Что сейчас заморозить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 22:05     #1
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Неожиданно купили морозильник, о котором я мечтала с весны, но раньше не сложилось...
Вопрос: что сейчас имеет смысл замораживать? Есть ли недорогие сезонные продукты? Помидоры и баклажаны уже дорогие, может, ягоды какие-то?
Старый 13-10-2008, 22:53
ответ для Ola_M на сообщение "Что сейчас заморозить?"
    #2
Странница
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 179
Странница отсутствует


помидоры, может и дорогие, но пока ещё есть из чего выбрать. Зимой таких красненьких не найдёте. Девочи делают заготовки для фарширования перцев: перцы чистят от сердцевины и складывают друг в друга, но сама такого не делала.
Старый 14-10-2008, 00:11
ответ для Ola_M на сообщение "Что сейчас заморозить?"
    #3
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


перец можно и нафаршированный (сырой) морозить. очень хорошо получается, не отличить от свеже-сделанного.

и если перец нарезать - он тоже отлично морозится. и в суп, и на второе, и в салат даже - но это если действительно сладкий и толстенький.

калина как раз в продаже.

баклажаны - кабачки, самое время морозить.

и ещё морковку всегда держу в заморозке (уже мелко нарез.) - очень удобно для скоростного приготовления супчиков и любой обжарки.
Старый 14-10-2008, 02:46     #4
knopochka180
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.тимуровская
Сообщения: 136
knopochka180 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
перец можно и нафаршированный (сырой) морозить. очень хорошо получается, не отличить от свеже-сделанного.

и если перец нарезать - он тоже отлично морозится. и в суп, и на второе, и в салат даже - но это если действительно сладкий и толстенький.

калина как раз в продаже.

баклажаны - кабачки, самое время морозить.

и ещё морковку всегда держу в заморозке (уже мелко нарез.) - очень удобно для скоростного приготовления супчиков и любой обжарки.
я клюкву ,бруснику в морозилке храню...самая деш.клюква сейчас в окее 99р.
Старый 14-10-2008, 02:56
ответ для Ola_M на сообщение "Что сейчас заморозить?"
    #5
Сказочная
Наш человек
 
Профиль Сказочная
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: почти Петродворец
Сообщения: 5 303
Сказочная отсутствует


морковь на терке, зелень покрошенная для супчика (ИМХО - лучше чем сухая), перчик фаршированный и не фаршированный , грибочки уже свареные хранятся, но наверно уже не сезон для грибочков
свеклу один год морозила, но она соку много дает и её если только сразу порционально раскладывать , мне пришлось откалывать
Старый 14-10-2008, 10:06
ответ для Ola_M на сообщение "Что сейчас заморозить?"
    #6
Svetik20
Участник
 
Профиль Svetik20
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юг
Сообщения: 92
Svetik20 отсутствует


Морковь,перчик как для фарширования,так и порезанный для супчика,баклажаны, кабачки, клюкву.
Морозильник..эх..мечта)))
а овобще у меня мечта,помимо всего этого наделать заготовок домашних и заморозить,на месяц например, купить в начале месяца продуктов, сделать например перец фарш,голубцы, котлеты,тефтели,фрикадельки на суп,манты,отбивные, вареники, да много чего можно и заморозить, а потом не парясь готовить,ну это мне так проще,я работаю, порой не успеваю а хочется что то разнообразного,вкусного и не особо заморочистого
Еще у меня мама делала как то пирожки,налопались в охотку,остальное заморозили, потом просто разогрев в микроволновке,как свежие
вон девочки даже гоорили,что бульон морозят
Старый 14-10-2008, 11:30
ответ для Ola_M на сообщение "Что сейчас заморозить?"
    #7
Странница
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 179
Странница отсутствует


А баклажаны вы как морозите? Уже порезанные? или целые? и не отводянеют ли они потом?
Про пирожки тоже слышала такое, что из морозилки в микроволновку они потом как свежие.
Старый 14-10-2008, 11:34     #8
Странница
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 179
Странница отсутствует


Цитата:
Сообщение от МашулькаЯ Посмотреть сообщение
а овобще у меня мечта,помимо всего этого наделать заготовок домашних и заморозить,на месяц например, купить в начале месяца продуктов, сделать например перец фарш,голубцы, котлеты,тефтели,фрикадельки на суп,манты,отбивные, вареники, да много чего можно и заморозить, а потом не парясь готовить,ну это мне так проще,я работаю, порой не успеваю а хочется что то разнообразного,вкусного и не особо заморочистого
отличная мысль! мы только что приобрели холодильник с большой морозилкой, я начала с того, что заморозила несколько помидорок и несколько отбивных-было много мяса. Остаётся сделать фрикадельки для супа, котлетки и фаршированные перцы
Старый 14-10-2008, 12:29
ответ для Ola_M на сообщение "Что сейчас заморозить?"
    #9
moonlaker
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПБ,Красное Село,Освобождения...
Сообщения: 1 756
moonlaker отсутствует


Я заморозила:клюкву, грибы, помидоры, бруснику
Старый 14-10-2008, 12:30     #10
moonlaker
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПБ,Красное Село,Освобождения...
Сообщения: 1 756
moonlaker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
А баклажаны вы как морозите? Уже порезанные? или целые? и не отводянеют ли они потом?
Про пирожки тоже слышала такое, что из морозилки в микроволновку они потом как свежие.
Баклажаны лучше жареными морозить.я морозила свежие, получились невкусными, пришлось выбросить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.