Контактные линзы, нужен совет! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 11:36     #1
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


Что такое контактные линзы очень хорошо знаю, носила и не раз, но это было давно как мин лет 7 назад. Я носила не так долго, может год.. но очень четко помню, что постоянно было ощущение сухости в глазах и глаза хотелось все время закрыть..
Понимаю, что сейчас все кричат о лазерной коррекции.. Но я пока воздержусь от данной процедуры.
На данный момент хожу в очках и вроде бы как все устраивет, но..
вот что то загорелась опять линзами.. Сейчас они наверно уже более комфортные чем были 7 лет назад.

Первый и единственный раз я покупала линзы на литейном, в клинике "Контакор"
А где сейчас можно подобрать, купить качественные линзы??
Планирую утром одевать, вечером снимать.
И как Вы думаете, не будет ли опять эта сухость в глазах или сейчас уже более современные линзы..??

Спасибо!
Старый 14-10-2008, 12:43     #2
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Ну линзы сейчас можно заказать где угодно - и в инете и в оптиках, а их очень много. Я лично в первый раз ходила в Линзмастер, там есть офтальмолог - он все проверяет и подбирает.
Чтобы не было сухости обычно все капают капли несколько раз в день. Я ношу часов с 8 утра и до часу-двух ночи (пока спатьь не лягу), вобщем-то все отлично, но когда долго в монитор пялишься - конечно немножко бывает дискомфорт. Для этого моргаю часто или те же капли капаю.
А так во время ношения их вообще не чувствуешь.
Старый 14-10-2008, 13:51     #3
Katysha
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 169
Katysha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
Чтобы не было сухости обычно все капают капли несколько раз в день. Я ношу часов с 8 утра и до часу-двух ночи (пока спатьь не лягу), вобщем-то все отлично, но когда долго в монитор пялишься - конечно немножко бывает дискомфорт. Для этого моргаю часто или те же капли капаю.
А так во время ношения их вообще не чувствуешь.
+1 Мест оч много.
Сама ношу уже лет восемь, покупала сналала на Светлановской пл., а потом врач переехала на пр. Чернышевского. Там есть оборудование для проверки зрения, глазного дна и т.д., иногда проверяю. Сухость бывает периодически...как и большинство капаю капельки.
Если интересует марка линз - proclear - кажется так пишется.
Старый 14-10-2008, 14:42     #4
Отдыхаю
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщения: 1 841
Отдыхаю отсутствует


Цитата:
Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
Что такое контактные линзы очень хорошо знаю, носила и не раз, но это было давно как мин лет 7 назад. Я носила не так долго, может год.. но очень четко помню, что постоянно было ощущение сухости в глазах и глаза хотелось все время закрыть..
Понимаю, что сейчас все кричат о лазерной коррекции.. Но я пока воздержусь от данной процедуры.
На данный момент хожу в очках и вроде бы как все устраивет, но..
вот что то загорелась опять линзами.. Сейчас они наверно уже более комфортные чем были 7 лет назад.

Первый и единственный раз я покупала линзы на литейном, в клинике "Контакор"
А где сейчас можно подобрать, купить качественные линзы??
Планирую утром одевать, вечером снимать.
И как Вы думаете, не будет ли опять эта сухость в глазах или сейчас уже более современные линзы..??

Спасибо!
Рядом с вами (в 3-х остановках),если пешком наискосок,то поближе получится на Гражданском проспекте,рядом с Максидомом и Лаверной есть "Невская оптика".Там принимает врач,она поможет вам подобрать линзы.Там же и купити пару.
Ну а потом можно в интернет магазинах заказывать,там дешевле.
Старый 14-10-2008, 14:49     #5
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


спасибо девочки.. В Невской оптике, ранее и очки покупала не хнала, что там же можно и линзы..
просто в моем понимании линзы.. нужно очень тщательно подбирать.. кривизну там смотреть и т.д. на место одеть привыкнуть похадить.. неужели это все можно будет сделать в обычном магазине.. я думала, что это все же как то в клиниках должно быть.. или я по старинке рассуждаю?
Старый 14-10-2008, 15:26     #6
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
спасибо девочки.. В Невской оптике, ранее и очки покупала не хнала, что там же можно и линзы..
просто в моем понимании линзы.. нужно очень тщательно подбирать.. кривизну там смотреть и т.д. на место одеть привыкнуть похадить.. неужели это все можно будет сделать в обычном магазине.. я думала, что это все же как то в клиниках должно быть.. или я по старинке рассуждаю?
Ну вобщем-то по-старинке думаю... Т.к. сейчас в оптиках спец.аппараты - мне лично за 3 секунды определили зрение, радиус кривизны, диаметр и все т.п. Я только посмотрела в нужное окошко, 3 сек. и все. Одевать тоже учат, но если Вы уже носили, то одеть особо проблем не будет. Оптик огромное количество - посмотрите в интернете. Ну а потом заказывайте в инет-магазине - это наамного дешевле и доставка прямо домой.
Старый 14-10-2008, 17:08     #7
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Сейчас очень много гидрогелевых линз. Они лучше пропускают влагу и т.п.
Берите из этой линейки.
И еще есть капли смазывающие.
Старый 14-10-2008, 17:56     #8
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
Ну вобщем-то по-старинке думаю...

Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
Ну а потом заказывайте в инет-магазине - это наамного дешевле и доставка прямо домой.
мммм... даже таак.. а как это возможно, если линзы будут подбираться под мою кривизну.. неужели в инет магазинах есть все кривызны.. ( извините если спрашиваю глупости)

Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Сейчас очень много гидрогелевых линз. Они лучше пропускают влагу и т.п.
хм.. интересно... не слышала о таких... а они дороже?
Старый 14-10-2008, 21:38     #9
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


У меня всегда были похожие проблемы. В прошлом году попробовала Acuvue Oasys - абсолютно никаких проблем, даже не ощущаю, что я в линзах. Но я всегда обязательно снимаю на ночь! Вам нужно найти салон где есть образцы, т.е. вам дадут пару поносить, попробовать, понять подходят вам или нет. А выбор линз, как мне кажется, сейчас практически во всех салонах одинаковый, нужно искать врача хорошего, не салон. Я постоянно "хожу" за своим врачом сейчас как раз она перешла в новый салон, нужно звонить узнавать куда...
Но что верно, то верно, меняются линзы очень часто, постоянно какие-то снимаются с произ-ва, выпускаются новые, нужно следить... Чтобы не было ощущения сухости в глазах, конечно, обязательно нужно пользоваться каплями хотя бы пару раз в день.
Старый 14-10-2008, 21:47     #10
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Но я всегда обязательно снимаю на ночь!
я как раз такие и хочу, что бы на ночь снимать.. пусть глазки отдыхают.

Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Вам нужно найти салон где есть образцы, т.е. вам дадут пару поносить, попробовать, понять подходят вам или нет.
так в том то и дело, что сухость появлялась не сразу, а как мин часов через 3-4.. я ж не буду по салону 4 часа ходить
Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
нужно искать врача хорошего, не салон. Я постоянно "хожу" за своим врачом сейчас как раз она перешла в новый салон, нужно звонить узнавать куда...
а что за врач.. поделитесь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.