Ну, что товарищи - кризис пришел? - Страница 289 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 16:39     #2881
Цапель
Мега-элита
 
Профиль Цапель
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 3 150
Цапель отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZETTA Посмотреть сообщение
ага, наглядный пример был в конфликте Грузино-Абхазкой территории и как это информация преподносилась в штатах, для рядовых американцев, как девочка с тетей выступала в прямом эфире и как они стали говорить "не то", как это все закашливали и затирали ...
Вы видели оригинал этого сюжета или тот монтаж, который показывали по нашим телеканалам?!
Оригинал можно найти в Интернете.
Старый 13-10-2008, 16:44     #2882
Все еще я
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 99
Все еще я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
неправильно поставленный вопрос
как Российская экономика влияет на показатели биржи?
цена на нефть упала почти в 2 раза, прибыль у наших нефтедобывающих компаний снизилась прилично
Вы ничего не путаетете? Мне кажется путаете, невтегаховики как сидели на 22 за барель, так и седят, а сократились сверх прибыли государства - наш стабфонд.
Старый 13-10-2008, 16:44
ответ для Ехидна на сообщение "неправильно поставленный..."
    #2883
Цапель
Мега-элита
 
Профиль Цапель
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 3 150
Цапель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
а показатели на бирже - это всего лишь зеркало наших с Вами возможностей что-либо купить на нашу ЗП
Поправлю слегка: это всего лишь зеркало наших с Вами будущих возможностей...
Как отдалено это будущее? Может быть, 6 месяцев, может быть три...
Старый 13-10-2008, 16:54     #2884
ZETTA
птаха Феникс
 
Профиль ZETTA
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 5 988
ZETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от nesmiyana Посмотреть сообщение
А если такой вариант. Продать - чуть добавить и купить новую (чтобы не вкладываться в ремонт по мелочам).
значит продавать, добавлять и покупать, сократив срок между продажей и покупкой по мин. в иделе сначала выстроить цепочку, потом уже запускать товарно-денежные отношения... у меня сейчас все знакомые так и делают, кто планировал машину менять через год-два.... "через год-два" случился сейчас они допускают такой вариант развития событий что либо сейчас либо ........... или с очень большими трудностями...
Старый 13-10-2008, 16:55
ответ для Ехидна на сообщение "неправильно поставленный..."
    #2885
Я тот, кому за...
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 562
Я тот, кому за... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
а показатели на бирже - это всего лишь зеркало наших с Вами возможностей что-либо купить на нашу ЗП

Да не надо сейчас это зеркало никому! Видеть в нём свою нереальную, именно не реальную, рожу, какой в этом смысл?

Вон, опять торги остановили!
Коллапс какой-то!

Какой смысл каждый день их останавливать? Остановите. до особого распоряжения, разрулите ситуацию изнутри, если способны на это, дождитесь когда уляжется паника, а потом открывайте!

Ведь реальная паника сейчас происходит. А не торговля ценными бумагами.

К слову сказать, я сам очень много потерял на этом. Сколько? Да я даже не хочу знать, сколько.
Что толку? Спекулировать сейчас, пытаясь хоть как-то минимизировать потери? Можно ещё больше потерять. Расстаиваться, что стал беднее?
Ну и какой с этом смысл?
Это лишь деньги.
Не последнии, и слава богу.

Наша биржа - это чисто спекулятивный институт, в самой извращённой его форме.
Старый 13-10-2008, 16:57     #2886
ZETTA
птаха Феникс
 
