купчино-сад№42 - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 10:41
ответ для milashki на сообщение "купчино-сад№42"
    #251
verelis
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино,Малая Бухарестская
Сообщения: 1 820
verelis отсутствует


Интересно,возможно ли сейчас перевестись во вторую ясельную? Или может отзывы эти распечатать и к заведующей пойти с ними? Изменит ли это что-нибудь?
Старый 14-10-2008, 12:51     #252
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от verelis Посмотреть сообщение
Интересно,возможно ли сейчас перевестись во вторую ясельную? Или может отзывы эти распечатать и к заведующей пойти с ними? Изменит ли это что-нибудь?
Боюсь, что это ничего не изменит. Воспитателей на замену нет, а АМ уже не переделать. Попытаться перевестись, наверное, можно, но сложно. А сколько Вашему малышу сейчас?
Старый 14-10-2008, 13:18     #253
verelis
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино,Малая Бухарестская
Сообщения: 1 820
verelis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга_К Посмотреть сообщение
Боюсь, что это ничего не изменит. Воспитателей на замену нет, а АМ уже не переделать. Попытаться перевестись, наверное, можно, но сложно. А сколько Вашему малышу сейчас?
нам 2,4 сейчас
Старый 14-10-2008, 13:35
ответ для verelis на сообщение "нам 2,4 сейчас"
    #254
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от verelis Посмотреть сообщение
нам 2,4 сейчас
Мне кажется, попытаться можно. Знаете, в нашем садике очень многое решает медсестра, заведующая к ней прислушивается. Попробуйте обратиться к ней, но надо попасть на ее хорошее настроение. А вообще насколько я знаю, на АМ жаловались неоднократно, эффект очень кратковременный. Если совсем плохо будет малышу в этой группе, может быть попытаться посидеть с ним еще годик дома (если есть такая возможность, конечно), а потом пойти в садиковскую группу. Для этого напишите заявление о сохранении места на год, например, в связи с частыми болезнями или сложной адаптацией.
Старый 14-10-2008, 14:14     #255
verelis
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино,Малая Бухарестская
Сообщения: 1 820
verelis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга_К Посмотреть сообщение
Мне кажется, попытаться можно. Знаете, в нашем садике очень многое решает медсестра, заведующая к ней прислушивается. Попробуйте обратиться к ней, но надо попасть на ее хорошее настроение. А вообще насколько я знаю, на АМ жаловались неоднократно, эффект очень кратковременный. Если совсем плохо будет малышу в этой группе, может быть попытаться посидеть с ним еще годик дома (если есть такая возможность, конечно), а потом пойти в садиковскую группу. Для этого напишите заявление о сохранении места на год, например, в связи с частыми болезнями или сложной адаптацией.
а как вы думаете,вначале к медсестре тогда стоит подойти,или все-таки сразу к заведующей? Вообще спасибо за советы
Старый 14-10-2008, 14:25     #256
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от verelis Посмотреть сообщение
а как вы думаете,вначале к медсестре тогда стоит подойти,или все-таки сразу к заведующей? Вообще спасибо за советы
Думаю, что вначале к медсестре. К заведующей Вы всегда успеете. но это я имею ввиду вопрос о переводе. Если жаловаться, то только к заведующей. И жаловаться надо с аргументами. Я бы пошла даже на то, чтобы установить "жучок" на ребенка, прослушать и потом идти с этим к заведующей. Потому что слезы двухлетнего ребенка при виде воспитателя - это как правило, не аргумент, к сожалению. А вот с какой-нибудь диктофонной записью можно пригрозить и в РОНО пожаловаться, они этого очень бояться. им дешевле будет перевести Вас в другую группу.
Старый 14-10-2008, 18:13     #257
Мадмуазель Любимka
Мега-элита
 
Профиль Мадмуазель Любимka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Бухара 124
Сообщения: 2 425
Мадмуазель Любимka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга_К Посмотреть сообщение
Да, воспитатели во второй ясельной очень хорошие
+ мульон!!!
Цитата:
Сообщение от Ольга_К Посмотреть сообщение
Слышала я такую информацию, что эти наши любимые воспитатели ту группу, которую набрали в этом году поведут до конца.
про возраст:
мы НЕ блатные, никуда конкретно НЕ просились...
при этом попали во 2-ю ясельную, хотя 2г.3м. было на сентябрь
думала случайно, спросила - а там оказывается ещё таких человека 3-4...а уж почему так распределили - ОВ не знает...
При этом многие наши знакомые-ровесники и даже чуть старше оказались в 1-й ясельной...

Вот так

Последний раз редактировалось Мадмуазель Любимka, 26-11-2008 в 21:33.
Старый 14-10-2008, 18:23
ответ для milashki на сообщение "купчино-сад№42"
    #258
Мадмуазель Любимka
Мега-элита
 
Профиль Мадмуазель Любимka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Бухара 124
Сообщения: 2 425
Мадмуазель Любимka отсутствует


в нашей - 2-й т.е. - группе почему то детей в 16 разбирают почти всех, а 1-я в это время гулять вываливает гурьбой целой...
Докармливают - это да, но мягко намекают, что хорошо бы чтобы сами....
правда я попросила не докармливать, т.к. от тамошнего меню у Кэт запоры начались и живот болит иногда от переедания, т.к. она никогда хорошо не ела дома, натуральная малоежка; а отказаться стесняется, ну ест, всё что дают с ложечки в ротик...
Описанное выносят в пакетике с улыбкой - "это вам подарочек"..
Даже спать днём опять стала моя там, а то дома я уже забыла что это такое - дневной сон...

Последний раз редактировалось Мадмуазель Любимka, 26-11-2008 в 21:34.
Старый 14-10-2008, 19:57     #259
ДушаГрейка
Ветеран
 
Профиль ДушаГрейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 759
ДушаГрейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от DIva Посмотреть сообщение
Вообще вроде и народу то у нас меньше в группе, чем в 1-й....хотя уже кого-то добавили...ктсати одну девочку - Аня вроде бы - как раз из 1-й видимо...т.к. я её видела идущей в помещение 1-й группы неоднократно до этого...может у них узнать - как это удалось?..
скоро у вас еще одна девочка Ира появится
мы все никак не можем документы для садика довести до ума
Старый 14-10-2008, 23:42     #260
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от DIva Посмотреть сообщение
+ мульон!!!

Нам даже на собрании об этом говорили...открыто
И денег мы много собираем уже с учётом того, что всё купленное добро переедет с нами и воспитателями в другое помещение на след. год
А я вот наоборот - побегу наверно свечки ставить от радости - если и правда эти воспитатели поведут дальше нашу группу
Очень за Вас рада. Но на самом деле расстроилась.... Кому ж я Тимоху своего отдам?!!!!! Вы хотя бы нашу мягкую мебель оставьте, которую мы покупали в прошлом году, может мы еще попользуемся... Надеюсь, что новые воспитатели тоже будут хорошими. А кто Вам сказал, что ОВ и ЕВ поведут Вашу группу дальше, они сами или заведующая?
ЗЫ: А мы с Вами похоже из одного дома....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.