Мне 32. Начать с нуля реально? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 18:39     #1
nata_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 459
nata_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
Для того, чтобы быть свободной с 3 часов+реализовать себя в профессии=нереально без чьей-то помощи (хотя бы наемной няни). Свободный график хорошего специалиста - это бонус за его профессионализм. Не имею в виду фриланс, для него опять же нужен опыт. Я начала сначала в 37 ( 5 лет назад, со времен переезда в Питер), но у меня был опыт работы, который прилично помог в новых профессиях, хотя с моей "родной" специальностью нынешняя работа связана косвенно.
Все высказанное, естественно, ИХМО, автору желаю удачи.
спасибо... верю, что все сложится удачно, может не сразу, но обязательно найду что-то свое
Просто не знаю, что выбрать... идти на любую удобную для мамы с детьми работу сейчас, тратить зарплату на курсы и т.п. и ждать, когда кто-то из родственников сможет помочь, или дети вырастут и смогут сами ходить на свои занятия... а потом уже искать что-то постоянное, имея на руках необходимые корочки. Или все-таки сейчас определяться со сферой деятельности и планомерно идти к осуществлению того, о чем мечталось? ... опять-таки, смущает вопрос, откуда брать деньги на курсы, второе высшее... зарплаты мужа на это пока не хватает
Старый 13-10-2008, 19:04     #2
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


У меня ребенок занимается фигурным катанием в спорт.школе, на подготовке в музыкальной школе и в обычной.
Занятия на фигурном катании, например, начинаются в 13-14 часов, причем проходят они в другом районе города.
Я нашла ребенку няню, которая берет с меня 250 руб за один раз-забрать ребенка, привести на занятие, подождать и привести в сад обратно.
Я думаю, что такой вариант возможно найти.
Или договориться с другими мамочками, что они за деньги и вашего ребенка возить будут.
Я почти 100% уверена в том, что искать работу на полдня бессмыслено, т.к. ни удовлетворения, ни карьерного роста она вам не принесет.А время на бессмысленное времяпровождение мне, например, было бы жаль!
Старый 13-10-2008, 20:53     #3
Lycia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: град на Неве
Сообщения: 1 248
Lycia отсутствует


У меня вот и резюме хорошее в принципе на ответственных постах , так сказать , бывала , млин но никто не берёт после 4-х лет декрета ,а я ещё в иституте учусь Чё делать то - не знаю После руководящей должности в курьеры то как то не очень
Старый 13-10-2008, 23:11     #4
Мама бухгалтер
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 244
Мама бухгалтер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lycia Посмотреть сообщение
У меня вот и резюме хорошее в принципе на ответственных постах , так сказать , бывала , млин но никто не берёт после 4-х лет декрета ,а я ещё в иституте учусь Чё делать то - не знаю После руководящей должности в курьеры то как то не очень
+много. Только я уже отучилась, два образования, два красных диплома. Как слышат про детей, так и прощаются. Берут только туда, где совсем плохо с кадрами - сбербанк, налоговая. Рабочий день с 9 до 18 по звонку, зп 3 копейки. ТТТ вроде взяли в одно место поприличнее, но работа для студента и то скучная, да еще с кучей оговорок и вечным испытательным сроком.
Автору могу только предложить call-центры, где может быть почасовая оплата или какие-то ночные смены, если выдержите. Но, ИМХО тысячу раз и пусть Вам повезет больше, мои очень свежие впечатления от поиска работы говорят, что Ваши пожелания нереальны. Начните, правда, с профориентации, может и поймете куда двигаться. Удачи Вам!
Старый 14-10-2008, 01:07     #5
MRS2008
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 97
MRS2008 отсутствует


Мне пришлось кардинально изменить профессию тоже в 32. После декретного отпуска просто было некуда выходить на работу - фирма закрылась. Встала на учет на Биржу, добилась от них направления на переподготовку (второе верхнее по маркетингу). Как добивалась - отдельная история, натуральное хождение по мукам: и на прием к верхнему руководству (практически до Смольного), и на принудительное тестирование на профпригодность (6 часов без перерыва!!!), и справочку (от друзей), что меня потом возьмут на работу. Честно скажу - одна бы не выдержала, но нас было двое - две безработные многодетные мамочки (по трое детей у каждой, младшим - по три года), мы просто друг друга поддерждивали... Мужья потом говорили, что даже не подозревали в нас такой настойчивости.
Я не знаю, есть ли сейчас возможность получить от Биржи направление на что-нибудь подобное, и тогда это удавалось не всем. Но, если очень захотеть - что-то должно получиться. Конечно, пособие по безработице у Вас будет микроскопическое, но бесплатное обучение... причем учились мы днем - с 9 до 17.
К слову, многие мои знакомые меняли профессию именно после декретного отпуска. Очень многие - на бухгалтеров. А первоначально профессии были самые разные. Поверьте, менять что-то в 32 совсем не страшно, страшно, когда после 45 (это тот возраст, после которого подавляющее большинство работодателей не берут на работу даже с самым продвинутым резюме).
Удачи Вам!
Старый 14-10-2008, 07:04     #6
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от MRS2008 Посмотреть сообщение
страшно, когда после 45 (это тот возраст, после которого подавляющее большинство работодателей не берут на работу даже с самым продвинутым резюме).
Зря не берут, кстати. Многое теряют.
Старый 14-10-2008, 14:35     #7
Водопад
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 138
Водопад отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svетлячок Посмотреть сообщение
+много. Только я уже отучилась, два образования, два красных диплома. Как слышат про детей, так и прощаются. Берут только туда, где совсем плохо с кадрами - сбербанк, налоговая. Рабочий день с 9 до 18 по звонку, зп 3 копейки. ТТТ вроде взяли в одно место поприличнее, но работа для студента и то скучная, да еще с кучей оговорок и вечным испытательным сроком.
Автору могу только предложить call-центры, где может быть почасовая оплата или какие-то ночные смены, если выдержите. Но, ИМХО тысячу раз и пусть Вам повезет больше, мои очень свежие впечатления от поиска работы говорят, что Ваши пожелания нереальны. Начните, правда, с профориентации, может и поймете куда двигаться. Удачи Вам!
а у вас есть опыт работы? если нет, то зачем 2 высших? и какое это высшие?
дети - не помеха.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.