Зеленые сопли - чем лечите? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 00:34
ответ для KotaLisa на сообщение "Зеленые сопли - чем лечите?"
    #71
capitel
Элита
 
Профиль capitel
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 652
capitel отсутствует


это гестаповский аппарат для промывания носа. в медучреждениях. очень эффективный.
Старый 12-10-2008, 11:00     #72
KotaLisa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 090
KotaLisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грозный глаз Посмотреть сообщение
У нас всегда помогает РИНОФЛУИМУЦИЛ спрей, и если совсем зеленые то раствор протаргола закапываю перед дневным и ночным сном, когда ребенок уже лежит в кровати и вставать не будет. Только в этом случае у нас будет польза. И еще. Я все не читала может кто уже это и написал. Многие не правильно капают капли деткам в нос. Т.е. запрокидывают голову и капают в носовой проход. В итоге капли стекают в горло и дальше. А НАДО лежа на спине повернуть голову на правый бок и закапывать левую наздрю, капая на носовую перегородку и после закапывания прижать крыло носа к перегородке. Тоже самое повторить с правой ноздрей - повернуть голову на левый бок и закапывать правую ноздрю и потом прижать.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ за пояснения!!!!
Я именно так и капала всегда думая что когда капли в горло попадают то это гуд!
Теперь попробую по вашему способу.

Может подскажете как правильно промывать нос например аквамарисом по такой же схеме или наборот нужно запрокидывать голову для эффекта????
Старый 12-10-2008, 13:56
ответ для KotaLisa на сообщение "Зеленые сопли - чем лечите?"
    #73
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Детям промывать нос, мне кажется вообще очень сложно. Обычно промывание заключается в размачивании всего скопившегося в носу и последующего вытекания или высмаркивания. А вообще промывают даже взрослые по разному. Некоторые вдавливают раствор морской соли в нос, втягивают и выплёвывают все через рот. Но это единицы так делают. А вообще надо наклонить голову вправо, влить раствор в левую ноздрю, и в идеале должно все вытечь через правую Но не многие способны на такие подвиги. А если делать неправильно, то можно инфекцию ещё и в уши загнать. Так что лучше просто брызгайте раствором морской соли (самостоятельно разведённым или аквамарисом) и после этого надо хорошенько высморкаться. и сразу капать (брызгать) лекарство.
Старый 12-10-2008, 14:15     #74
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грозный глаз Посмотреть сообщение
Детям промывать нос, мне кажется вообще очень сложно. Обычно промывание заключается в размачивании всего скопившегося в носу и последующего вытекания или высмаркивания. А вообще промывают даже взрослые по разному. Некоторые вдавливают раствор морской соли в нос, втягивают и выплёвывают все через рот. Но это единицы так делают. А вообще надо наклонить голову вправо, влить раствор в левую ноздрю, и в идеале должно все вытечь через правую Но не многие способны на такие подвиги. А если делать неправильно, то можно инфекцию ещё и в уши загнать. Так что лучше просто брызгайте раствором морской соли (самостоятельно разведённым или аквамарисом) и после этого надо хорошенько высморкаться. и сразу капать (брызгать) лекарство.
нам врач сказала промывать нос из 5 мл шприца. Наклонить голову назад и вправо и заливать в правую же ноздрю, потом наклонить вниз, вылить. Я так делаю, лекарство в итоге льется из обеих ноздрей и в горло тоже попадает. Не знаю, правильно ли это. А аквамарис нам только корки из ноздрей вымывал и все.

Никто про ципрофлоксацин так и не знает? Спрашивала на предыдущей странице, но все молчат
Старый 13-10-2008, 16:32     #75
Kkukusha
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 235
Kkukusha отсутствует


Даааа.... Почитала я многие советы.... Пошла в аптеку, накупила средств борьбы с соплями, и тут началось... Неужели все детки такие терпеливые, один мой не дает ничего себе в нос закапать, промыть. Никакие уговоры - угрозы- обещания не помогают, сплошная истерика. Как быть то?
Старый 13-10-2008, 16:42     #76
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anechkin Посмотреть сообщение
Даааа.... Почитала я многие советы.... Пошла в аптеку, накупила средств борьбы с соплями, и тут началось... Неужели все детки такие терпеливые, один мой не дает ничего себе в нос закапать, промыть. Никакие уговоры - угрозы- обещания не помогают, сплошная истерика. Как быть то?
я почти каждый раз сыну объясняю зачем это нужно, иногда, когда хватает терпения, придумываю целые истории о том, как добрые и сильные капли сражаются с противными соплями и побеждают их в честной борьбе. Пока сказка сказывается, сын уши развешивает - я делаю свое дело: заливаю шприц физраствора в нос и комментирую: "Сопли, берегитесь, мы, капли, идем в атаку. Сейчас мы вас выгоним из Женечкиного носика...." и т.д. в том же духе. А когда закапать надо говорю, чо это стража, которая будет охранять нос от микробов и всего прочего..
Но меня далеко не всегда хватает на подобный театр, иногда просто говорю, что заберу все игрушки и не дам ими играть, пока он не сделает то, что надо. Сын ноет, но закапать и промыть дает.
Старый 13-10-2008, 17:04     #77
capitel
Элита
 
Профиль capitel
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 652
capitel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение

Никто про ципрофлоксацин так и не знает? Спрашивала на предыдущей странице, но все молчат
Ципрофлоксацин - антибиотик.
Мужу раньше назначали схожий препарат при тяжелом гайморите - норфлоксацин (глазные капли "нормакс") - капать в нос после нафтизина и диоксидина + антибиотик в таблетках.

Не слышала, что бы детей им лечили. Но, может и лечат...
Старый 13-10-2008, 18:13
ответ для KotaLisa на сообщение "Зеленые сопли - чем лечите?"
    #78
ujm
Участник
 
Профиль ujm
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 196
ujm отсутствует


Я знаю только глазные капли ципрофлоксацина, назначают при очень сильных коньюктивитах или при травмах роговици, помоему, а вообще это очень сильный антибиотик, детей от него лучше уберечь. На таблетках вообще написано противопоказание детский возраст до 15 лет (до окончания периода интенсивного роста), назначают если преимущества терапии ципрофлоксацином перевешивают потенциальный риск. Помоему он как-то физическое развитие тормозит.
Старый 14-10-2008, 23:53
ответ для KotaLisa на сообщение "Зеленые сопли - чем лечите?"
    #79
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Тут мой тоже засопливил. Я его по старой схеме, выработанной за последнюю зиму, лечила, зелень все равно пошла. Мы на свой страх и риск поехали на дачу, что вы думаете, ВСЕ! ни каких соплей!
Еще в начале топика писали - свежий воздух!
Старый 14-10-2008, 23:57
ответ для KotaLisa на сообщение "Зеленые сопли - чем лечите?"
    #80
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Цитата:
Сообщение от KotaLisa Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Второй год ходим в садик а вот таким желто-зеленых сопелек не было ни разу и как то не узнала у педиатора чем лечить. К врачу нам только в понедельник, может кто поделится опытом как и чем лечите такие сопли? Без поиска сложно найти что то на форуме я честно просмотрела 6 страниц но на большее нету сил. Кому не сложно подскажите средство или киньте ссылочку если уже обсуждалось!
Большое спасибо всем ответившим!
Вот рецепт нашего ЛОРа:1.Промывка носа Долфином(до этого капнуть сосудосуживающие)
2.Капнуть Диоксидин 3 капли ,запрокинув голову.Или протаргол.3.Проветривание помещения.4.Движение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.