Неделя в саду, неделя дома......что делать? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 14:17     #41
miakia1
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 727
miakia1 отсутствует


мы месяц не болели ,хотя впервые пришли 3 сенября и пошли в ясли первый год.потом отболелеи полторы недели.Я сегодня была в группе когда детки спали,так вот -все сопели и храпели аденоидами и покашливали во сне,а у них в спальне были 2 форточки открыты(детки у нас спят в трусах и маечках без пижам) как вам такая картина???даже не знаю так оставить или перед заведующей вопрос поднять??
Старый 13-10-2008, 14:32     #42
Мелани
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ленская ул
Сообщения: 704
Мелани отсутствует


да кстати у нас тоже детей без пижам спать клали а я бы не сказала что в группе жарка .а когда забирала ручки совсем не теплые были.
Старый 13-10-2008, 15:03     #43
JU_LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 856
JU_LI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталькина Посмотреть сообщение
у меня вопрос риторический. если в сад пускают детей с соплями зачем тогда носить справки от периатора??? если и так все больные ходят...
а кто-нибудь слышал о каплях - коллоидное серебро?
Спровки носим что бы не занести что нибудь серьезное инфеционное. Нас выписали с остаточным насморком и кашлем. Врачь сказала в легких чисто. Дома сидели 2 недели, лечились. И вся группа ходит с насморком. Без температуры не считается
Старый 13-10-2008, 15:35     #44
denis-b
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвещения
Сообщения: 190
denis-b отсутствует


а кто-нибудь слышал о каплях - коллоидное серебро?

Нам рекомендовали весной, мы тогда сильно болели и насморк не проходил, но брать нужно не отечественные капли, а импортные, фирму не помню, кажется американские. Мы тогда нашли только наши и брать не стали. Говорят хорошая вещь, но дорогая.
Старый 13-10-2008, 16:14     #45
:)Lia:)
Ветеран
 
Профиль :)Lia:)
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 845
:)Lia:) отсутствует


Да мамочки, понимаю что у многих такая же картина.......я только вот на работу уже вышла......ума хватило. все прочитала, попробуем енту "оцилло". няню тоже не отпускаю...но подозрения есть что возможно она "работает" над нашими болезнями и в саду конечно тоже.....не приходила ни разу внезапно, не знаю что там творят
Старый 13-10-2008, 17:04     #46
WonderChild
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 282
WonderChild отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikitenok Посмотреть сообщение
А чем вам порекомендовали небулайзер "заряжать" для профилактики? Кому-нибудь рекомендовали чешскую минеральную воду "Винсентка"?
физраствором для профилактики. лекарства - по назначению врача. там в инструкции указано,что воду нельзя использовать, если вы про воду для небулайзера , а не просто про воду )))
Старый 13-10-2008, 17:27     #47
Соломатина
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр Науки, где-то в начале...
Сообщения: 13 178
Соломатина отсутствует


Цитата:
Сообщение от :)Lia:) Посмотреть сообщение
Пошли в сад с восторгом 1 сентября. 2 недели отходили нормально, неделю проболели. Еще неделя в саду, болели уже сильно вторую зубы=отит=горло, температура под 40. вылечились. прошлую неделю все ок, сегодня нос полный соплей........что делать, опять не водить? я на работе, доча с няней, которая мне не нравиться.......другую не найти. вообщем совет нужен
Только терпеть и ждать.. Да первый год будет к сожалению таким.. Сами вот третью неделю дома сидим. На работу тоже очень надо, но до НГ точно не смогу выйти, а то и до лета с такими темпами. С работой нельзя повременить?
Старый 13-10-2008, 22:18     #48
Наталькина
Ветеран
 
Профиль Наталькина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 912
Наталькина отсутствует


Цитата:
Сообщение от JU_LI Посмотреть сообщение
Спровки носим что бы не занести что нибудь серьезное инфеционное.
Ага, а что-то инфекционное врач видимо на газ определяет. когда горло смотрит....
и еще вопрос, а вот остаточный кашель (то, что вы перечислили) он заразен? может я зря шарахаюсь от детей таких на дет.площадках?
Старый 13-10-2008, 22:18     #49
Наталькина
Ветеран
 
Профиль Наталькина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 912
Наталькина отсутствует


Цитата:
Сообщение от denis-b Посмотреть сообщение
а кто-нибудь слышал о каплях - коллоидное серебро?

Нам рекомендовали весной, мы тогда сильно болели и насморк не проходил, но брать нужно не отечественные капли, а импортные, фирму не помню, кажется американские. Мы тогда нашли только наши и брать не стали. Говорят хорошая вещь, но дорогая.
да, мне тоже говорили про американские. но для профилактики. хочу попробовать.
Старый 13-10-2008, 22:22     #50
Наталькина
Ветеран
 
Профиль Наталькина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 912
Наталькина отсутствует


по поводу того как спят: у нас в яслях тоже в трусах и в майках. Открыто (даже приоткрыто) одно окно - в игровой части комнаты, не в сторону детей. Но ужас как жарко! Так что в нашем случае майки оправданы. Другое дело подъем. Дети идут босиком к стульчикам, сами пытаются одеться, и т.д. и т.п. А мы например, можем вспотеть во сне, после этого гулять долго до переодевания не есть хорошо.... для этого нужна закалка определенная, а мы незакаленные( Но это так, на будущее, мы пока на сон толком не остаемся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.