Ниссан Микра и Пежо 107 - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 10:52
ответ для emirspb на сообщение "а из чего обрезали ваш? :046:"
    #11
alencha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 928
alencha отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
а из чего обрезали ваш?
Из матрикса, выясняли же уже...
Старый 14-10-2008, 11:10
ответ для Крошка Чу на сообщение "Ниссан Микра и Пежо 107"
    #12
Львенок серебристый
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 151
Львенок серебристый отсутствует


из предложеных вариантов выбрала бы микру..
Старый 14-10-2008, 11:22
ответ для Крошка Чу на сообщение "Ниссан Микра и Пежо 107"
    #13
Ростишина мамуля
Элита
 
Профиль Ростишина мамуля
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 2 070
Ростишина мамуля отсутствует


Я тоже за микру... в прошлом году даже рассматривала ее как вариант авто для себя, но уж больно маленькая она))) Может быть действительно, посмотреть другую страховую компанию??? У Уралсиба 12% - это максимальная сумма страховки... если минимальный возраст и стажа вообще нет...
Про пыжик лучше промолчу)))
Старый 14-10-2008, 11:31     #14
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Конечно , микра! Сама бы хотела. Не знаете есть где-нибудь в наличии с АКП?
Старый 14-10-2008, 11:38
ответ для Крошка Чу на сообщение "Ниссан Микра и Пежо 107"
    #15
basilevs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 324
basilevs отсутствует


Я смотрю, тут теоретиков много собралось. А вот хозяев Микр и Пыжиков что-то не очень видно.

Цитата:
Сообщение от Крошка Чу Посмотреть сообщение
Вот выбираю из этих двух (скажу честно - Пежо 107 осмотрела вдоль и поперек в салоне, до Ниссана пока не доехали - ребенок заболел - зато на улицах рассмотриваю и в нете )
При кажущемся сходстве - это две очень разные машины. В своё время смотрели обе, выбрали Пежо 107.

Пежо 107 = Ситроен С1 = Тойота Айго. Это одна и та же машина с разными шильдиками на капоте. Собирают их всех на одном заводе в Чехии.

Микры, насколько я помню (могу ошибаться), собирают где-то в Англии. К английской сборке у меня лично большое недоверие - ихние пакистанцы на конвейере недалеко ушли от наших ухарей на автовазе. Причём неизвестно ещё в какую сторону ушли.

Теперь по существу. Пежо 107 меньше и экономичнее.

Длина Пежо 107 - 3.4 метра. Длина Микры - 3.7 метра. При этом сзади у Пыжика легко помещаются трое взрослых людей. Меня это очень сильно удивило, когда мы в первый раз так загрузились. Но - факт, помещаются там свободно. Багажник - не шибко большой, но 4 "океевских" сумки влезают свободно.

Расход топлива отличается кардинально - Пежо 107 довольствуется 5.5л/100км по городу и 4.1л/100км по трассе, в то время как у Микры заявлено 7.4-8.2л/100км по городу и 5.1-5.7л/100км по трассе. Пыжик реально доезжает на одной заправке (32 литра) от Питера до Тампере. Разница в расходе практически в полтора раза. Маневренность (радиус поворота) у Пыжика тоже лучше.

У Пыжика даже в самой базовой комплектации есть передние подушки и АБС - машина ориентирована на безопасность. В целом аналогичная комплектация Пыжика стоит дешевле, чем Микры.

Цитата:
Сообщение от Крошка Чу Посмотреть сообщение
Но по КАСКО (скажем спасибо виртуальному калькулятору Росно) - на Пежо 107 страховка 56 тыр в год, на Ниссан микро 79 тыр.
Уважаемые юзеры этих машинок (и просто сочувствующие) помогите, подскажите, как все обстоит на самом деле.
Оговорюсь - машинка будет лично моя и вторая в семье - нужна ездить на работу и по женским и детским делам ну и еще на дачу за 150 км по московской трассе летом в выходные.
Какие-то злые цены у вас. Вот на Пыжик недавно Русский Мир цену страховки поднял. Теперь она 36 тыр на него.

В общем, из этих двух - я выбрал бы Пыжик как городскую машину. Микра - ни рыба ни мясо. Места внутри столько же как в Пыжике (компоновка виновата), при этом парковаться на ней немного сложнее (30 сантиметров разницы в длине и радиус поворота чуть-чуть больше), расход горючки _намного_ больше. То есть она больше, тяжелее и прожорливее, но места внутри при этом столько же.

Если вам хочется именно Ниссан и машину немного побольше - смотрите на Ноут. На мой взгляд, довольно удачный автомобильчик. Хотя там есть и другие конкуренты.

