Мокрые постельные дела - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 10:38     #11
KETI
Старожил
 
Профиль KETI
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 277
KETI отсутствует


И у нас таже история, возили к остеопату, ее точка зрения, что с физиологией все нормально, а все дело в психологи и (типа стрессы при беременности и т.п.) и еще что я ее ссаживаю ночью бессознательно спящую и она не отслеживает куда писает. Сказала не ссаживать, должна сама просыпаться, хотябы когда мокро. А я вот думаю, как же она спит в мокром и мне ждать пока она проснется, бред по-моему. Мы как с 2-х лет сняли памперс так и мучаемся, да еще бывает и по 2 раза за ночь. Правда сейчас иногда стали появлятся просветления, может проснуться и пописать в горшок даже, но редко, в основном в кровать.
Старый 13-10-2008, 19:22     #12
уже мамашка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 191
уже мамашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
Нам невролог сказала что это ночной энурез и надо лечится. Но мальчикам до 4 лет прощается, и кабинет энурэзов на Дундичу берет с 4 лет. Но невролог сказала, что если эта проблема есть в 3.5 (как у нас) то само вряд ли пройдет. Я уже извилась вся, меня больше всего беспокоит как раз то, что он ночью писается и НИКАК на это не реагирует (в этом как раз и проявляется энурез), даже не особо ворочиется. Если бы он просыпался хотя бы в процессе я бы не так дергалась. Днем у нас конфузов почти не случается.
И у нас так же. ночью не просыпаясь... Сегодня днем в саду опять надул... воспитательница сказала, несите памперсы, будем на сон одевать Но я против! ответия ей, что бы лучше ему компот на обед не давали. А к памперсам возвращаться это уже совсем дурдом
Старый 13-10-2008, 19:26     #13
уже мамашка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 191
уже мамашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
У нас подобная проблема. Никогда никуда не высаживала. К дневному горшку девушка сама приучилась, потом и к ночному тоже. А потом в садике что-то случилось (она еще не говорила - не могла рассказать, что именно) и начались ночные плаванья... И вот я заметила, что чем больше провожу с ней время во время уч.года, когда она в садик ходит, тем меньше проколов по ночам.
Вот этого я больше всего боюсь То что истинная причина - какие-либо психологические проблемы... Недостаток внимания или еще что.
Старый 13-10-2008, 19:56     #14
nvodovoz
Мега-элита
 
Профиль nvodovoz
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Пермь
Сообщения: 4 307
nvodovoz отсутствует


У меня деть днем на горшок начал проситься в 4 года (не во сне!). Ночью пока еще писается (не каждую ночь, правда). Ему сейчас уже почти 6. На дневной сон тоже может, но очень редко.
Обследовались - все в норме.
Спит ночью в памперсах. А что делать??? Пыталась высаживать - бесполезно. Он то в 24.00 уже мокрый, то до 5 утра спит сухой, а то и вовсе всю ночь. Может описаться в 2.00, а потом в 4.00. В общем, я замаялась менять ему по 1-2 раза за ночь все постельное, включая одеяла и подушки. Просто нереально все это каждый день стирать и сушить. Так что, спим пока в памперсах и надеемся на лучшее.
Старый 13-10-2008, 20:20     #15
Svetlankaru
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 310
Svetlankaru отсутствует


А как с девочками обстоят дела? Кто нибудь знает? Нам почти три. Отказались от ночного памперса месяц назад (позднова-то конечно...) Ночью писает и не просыпается((( Высаживаю по 2 раза, но этого не всегда достаточно. Какой возраст у девочек критичен по этому вопросу???
Старый 14-10-2008, 00:02     #16
Синемама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 417
Синемама отсутствует


Дети все разные. Одни в год сформировались, другие - до тридцати лет инфантильными ходят
А если серьёзно - нужно приспосабливаться к тому, что есть. На всякий случай сдайте анализ мочи на воспаление. Если норма - когда уснёт одевайте памперс, чтобы не знал. Отнеситесь к этому философски, пожалейте себя. И ждите. Все образуется в своё время. Ведь прогресс на лицо - раньше и днем писался.
Про девочку... Моей дочке 4 года. Ночные аварии случаются иногда. Не проблема! Хуже, если на этом вырастет комплекс вины у ребенка и невроз у мамы
Старый 14-10-2008, 01:12     #17
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Нам 3,9 - тоже чёрти что... то писается, то не писается, то в 2 часа написает, то в 6...
Памерс не дает надевать - орёт, как будто его режут.
Надеваю, когда спит уже... так этот засранец встает, снимает памперс, открывает комод, надевает трусы и спит дальше
А если не встает, то спит в памперсе сухой до утра... не натяну памп - точно надует.

Делаю вид, что всё хорошо.
Папа нервничает, ругаюсь с папой, чтобы нервничал молча и не нервировал окружающих

Но мы пьем молоко на ночь и пока не перестанем его пить, проблема не решится.

В отпуске не пил - нет там такого молока, так ни разу не описался.

А не дать молок я не могу, что ж я зверь что ли

И еще... днем не писается уже с года, хотя спал по 3-4 часа, а то и больше
Старый 14-10-2008, 16:30     #18
Синемама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 417
Синемама отсутствует


Папа нервничает, ругаюсь с папой, чтобы нервничал молча и не нервировал окружающих

Точно!!! Я думала, что это только у нас!!!
Старый 14-10-2008, 16:34     #19
девушка с зонтиком
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 886
девушка с зонтиком отсутствует


Мы мучались до 4х лет, летом пошли к неврологу, назначила электрофорез и глиатилин для питания мозга. Вроде лучше столо (ттт). Но 1 раз ночью высаживаем. Тоже то не писался неделями, то снова начинал.
Если сильно переживаете, сходите к неврологу.
Старый 14-10-2008, 21:06     #20
Birdinka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Между Питером и Выборгом
Сообщения: 42
Birdinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синемама Посмотреть сообщение
Папа нервничает, ругаюсь с папой, чтобы нервничал молча и не нервировал окружающих

Точно!!! Я думала, что это только у нас!!!
И я не придавала значения, пока наш папа не начал нервы окружающим портить.
я пошла к гомеопату, он пописал калладиум по 2 горошка 2 раза в день мне и ребенку (нам 4,5), папе почему -то не прописал, сказал нам наш доктор, чтобы парень наш спал в памперсе, что мозг его сам начнет реагировать и он будет спать сухим до утра, будить НЕ НУЖНО!
Ну, на данный момент прогресс такой: в садике мы спим и встаем сухими, ночью в памперсе-до утра сухой, под утро уплывает и не поймать в какой момент, спит и не просыпается.
А папа разумеется орет!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.