Профиль ZETTA
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 5 988
ZETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
Вы видели оригинал этого сюжета или тот монтаж, который показывали по нашим телеканалам?!
Оригинал можно найти в Интернете.
я смотрела в инете, но не знаю может и смонтированный нашими СМИ
если у Вас есть ссылка на оригинал, было бы любопытно посмотреть
Старый 13-10-2008, 18:37     #2887
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миppа Посмотреть сообщение
Вы ничего не путаетете? Мне кажется путаете, невтегаховики как сидели на 22 за барель, так и седят, а сократились сверх прибыли государства - наш стабфонд.
ну не знаю за скока они ее продают, какая нафиг разница, денег то все равно нет
Цитата:
Сообщение от Я тот, кому за... Посмотреть сообщение
Да не надо сейчас это зеркало никому! Видеть в нём свою нереальную, именно не реальную, рожу, какой в этом смысл?
а может ну ее нафиг эту биржу совсем? и зачем она нужна? так?
нашу экономику хоть и сложно назвать рыночной, но она к этому стремится, хотя б иногда и биржа один из инструментов этой экономики
Старый 13-10-2008, 18:57     #2888
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миppа Посмотреть сообщение
Вы ничего не путаетете? Мне кажется путаете, невтегаховики как сидели на 22 за барель, так и седят, а сократились сверх прибыли государства - наш стабфонд.
ты поинтересуйся на досуге себестоимостью добычи нефти в ХМАО, например. Будешь сильно удивлена.
Старый 13-10-2008, 21:14     #2889
Я тот, кому за...
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 562
Я тот, кому за... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
а может ну ее нафиг эту биржу совсем? и зачем она нужна? так?


нашу экономику хоть и сложно назвать рыночной, но она к этому стремится, хотя б иногда и биржа один из инструментов этой экономики
1) Если коротко то ТАК.

2) Наша биржа - жалкая породия на инструмент этот, и к экономике реальной имеет отдалённое весьма отношение.


Взять народные размещения акций ВТБ. Напустили туману, гос-во поддержало, реклама прошла, народу прогарантировали сохранность денег, и что?
Разместили, акции просели, ВТБ три года не сходит с экранов ТВ и страниц газет, голосуя и рассказывая, что и где они прикупили по миру, с кем объединились, как шикарно развиваются.
А акционеры недоумевают, как же так, всё в шоколаде, а мы стали беднее на треть? (это ещё до кризиса было).
На собрании акционеров, что было летом, был достаточно жёсткий разговор с управляющими ВТБ, по теме, а где, собственно, прибыль, а? И не бабули ругались, а крупные акционеры, с многомиллионными пакетами акций.
Это рынок, им отвечают, мы тут не при делах! Дык если у банка так всё шикарно, так будьте честны с акционерами, выкупите у них их акции по цене размещения! Иначе что получается, вы всех надули, продав людям товар, который стоит на треть дешевле?

Не, мы не можем, продавайте на бирже по биржевой цене. А мы у вас их выкупим! Рынок, бабушка!
Старый 13-10-2008, 21:18     #2890
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я тот, кому за... Посмотреть сообщение
1) Если коротко то ТАК.

2) Наша биржа - жалкая породия на инструмент этот, и к экономике реальной имеет отдалённое весьма отношение.


Взять народные размещения акций ВТБ. Напустили туману, гос-во поддержало, реклама прошла, народу прогарантировали сохранность денег, и что?
Разместили, акции просели, ВТБ три года не сходит с экранов ТВ и страниц газет, голосуя и рассказывая, что и где они прикупили по миру, с кем объединились, как шикарно развиваются.
А акционеры недоумевают, как же так, всё в шоколаде, а мы стали беднее на треть? (это ещё до кризиса было).
На собрании акционеров, что было летом, был достаточно жёсткий разговор с управляющими ВТБ, по теме, а где, собственно, прибыль, а? И не бабули ругались, а крупные акционеры, с многомиллионными пакетами акций.
Это рынок, им отвечают, мы тут не при делах! Дык если у банка так всё шикарно, так будьте честны с акционерами, выкупите у них их акции по цене размещения! Иначе что получается, вы всех надули, продав людям товар, который стоит на треть дешевле?

Не, мы не можем, продавайте на бирже по биржевой цене. А мы у вас их выкупим! Рынок, бабушка!
в вас говорит просто обманутый акционер
у нас в стране, к сожалению, нельзя вестись на рекламу, тем более такую
они выпустили эмиссию акций, собрали денежки, думаете им Ваши акции нужны им Ваши деньги нужны были, а рынок тут не причем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.