочется лоботомии, такой, что бы удалила кусочек памяти.
Не, лоботомию не хочется. Хочется машину времени. Есть несколько моментов времени, куда бы я вернулась и кой-чего подправила
Старый 14-10-2008, 16:06     #320
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Margotte Посмотреть сообщение
Не, лоботомию не хочется. Хочется машину времени. Есть несколько моментов времени, куда бы я вернулась и кой-чего подправила
вот вот, я бы тоже время вспять повернула бы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.