Врачебная халатность или.... - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 13:21
ответ для *Nika* на сообщение "Врачебная халатность или...."
    #281
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


последние минуты матча....

http://www.youtube.com/watch?v=_h_-tFD41N0
Старый 14-10-2008, 13:31     #282
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Вот именно это я и пытаюсь спросить у медиков. ЧТО полагается делать врачу скорой, если у него нет необходимых препаратов \ оборудования для оказания помощи? Ездить без ничего? Это так в инструкции написано? Или неявно подразумевается? Простите мою наивность, я не в теме и действительно не знаю, что в таких ситуациях должен делать врач.
Понятия не имею. Но думаю, что устроив сидячую забастовку, они не спасут тем самым положение и не ускорят ремонт или покупку "начинки".
Медики подтянутся, может объяснят.
Старый 14-10-2008, 13:56
ответ для *Nika* на сообщение "Врачебная халатность или...."
    #283
Zyaba
Ветеран
 
Профиль Zyaba
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: ул. Белы Куна
Сообщения: 833
Zyaba отсутствует


Может, в этой ситуации врач и невиновен, может, действительно он был не в состоянии помочь ребенку - нет специалистов, инструментов, оборудования. И вот именно это пугает меня: уровень нашей медицины в целом. Как такое может быть, что ребенку не могут помочь в экстренных ситуациях??? Что очень часто приходится полагаться только на Бога или удачу??? Ведь может тот врач был бы рад помочь - но не мог. Вот это страшно.
Старый 14-10-2008, 14:18     #284
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Понятия не имею. Но думаю, что устроив сидячую забастовку, они не спасут тем самым положение и не ускорят ремонт или покупку "начинки".
Медики подтянутся, может объяснят.
Сорри, не надо включать мой вопрос в контекст. Про забастовку я не говорила.

Вопрос такой - ЧТО должен делать врач скорой, если у него НЕТ необходимого оборудования?
Надеюсь, медики ответят.
Старый 14-10-2008, 14:53     #285
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Сорри, не надо включать мой вопрос в контекст. Про забастовку я не говорила.

Вопрос такой - ЧТО должен делать врач скорой, если у него НЕТ необходимого оборудования?
Надеюсь, медики ответят.
Господи, ну что они могут ответить?
Вариантов-то немного, верно? Либо отказаться выезжать, либо ехать без оборудования.
Старый 14-10-2008, 14:55     #286
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaRo Посмотреть сообщение
Господи, ну что они могут ответить?
Вариантов-то немного, верно? Либо отказаться выезжать, либо ехать без оборудования.
Не знаю.
Старый 14-10-2008, 15:00
ответ для *Nika* на сообщение "Врачебная халатность или...."
    #287
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Да, кстати, дорогие ЛВцы - инициируйте немедленное выкидывание гадкого доктора из хит-парада врачей ЛВ
http://2006-2009.littleone.ru/showth...=127381&page=2
Старый 14-10-2008, 15:21     #288
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Понятия не имею. Но думаю, что устроив сидячую забастовку, они не спасут тем самым положение и не ускорят ремонт или покупку "начинки".
Медики подтянутся, может объяснят.
ускорят и спасут! Не совсем по теме, но куча народа на ЛВ хочет выехать на ПМЖ заграницу, ведь там уже всё сделали за них, там народ тупо не молчит, а выходит на забастовки и создаёт разные профсоюзы,вот там и порядок, а у нас зачем себе устраивать лишнюю головную боль, 19-летних парней много, пусть мрут, а мы потом гимн Европе спаём, как там хорошо.
Старый 14-10-2008, 15:30     #289
Мама Ани и Кати
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 574
Мама Ани и Кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Врачи часто бывают крайними, это понятно, когда виноваты вовсе не они...
С другой стороны... хотелось бы спросить самих медиков, их в этом топе немало. Что полагается делать, если вы врач скорой, вы дежурите, а у вас не работает - или отсутствет - вся эта аппаратура? Так и ездить с неработающей \ отсутствующей - или?
В начале 90 было самое трудное время, не было вообще никаких лекарств. Каждый врач на дежурство себе покупал лекарства первой необходимости, не дешевые надо сказать. Приезжаешь, колешь, потом просишь вернуть деньги. Так пошла молва о врачах хапугах. Теперь все гораздо лучше. Обычно просят купить что-то, если имеющиеся лекарства не лучшие из возможных.
С аппаратурой - никак. Она стоит бешенных денег, и на каждом углу не продается.

Во всем мире даже в экономически процветающих государствах в тайге скорая за 3 минуты не приезжает. Не надо обольщаться. Участковый врач в селе в Норвегии-Англии-Дании-Финляндии тоже звезд в неба хватать не будет, и пропустить может что угодно. Чтобы поставить диагноз редкого заболевания нужно это заболевание хоть раз глазами увидеть, дорогущее оборудование, редкие анализы, которые на поток не поставлены. Такие возможности есть только в крупных городах.
Старый 14-10-2008, 15:30     #290
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Эльфея,вы не являетесь автором топа,но сразу взяли быка за рога.В таком случае,неплохо бы обладать хоть минимальным чувством меры и такта,уметь вести дискуссию,слушать собеседника и уважать его позицию.В противном случае-увы,все ваши старания выглядеть красноречивой и остроумной -тщетны.А всем своим монологом вы преследовали только эту цель."Хуже,чем вы себя сами..." Зачот,лучше в ваш адрес уже не скажешь...
+1

Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Мдя.... Как можно судить, не зная ситуации?
Андрею респект, во многом с ним согласна.
+1

Цитата:
Сообщение от ЭльФея Посмотреть сообщение
А я реанимировала собственного ребенка...
Если бы я не стояла в его боксике как умалишенная 23 часа в сутки из 24, то он бы точно погиб...
Потому что не было на посту МС, не было и все. А они, конечно. же придумают отмазу, что у них голова-попа болела и тп.
И потом помогала нам МС совершенно другого отделения.
А мою дочку недоношенную спасли сначала в роддоме ( и меня заодно), а потом выходили в ранимации 1 ДГБ. Вечно буду за этих врачей Бога молить. Ваш опыт против моего, чей опыт более весом?

Надеюсь, следствие выяснит, кто виноват в тех трагедиях, которым был посвящен топ. Слава Богу, прошло время коллективных писем с требованиями крови "врагов народа". Но вам, похоже, этого очень не хватает.

Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
Топик вызвал такой резонанс исключительно из-за хамского поведения парочки участниц.
У многих есть подобный опыт. И топиков на эту тему было создано немало. Поиск включат - найдёте. И даже очень страшные, вопиющие случаи халатности и ошибок описывали. Но как-то в рамках себя держали, а тут - жесть. Двое выступающих буквально "с пеной у рта" доказывали остальным, что все должны слушать исключительно их сентенции, а всем несогласным с их манерой высказывания: "Шли бы вы отсюда". Мерзко.
Андрею спасибо за терпение. Вот уже второй топ завидую этому Вашему качеству.
ппкс.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.