По надёжности - Пыжик очень хорош. Двигатель там стоит Toyota KR1, 3-х цилиндровый 1-литровый, такой же ещё на Yaris иногда ставится. Коробка передач тоже Тойотовская. Даже шаг дырок в колёсах не "пежовский", а "тойотовский" (100мм). В общем - ходовая от Toyota, кузов от PSA - в целом очень удачный симбиоз. Мне нравится . Единственное, к чему есть претензии - передние сиденья. Могли бы и поудобнее сделать.
Старый 14-10-2008, 12:30
ответ для Крошка Чу на сообщение "Ниссан Микра и Пежо 107"
    #16
Ли Лу
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 2 207
Ли Лу отсутствует


+, голосую за Пыжа
Старый 14-10-2008, 12:43     #17
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от basilevs Посмотреть сообщение
Я смотрю, тут теоретиков много собралось.
слууууушайте, Вы так классно всё описали!
а можете мне в личку (или на всеобщее обозрение) написать мнение об Опеле Корса, 5-дверка, АКПП, комплектация Космо. Ну пажжжжааааалстаааа!
Старый 14-10-2008, 12:56
ответ для Крошка Чу на сообщение "Ниссан Микра и Пежо 107"
    #18
kakavka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Крестовский остров, пр.Ветеранов
Сообщения: 320
kakavka отсутствует


Я была владельцем пежо, правда 206, нового! Качество оставляет желать лучшего....в ремонте по гарантии ни раз пришлось побывать! Больше французов у меня не будет, сейчас езжу на японце! Могу точно сказать, у пежо расход гораздо больше, чем заявлено в хорактеристиках! 1,4 автомат 12 литров по городу, 75 лошадей, смешно... Сейчас у меня больше 10 литров не бывает при 140 лошадях!
Старый 14-10-2008, 13:20     #19
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
(шопотом) ну вот и я про то.
ну ну девочки

Цитата:
Сообщение от basilevs Посмотреть сообщение
Я смотрю, тут теоретиков много собралось. А вот хозяев Микр и Пыжиков что-то не очень видно.

При кажущемся сходстве - это две очень разные машины. В своё время смотрели обе, выбрали Пежо 107.

Пежо 107 = Ситроен С1 = Тойота Айго. Это одна и та же машина с разными шильдиками на капоте. Собирают их всех на одном заводе в Чехии.

Микры, насколько я помню (могу ошибаться), собирают где-то в Англии. К английской сборке у меня лично большое недоверие - ихние пакистанцы на конвейере недалеко ушли от наших ухарей на автовазе. Причём неизвестно ещё в какую сторону ушли.

Теперь по существу. Пежо 107 меньше и экономичнее.

Длина Пежо 107 - 3.4 метра. Длина Микры - 3.7 метра. При этом сзади у Пыжика легко помещаются трое взрослых людей. Меня это очень сильно удивило, когда мы в первый раз так загрузились. Но - факт, помещаются там свободно. Багажник - не шибко большой, но 4 "океевских" сумки влезают свободно.

Расход топлива отличается кардинально - Пежо 107 довольствуется 5.5л/100км по городу и 4.1л/100км по трассе, в то время как у Микры заявлено 7.4-8.2л/100км по городу и 5.1-5.7л/100км по трассе. Пыжик реально доезжает на одной заправке (32 литра) от Питера до Тампере. Разница в расходе практически в полтора раза. Маневренность (радиус поворота) у Пыжика тоже лучше.

У Пыжика даже в самой базовой комплектации есть передние подушки и АБС - машина ориентирована на безопасность. В целом аналогичная комплектация Пыжика стоит дешевле, чем Микры.

Какие-то злые цены у вас. Вот на Пыжик недавно Русский Мир цену страховки поднял. Теперь она 36 тыр на него.

В общем, из этих двух - я выбрал бы Пыжик как городскую машину. Микра - ни рыба ни мясо. Места внутри столько же как в Пыжике (компоновка виновата), при этом парковаться на ней немного сложнее (30 сантиметров разницы в длине и радиус поворота чуть-чуть больше), расход горючки _намного_ больше. То есть она больше, тяжелее и прожорливее, но места внутри при этом столько же.

Если вам хочется именно Ниссан и машину немного побольше - смотрите на Ноут. На мой взгляд, довольно удачный автомобильчик. Хотя там есть и другие конкуренты.

По надёжности - Пыжик очень хорош. Двигатель там стоит Toyota KR1, 3-х цилиндровый 1-литровый, такой же ещё на Yaris иногда ставится. Коробка передач тоже Тойотовская. Даже шаг дырок в колёсах не "пежовский", а "тойотовский" (100мм). В общем - ходовая от Toyota, кузов от PSA - в целом очень удачный симбиоз. Мне нравится . Единственное, к чему есть претензии - передние сиденья. Могли бы и поудобнее сделать.
отличные характеристики....
А места и правда больше,чем кажется

Цитата:
Сообщение от Ли_Лу Посмотреть сообщение
+, голосую за Пыжа


Цитата:
Сообщение от kakavka Посмотреть сообщение
Я была владельцем пежо, правда 206, нового! Качество оставляет желать лучшего....в ремонте по гарантии ни раз пришлось побывать! Больше французов у меня не будет, сейчас езжу на японце! Могу точно сказать, у пежо расход гораздо больше, чем заявлено в хорактеристиках! 1,4 автомат 12 литров по городу, 75 лошадей, смешно... Сейчас у меня больше 10 литров не бывает при 140 лошадях!
Ну Вы не сравнивайте 206 и 107....у 107 расход не больше заявленного....у меня по городу 5 выходит.

Мне страховку насчитали на новый Пыж 29000 (стаж 5 лет).Обожаю моего мальчика
Хотя согласна,что салон выглядит достойнее в Микре.
Старый 14-10-2008, 14:16
ответ для Крошка Чу на сообщение "Ниссан Микра и Пежо 107"
    #20
человечек
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 793
человечек отсутствует


Да, я вот тоже думала о Пежо 107
А сейчас ещё рассмтриваю KIA Picanto и Hyundai Getz
Что скажете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.