Калининский район-давайте дружить! - Страница 128 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 22:17     #1271
Tateha
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщения: 1 470
Tateha отсутствует


Цитата:
Сообщение от кареглазка Посмотреть сообщение
Tateha, я чуть -чуть запуталась - вы гуляете в Пискаревском парке за Пискаревским кладбищем? Это и есть парк Сахарова? Если да, предлагаю на завтра забить встречу
Парк Сахарова между Бестужевской и Блюхера! За Пискаревским кладбищем вроде роща????????
Старый 13-10-2008, 22:22     #1272
Teraline
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кондратьевский пр
Сообщения: 148
Teraline отсутствует


Цитата:
Сообщение от кареглазка Посмотреть сообщение
Tateha, я чуть -чуть запуталась - вы гуляете в Пискаревском парке за Пискаревским кладбищем? Это и есть парк Сахарова? Если да, предлагаю на завтра забить встречу
А давайте и я к вам присоединюсь! Где, когда и во сколько? Предлагаю около колокола Нагасаки, там точно не потеряемся!
Старый 13-10-2008, 22:59     #1273
кареглазка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 785
кареглазка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tateha Посмотреть сообщение
Парк Сахарова между Бестужевской и Блюхера! За Пискаревским кладбищем вроде роща????????
аааааа тогда я пас.. чет перепутала ..я именно в этой роще гуляю.. в Пискаревском лесопарке..
Старый 14-10-2008, 11:02     #1274
Helva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пл. Калинина-пл. Восстания
Сообщения: 770
Helva отсутствует


Цитата:
Сообщение от verunja Посмотреть сообщение
Здравствуйте! И мы к вам. Замшина, напротив Сезона. Сынишке скоро год, гуляем по окрестным площадкам. Может найдется кто-нибудь из сверстников? Кстати, насчет, развивающих занятий очень интересно! Пока что мы в "Маминой школе" (при 42 д/с), но рассмотрели бы и иные предложения.
А расскажите, пожалуйста, поподробнее про вашу "Мамину школу" - где находится 42 д/с, когда занятия и можно ли еще присоединиться. И сколько стоит.

Цитата:
Сообщение от tata1116 Посмотреть сообщение
Составьте компанию на развивалках. А то группа выхдного дня не набралась, а нам очень хочется туда ходить. У мня уже год туда старший ходит и очень доволен, просто летает туда.
Адрес: Мечникова, 19 (Калинин. район). Занятия по субботам, время - договорное, предположительно 10-11 часов для малышей, 4-5 для постарше. Занятия полтора часа: полчаса - ритмопластика, полчаса - рисование с элементами письма, т.е. разработки мелкой моторики руки, полчаса - так называемое коррекционное занятие, в которое входит все от познания окружающего мира. изучения счета, бувк, вкючая произношение до аппликаций, поделок и т.д. Естественно все адаптировано для своего возраста. Я описала то,чем у меня в прошлом году старший занимался, а как именно будут с вашей возрастной группой работать я точно не скажу, однако могу дать телефон руководителя. Стоит 1200 в месяц. Пишите в личку, если заинтересовало
2 дня звонила по телефону, который Вы мне прислали, но он не отвечал. А потом почистила личку и нечаянно стерла. Если можно, пришлите, пожалуйста, еще раз.

И вообще - может у кого нибудь есть информация о развивалках - поделитесь, пожалуйста. Рекламируют "Цветы жизни" в новом микрорайоне на пересечении Блюхера и Кондратьевского, кто-нибудь ходит туда?
Старый 14-10-2008, 12:00     #1275
Язва
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 13 811
Язва отсутствует


Я своего в прощлом году водила в цветы жизни,
мне понравилось, ребенку тоже, с ними занимались два раза в неделю по три часа, была сладкая переменка где давали сок с печеньем, занятия: английский, чтение, математика, фитнес, музыка, рисования, Монтессори, логические игры.Но нам пришлось уйти потому что у нас с логопедией проблемы, и нам нельзя было заниматься чтением и английским.
Берут детей с 3 лет, стоимость была 3500 р.
Старый 14-10-2008, 12:42     #1276
Anastasia_F
Активный участник
 
Профиль Anastasia_F
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м.пл.Ленина->пр.Металлистов (между ул.Замшина и Пискаревским пр.)
Сообщения: 398
Anastasia_F отсутствует


В Мамину школу при дет.саде №42 мы ходим в группу от 1года до 2лет. Очень нравится. Занятия 2 раза в неделю (пн, ср) по 1,5часа - 2400руб за 8 занятий в м-ц.
Занятия проходят в 3-х залах: спортзал, игровой и музыкальный (проветривают).
Там и лепят (из теста), и рисуют кисточкой и пальчиками, клеют аппликацию, собирают пирамидки, домики из кубиков, играют: собирают разбросанные грибочки в корзинку для ёжика или белочки, шарики-яблочки для гусенички и т.п., под фортепьяно танцуют с листиками, платочками, ленточками, рулят "рулем" как на машине, физ.занятия - с мячами, обручами, ходят по массажным коврикам, по досочкам, ползают под мостиками и т.п.; показывают детям кукольный театр - сказки. В конце - чаепитие с печеньем. Перед началом занятий (и в конце) дети играют в кучу игрушек, в бассейне с шариками, бегают по маленькой горке, мостику и т.п.
Минус - большое количество детей в группе (+ родители).

