Как уложить спать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 14:40     #1
light
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 370
light отсутствует


Дочке 1,3. Уже с месяц, как стало сложно положить спать днем (даже с грудью). Мало того, что сон сместился на более позднее время (с 13 часов на 15), так все равно не уложить ни с песнями, ни с качанием на ручках. Приходится укладывать по часу-по два и в конце концов засыпает у меня руках, потом я ее перекладываю в кровать. Устала - сил нет, а недавно такое поведение стало и на ночной сон распространяться. Пробовала вообще не укладывать, а ждать, когда устанет и сама отключится, но этот номер не прошел - она вообще день не спала. Что делать? Ей же рано не спать днем! Гулять побольше перед сном не всегда получается - погода не та уже. Может что присоветуете?
Старый 13-10-2008, 14:43
ответ для light на сообщение "Как уложить спать?"
    #2
mewmew
Активный участник
 
Профиль mewmew
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 493
mewmew отсутствует


Цитата:
Сообщение от light Посмотреть сообщение
Дочке 1,3. Уже с месяц, как стало сложно положить спать днем (даже с грудью). Мало того, что сон сместился на более позднее время (с 13 часов на 15), так все равно не уложить ни с песнями, ни с качанием на ручках. Приходится укладывать по часу-по два и в конце концов засыпает у меня руках, потом я ее перекладываю в кровать. Устала - сил нет, а недавно такое поведение стало и на ночной сон распространяться. Пробовала вообще не укладывать, а ждать, когда устанет и сама отключится, но этот номер не прошел - она вообще день не спала. Что делать? Ей же рано не спать днем! Гулять побольше перед сном не всегда получается - погода не та уже. Может что присоветуете?
у меня прошел метод Эстивиля, тоже не уложить было без грди, по ночам по8 раз просыпалась и просила грудьнеделя мучений (это тяжелый метод) но теперь ребенок НАУЧИЛСЯ засыпать сам в кроватке, без груди (уже закончила кормления), песенок, сказок и т.д. но на это нужно решиться (у всех знакомых, кто решился - получилось) СПАСИБО форумуа то я и не знала бы ЧТО такое нормальный сон
Старый 13-10-2008, 14:46
ответ для light на сообщение "Как уложить спать?"
    #3
*ЛьвяШа*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Рыбацкое, Металлострой. Телефон: 8-960-245-24-32
Сообщения: 721
*ЛьвяШа* отсутствует


У нас был такой период. Я не дала себя "подмять" Все равно продолжала укладывать в определенное время. Детки, они же манипуляторы. Может она вас проверяет, что будет если не засну....и т.д. Так промучалась 1,5 месяца, потом все нормализовалось. Главное, на своем опыте, не нервничать. Лежала с ней спокойно, объясняла что будет после сна, что проснется, посмотрит мультик, съест йогурт и пойдем гулять. Удачи
Старый 13-10-2008, 15:34
ответ для light на сообщение "Как уложить спать?"
    #4
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Был такой период с 1.2 до 1,3 примерно. Только я не качала, а просто укладывала как обычно - давала грудь и рядом лежала, не давала вставать. Он и на потолок глазел, и сосал, и зевал... Дооолго засыпал. А потом вылезли четверки, и все. Золотой ребенок - засыпает у груди за 2-3 минуты, без груди где-то за полчаса валяния
Старый 13-10-2008, 15:45     #5
Гюльчатай
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 591
Гюльчатай отсутствует


Цитата:
Сообщение от mewmew Посмотреть сообщение
но теперь ребенок НАУЧИЛСЯ засыпать сам в кроватке, без груди (уже закончила кормления), песенок, сказок и т.д. но на это нужно решиться (у всех знакомых, кто решился - получилось) СПАСИБО форумуа то я и не знала бы ЧТО такое нормальный сон
А разве плохо, если ребенку на ночь поют песни, рассказывают сказки. Если сказки и песни хорошие, именно на ночь их надо петь-рассказывать, особенно деткам постарше. Через сказки и колыбельные у ребенка картина мира складывается.
Старый 13-10-2008, 16:11
ответ для light на сообщение "Как уложить спать?"
    #6
light
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 370
light отсутствует


