Ваши 3-летки спят в саду? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 11:21
ответ для Andre® на сообщение "Ваши 3-летки спят в саду?"
    #31
Buka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 824
Buka отсутствует


Спит через раз. . Если не спит, то лежит тихонечко (отдыхает). Ему разрешают с машинкой играть шепотом, чтоб соседей не будить.
Старый 14-10-2008, 11:49
ответ для Andre® на сообщение "Ваши 3-летки спят в саду?"
    #32
Pelageja
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север, м. Просвещения
Сообщения: 1 285
Pelageja отсутствует


Моей 4 года, в саду спит отлично, даже если долго не может заснуть - засыпает всё равно в итоге (я её расспрашиваю). Дома на выходных не уложить. И если я ещё с этой проблемой как-то справляюсь (приходится укладываться вместе с ней рядом на диване), потому как жалко дитя, что устанет к вечеру совсем, то другим членам семьи это сделать не удаётся, ни в какую.
Считаю, что ребенок должен днем спать - сова он или жаворонок, они и так все сейчас вздерганные, телевизор, поток информации и прочее, их нервная система не выдерживает всего этого. Мозг и организм должны отдыхать, только проблема - как уложить?
Другое дело, когда время дневного сна ушло на что-нибудь полезное - поход в лес, в театр и прочее. Тогда это оправдано.
Старый 14-10-2008, 12:02
ответ для Andre® на сообщение "Ваши 3-летки спят в саду?"
    #33
Karina-msk
Старожил
 
Профиль Karina-msk
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 1 038
Karina-msk отсутствует


Моя в саду спит с удовольствием, встает последняя, а дома на выходных может и не лечь днем совсем
Старый 14-10-2008, 13:21
ответ для Andre® на сообщение "Ваши 3-летки спят в саду?"
    #34
Alenchic'
Элита
 
Профиль Alenchic'
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 088
Alenchic' отсутствует


мы спим и в садике и дома, встаем рано и уже к обеду сам не может без сна
Старый 14-10-2008, 14:03
ответ для Andre® на сообщение "Ваши 3-летки спят в саду?"
    #35
Nusya
Старожил
 
Профиль Nusya
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 190
Nusya отсутствует


Не спит днем давно. Но и дома всегда укладываю, читаю, потом "читает" (т.е. смотрит картики) сам. В саду сначала не спал, но воспитателт говорили, что лежит тихо, никому не мешает. Ему тоже стали давать книги в кровать. Но в саду действительно устает больше, чем дома, поэтому по вечерам стал капризничать. Но на прошлой неделе, вдруг стал спать в саду! Сразу так хорошо стало!!!
Может вам попробовать укладывать дома на час позже, тогда уже 9 часов будет не хватать и начнет досыпать днем?
Старый 14-10-2008, 14:18
ответ для Andre® на сообщение "Ваши 3-летки спят в саду?"
    #36
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Мы в этом году пошли в младшую группу. Это первый год в садике.
Примерно за месяц до начала сада ребенок перестал спать днем и, соответсвенно, в садике теперь тоже не спит: полежит, одевается и выходит в игровую, спокойно играет, пока все спят...
Воспитатаели уже стали советовать сходить к врачу, попить чего-нибудь...понятно, что воспитатаелям в садах вообще было бы идеально, если бы дети спали там с 8 до 18, но что делать-то, еслии у ребенка нет потребности в дневном сне? Вечером ложится в 9, спит до 7.
В принципе, этого достаточно, но чем грозит нарушение садиковского режима и что с этим делать?
я такая была в свое время. Но нам попалась хорошая воспитательница, она меня занимала тихим играми. Я вообще не спала днем до 6 класса. Ни в саду ни в пионерских лагерях нигде.....
Старый 14-10-2008, 15:07     #37
Duseniza
Ветеран
 
Профиль Duseniza
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщения: 973
Duseniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
В группе полно помещений и когда ребенок не спит, он спокойно, не ломая режима остальным детям!!! играет в игровой. В чем проблема-то?
Думаю, что проблема - то одна - за вашей деткой надо приглядывать во время тихого часа, а воспитателю бы лучше позаниматься своими делами и лучше бы все дети при этом спали. Можно было бы подумать, что она ещё не совсем адаптировалась к детскому саду, т.к. сон один из показателей адаптации. Но так как перестала спать за месяц ДО, то маловероятно. Если всё же не совсем адаптировалась, может и начать спать, привыкнуть.
Старый 14-10-2008, 15:29     #38
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Duseniza Посмотреть сообщение
Если всё же не совсем адаптировалась, может и начать спать, привыкнуть.
Да я тоже на это надеюсь...сад всего неделю как открылся, может быть и научится лежать тихо... Только воспитатели, похоже, участвовать в этом не хотят, а это проблема...
Старый 14-10-2008, 15:37     #39
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


я не вижу проблемы Дети все разные Кому то надо поспать а кому То лучше пораньше вечером лечь Надо тока занять ребенка чтоб другим не мешал или как тут сказали отвести в отдельную иргровую
Старый 14-10-2008, 17:15
ответ для Andre® на сообщение "Ваши 3-летки спят в саду?"
    #40
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Моя спит и в саду и дома. К 12.00 уже вырубаться начинает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.