ПМЖ в ЧЕХИЮ - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 15:30     #61
AWERONA
Участник
 
Профиль AWERONA
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 139
AWERONA отсутствует


работа без знания языка, как вы думаете это реально ?
понятно что неквалифицированный труд ,
либо на русских в русской фирме
интересует опыт либо информация.
Старый 13-10-2008, 16:01
ответ для AWERONA на сообщение "ПМЖ в ЧЕХИЮ"
    #62
Маrиша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 377
Маrиша отсутствует


Посмотрите здесь: http://www.gazeta.cz/inzerce.aspx?rubrika=601&loc=4
Старый 13-10-2008, 16:02
ответ для AWERONA на сообщение "ПМЖ в ЧЕХИЮ"
    #63
Девушка Бонда
Элита
 
Профиль Девушка Бонда
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Praha - Питер
Сообщения: 2 489
Девушка Бонда отсутствует


Реально. Но нелегально, скорее всего Т.е., начерно.
Если хотите официальную рабочую визу, то либо ценным специалистом, например, в айти или инженерном направлении, или наука - тогда да, язык уже на месте выучите, но опять же - в таких случаях английский сильно желателен. Либо, все же язык нужно знать. Плюс нужно будет диплом нострифицировать, скорее всего.

Еще есть вариант (который ваааще не вариант) через посредников, они Вас оформляют в "свою" фирму, вы работаете и платите им грабительский процент с ЗП. Зачем оно Вам надо?..

Ежели не стоит вопрос как перебраться (есть фирма или чп, допустим), то работу найти можно. Естественно, по-черному, т.к. виза не позволяет работать... Мужчинам скорее всего грозит стройка на первое время, женщинам - выкладка товара в супермаркете, например... Есть варианты работы в руских, украинских фирмах... Фриланс, опять же, бухгалтерия, реалитки... Все реально, кто ищет, тот найдет Вопрос только в том, насколько вы готовы забить на все достижения, амбиции и т.д и начать все с самого начала...
Старый 13-10-2008, 16:03     #64
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


Была у нас история с Чехией.. думаю.. еще не оконченная.. Года 4 назад муж загорелся идеей своего бизнеса в Чехии. Доступные цены, божеские налоги и проч. и проч...Зарегистрировали фирму- пустышку для возможности выезда . Изначально планировали ресторанчик. Варианты были разные- и традиционно чешский и с русской кухней.. наводили кучу справок, читали, советовались... бизнес план составляли... В итоге-отказались от этой идеи.
Потом нам предложили сотрудничество русские. Сотрудничество с довлажением капитала.Деятельность- открытие и регистрация фирм. Этим бизнесом( а еще недвижимостью) занимаются большая часть русских. Согласились. Муж поехал типа на разведку. ПРобыл там год. Обставили грамотно-мама не горюй..С большим трудом удалось вернуть половину из вложенного. Из плюсов- осталась фирма все же планирует занятся бизнесом, благо за год навел кое-какие нужные контакты и адаптировался,ну и имеет вид на жительство-зимой едет продлевать. Вот такая вот история.
Язык учил здесь, там,конечно без языка тяжеловато, какой- бы простой он не казался.. русских по говору и акценту вычесляют моментально. Сейчас продолжает учить даже здесь.
Торопится все оформить года за 2, т.к. потом Чехия переходит на евро
Старый 13-10-2008, 16:06
ответ для AWERONA на сообщение "ПМЖ в ЧЕХИЮ"
    #65
Девушка Бонда
Элита
 
Профиль Девушка Бонда
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Praha - Питер
Сообщения: 2 489
Девушка Бонда отсутствует


К сожалению, таких историй, как свои кинули своих оооочень много Особенно там, когда каждый земляк воспринимается поначалу как родственник, очень большой шанс нарваться
Старый 13-10-2008, 16:25
ответ для AWERONA на сообщение "ПМЖ в ЧЕХИЮ"
    #66
Энджел
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 564
Энджел отсутствует


а все же если не Теплице то какие еще есть милые городки с дешевыми квартирами, хорошими видами и водами?
Старый 13-10-2008, 16:30     #67
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


мы когда планировали - рассматривали Чешски Будеёвице. Сейчас уже по ценам не скажу, может,Маргарита соориентирует... Остраву не советую- рабочий город... Может еще Брно?
Старый 13-10-2008, 19:26     #68
Маrиша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 377
Маrиша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
Торопится все оформить года за 2, т.к. потом Чехия переходит на евро
А что оформить?
Старый 14-10-2008, 09:31
ответ для Маrиша на сообщение "А что оформить?"
    #69
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


Бизнес запустить
Старый 14-10-2008, 10:46
ответ для AWERONA на сообщение "ПМЖ в ЧЕХИЮ"
    #70
Девушка Бонда
Элита
 
Профиль Девушка Бонда
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Praha - Питер
Сообщения: 2 489
Девушка Бонда отсутствует


Ну Клаус пока молодец, от евро отмахивается Вдруг и к 2010-му повезет не перейти

Про милые городки Опять же, я за то, что нужно ехать и смотреть Теплице - уже просто легендарный город
А миленьких и маленьких там просто масса! Если не стоит вопрос где работать, чем заниматься, то можно смело выбирать любой Поездить по подкарловарью или по Мораве... А цены посмотрите на сайте любой реалитки, чтобы наверняка знать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.