вот и у нас четверки лезут. Но не верю я, что это из-за зубов. Чуть что, все склонны валить на зубы
Старый 13-10-2008, 16:34     #7
wilena
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Шаумяна
Сообщения: 1 795
wilena отсутствует


Цитата:
Сообщение от mewmew Посмотреть сообщение
у меня прошел метод Эстивиля, тоже не уложить было без грди, по ночам по8 раз просыпалась и просила грудьнеделя мучений (это тяжелый метод) но теперь ребенок НАУЧИЛСЯ засыпать сам в кроватке, без груди (уже закончила кормления), песенок, сказок и т.д. но на это нужно решиться (у всех знакомых, кто решился - получилось) СПАСИБО форумуа то я и не знала бы ЧТО такое нормальный сон
а что за метод Эстивиля?
Старый 13-10-2008, 16:49
ответ для light на сообщение "Как уложить спать?"
    #8
gamina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район, Яхтенная
Сообщения: 216
gamina отсутствует


У нас такое было, когда я стала укладывать ее один раз в день, вместо двух, тоже где-то в 1год. и 3мес. Грудью я уже не кормила, и ничего не оставалось как качать на руках, класть в кроватку. Иногда она при этом просыпалась, и растягивалось все это на час-полтора. Качать сил не было, и укладывала ее в кроватку, сама ложилась на свою рядом. Сначала засыпала далеко не сразу, а потом привыкла. Зато у нас теперь другая проблема, она не засыпает без меня ни днем, ни ночью!((
В любом случае днем спать необходимо, хотя бы час. Нам помогает двухчасовая прогулка и режим, если укладываю чуть позже, растягивается все на час.
Старый 13-10-2008, 17:00
ответ для light на сообщение "Как уложить спать?"
    #9
Пиня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 543
Пиня отсутствует


вот у нас такая же борьба... я выбрала метод невмешательства.. т.е. положу и уйду, главное чтобы меня не видел... моя мама его укладывает.. папа с нами не живет.. и вот плачет и слышно что так на публику.. затихнет потом снова плачет час такого ора и он спит! вот так уже неделю, надеюсь еще чуть чуть и все... но правда тож лезут зубы))))))) ноя на них не списываю!))
Старый 13-10-2008, 17:02
ответ для light на сообщение "Как уложить спать?"
    #10
zekot
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 690
zekot отсутствует


У меня дочке тоже год и три и ситуация один в один как ваша...вы знаете я заметила что главное с ней не перегулять...например вчера она должна была лечь спать в 13.00 но бабушка прогуляла с ней аж до 14.00 и когда привела внучку домой типо на дневной сон ребенка не могли мы с мужем уложить вообще аж до 18.00 Вы себе такое можете представить?? в результате мы уже все издерганные собрали ее снова на улицу где то в 17.30 и муж пошел с ней гулять но прошло буквально минут 15 как он мне звонит на мобильник и говорит что она спит-принесли домой и дома она спала до 20.00 а бабушка всю плешь проела что мол за режим у вашего ребенка такой и не обьяснить ей что сказано веь тебе было гулять до 13.00...кошмар...с сегодняшнего дня опять весь режим стеснился...и сечас она у меня спит: уложила только в 16.00 (гуляли с 13.30 до 15.30, покушали и спать она легла спокойно). И режим у нас постоянно сдвигается то туда то сюда то в 9.00 встает то в 11.00. я уже просто стала проще на это все смотреть и без фанатизма чего то там менять и т.д. только вот мама моя жизнь мне мою очень усложняет вот в чем гораздо более серьезная проблема(((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.