Старый 14-10-2008, 15:41     #1277
Ollie
Участник
 
Профиль Ollie
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Калининский район, Блюхера-Кондратьевский
Сообщения: 102
Ollie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helva Посмотреть сообщение
И вообще - может у кого нибудь есть информация о развивалках - поделитесь, пожалуйста. Рекламируют "Цветы жизни" в новом микрорайоне на пересечении Блюхера и Кондратьевского, кто-нибудь ходит туда?
мы отходили ровно месяц, больше пока не пойдем, объясню почему:
1. Дочке год и 2 месяца, группа из детишек примерно одного возраста, им пытались давать лепку и рисование, что совершенно бесполезно, большинство детишек устраивали скандал и категорически не хотели сидеть на месте и что-то лепить, рисовали и лепили за них соотвественно мамы.

2. Были обещаны занятия музыкой, детский фитнесс, развитие мелкой моторики. Что в итоге: музыка - да, была, но каждый раз на занятиях повторялось одно и то же - те же песни, те же игры, на мой взгляд, можно было и разнообразить хоть немного. Фитнесс детям нравился, но к сожалению, проходил всего 1-2 раза из 8 (воспитатель болела) - то есть заменить видимо было некем.

3. вместо часа занятий несколько раз длилось всего минут по 40 с перерывом на смену занятий 10 минут - итого всего 30 минут. Когда сделали замечание, занятие длилось ровно час, но преподаватель неоднозначно поглядывала на часы, видно, что ей не особо доставляет удовольствие эта возня.

4. Далее, повторюсь, детки маленькие, и когда проходит занятие, деткам выдают игрушки на 3 минуты, а после этого отбирают, даже не предложив взамен ничего, естессно начинается вой и скандалы. Вывод: либо у девушки нет вообще никакого педагогического образования, либо ей совершенно все равно на детей, пусть себе орут. НИ то, ни другое мне непонятно.

Резюме: ПЛЮСЫ: смены обстановки для мамы и малыша, можно кое-чему поучиться (но мало чему, если вы дома хоть чуть-чуть вникаете в развитие ребенка и читаете соответствующую литературу).

МИнусы: все вышеперечисленное+духота в помещениях (между группами их не всегда проветривают); маленькая раздевалка, приходится ждать пока освободится место.

ещё забыла нюанс - я когда начинали ходить, я специально уточнила момент насчет пропуска занятий - можно ли будет их отходить потом, ведь детки болеют и мало ли какие обстоятельства, меня уверили, что конечно же это так, и мне обязательно отзвонятся и сообщат, когда можно будет прийти. ПРошло 3 недели, звонков конечно же, не было, что я , в принципе, и ожидала.

Возможно, для больших деток занятия и полезны, но лет до 1,5-2 я туда не поведу ребенка 100%.

P. S. Стоимость 2500 за 8 занятий.
Старый 14-10-2008, 19:58     #1278
tata1116
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 283
tata1116 отсутствует


"2 дня звонила по телефону, который Вы мне прислали, но он не отвечал. А потом почистила личку и нечаянно стерла. Если можно, пришлите, пожалуйста, еще раз."
Еще раз. Развивалки на Мечникова. Идет набор в суббот. группу для детей от 1,5 до 6. Ст-ть 1200 р/мес. Продолжительность 1,5 часа. Т.8-911-144-66-33 Олеся Николаевна психолог, преп-ль коррекц. занятий. Возможно она не отвечала, т.к. была в это время на занятиях, их у нее много
Старый 15-10-2008, 10:46     #1279
Helva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пл. Калинина-пл. Восстания
Сообщения: 770
Helva отсутствует


Большое спасибо всем за ответы!
Очень понравилась "Мамина школа" (отдельное спасибо Анастасии за фотографии) - если можно, еще пару вопросов: во сколько у вас занятия (это очень важно, т.к. если занятия попадают на время дневное сна - пиши пропало), и можно ли еще присоединиться (если можно - контактный тел.)
На Мечникова тоже нравится вариант, до Олеси Николаевны пытаюсь дозвониться, пока не получается.
Старый 15-10-2008, 11:25     #1280
Helva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пл. Калинина-пл. Восстания
Сообщения: 770
Helva отсутствует


Цитата:
Сообщение от tata1116 Посмотреть сообщение
"2 дня звонила по телефону, который Вы мне прислали, но он не отвечал. А потом почистила личку и нечаянно стерла. Если можно, пришлите, пожалуйста, еще раз."
Еще раз. Развивалки на Мечникова. Идет набор в суббот. группу для детей от 1,5 до 6. Ст-ть 1200 р/мес. Продолжительность 1,5 часа. Т.8-911-144-66-33 Олеся Николаевна психолог, преп-ль коррекц. занятий. Возможно она не отвечала, т.к. была в это время на занятиях, их у нее много
Дозвонилась. Олеся Николаевна сказала, что она приедет на Мечникова, посмотрит, есть ли свободные места, а потом мне перезвонит. Но когда я спросила про субботу, она мне ответила, что в субботу развивалок на Мечникова нет, только на Лужской. Похоже, как-то они не заинтересованы набрать эту группу... а нам бы именно в субботу удобно было, т.к. в будние дни работаем, надо с бабушкой договариваться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.