Дочка рассказала, что воспитатель бьет по попке - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 23:42     #11
svetlana1454
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 721
svetlana1454 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Маняши Посмотреть сообщение
А воспитатель еще и добавляет, что не надо заглядывать в группу, мол дети от этого расстраиваются. Т.е. мне и заглядывать нельзя, и ребенок мой от вида мамы заплакал?
.
Кстати, у нас в группе есть такая девочка. Приводит ее папа, она машет ему ручкой и бежит в группу. А забирает мама - ребенок с ревом бежит из группы к ней и ревет, пока мама ее одевает, еще минут 5.
Старый 12-10-2008, 23:48     #12
yumi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 912
yumi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Маняши Посмотреть сообщение
Вот наша история:
Нашей дочке 2.4, три недели назад начали ходить в ясли (не частные, но хорошие). Сначала на 2 часа, потом до обеда и вот теперь забираю ее в 15 часов, после сна. У нас все идет хорошо, даже не разу не плакали! А в пятницу прихожу за ней в 15 часов, звоню в домофон (т.е. эффекта неожиданности нет), заглядываю в группу, а моя лапочка сидит на стульчике (как и все остальные дети) и плачет. Глядя на то как она плачет я понимаю, что это не каприз или что-то еще, так плачут, когда обидели.Беру малышку на руки и громко спрашиваю (больше у воспитателя): "Машенька почему ты плачешь?" в ответ дочка повторяет "К мамочке захотела, к мамочке захотела..." А воспитатель еще и добавляет, что не надо заглядывать в группу, мол дети от этого расстраиваются. Т.е. мне и заглядывать нельзя, и ребенок мой от вида мамы заплакал?
Вообщем мы оделись и ушли домой.
А вечером пришел папа (я ему все рассказала), и он, без наводящих вопросов стал расспрашивать про садик. Наша Маша заявляет:" Я плакала, потому что меня воспитатель по попке стукнула".
Вот так.
Добавлю, что в нашей семье спокойная обстановка, на ребенка воздействуем "педагогическими" методами, никогда не бьем . Дочка развитая, говорит предложениями с 1.5 лет. Всегда все рассказывает, мы вместе все обсуждаем.
Теперь вопрос: Что делать? Я в шоке. Папа возмущен и настроен очень решительно.
У нас тоже так было. Уже разбирались и с воспитателями и с заведующей. Ничего конечно не докажешь - ребенок то мелкий. Но я заметила, что моя Маша стала привирать потихонечку и сочинять всякую ерунду.
Старый 13-10-2008, 00:16     #13
Мама Маняши
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, пр.Ветеранов
Сообщения: 376
Мама Маняши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капуста Посмотреть сообщение
поговорите с воспитателем. выясните, чтоже все таки там произошло. дайте понять, что вам это не понравилось и что вы не будете допускать впредь такого. не ходите сразу к заведующей. если воспитатель адекватный, то он вас поймет и вы все с ним уладите.
В том то и дело, что воспитатель уже объяснила ситуацию: что дочка заплакала, потому что я заглянула. Во -первых: я заглянула, она уже плакала, во- вторых: моя Машенька всегда радуется и бежит ко мне на ручки. Так что придется наверное спрашивать прямым текстом, без намеков.
Вот только как так сделать, чтобы для ребенка не было хуже ( самое главное как проверить, не стало ли хуже?)?
Старый 13-10-2008, 12:51     #14
Лапуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 3 023
Лапуля отсутствует


писать заяву в роно или куда там еще...
Старый 13-10-2008, 12:52     #15
Лапуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 3 023
Лапуля отсутствует


я не поняла: вы дочу не бьете, но хотите спустить им с рук, что чужие люди бьют?
я бы не позволила...
Старый 13-10-2008, 13:06     #16
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Я бы сделала так: на следующий день пришла бы и прямо гляда в глаза воспитательнице, но не агрессивным тоном, сказала - вчера моя девочка мне рассказала, что ей надавали по попке. За что? И почему?
путсь воспитательница внятно ответит за что и почему. если скажет, что не было этого, то я бы сказала так же внятно и спокойно - даже если этого не было, то постаратйесь чтобы так и было - то етсь не было, пожалуйста на применяйте методов. Я верю своему ребенку и не буду разбираться придумывает она или нет, для меня ее слова уже сигнал и я вас прошу на всякий случай - никогда не шлепайте моего ребенка, даже легонько. У нас другие методы воздейтсвия, на которые она приучена реагирвоать. Спасибо за понимание.

Для первого раза такого разговора достаточно - отношения с воспитательницей не испортятся, но за ребенка "постоите"!!!!
Старый 13-10-2008, 13:14     #17
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Девочки, вот у нас в саду тоже странная ситуация:
Воспитательница САМА! сказала одной мамочке, что она шлепнула ее ребенка по попе (сказала это не извиняясь, а как будто хвастаясь). Та мама отреагировала "Вы хотите по судам побегать?" Воспитатель замялась...
Вот теперь я беспокоюсь. Вдруг, она и дальше такой метод воспитания будет применять? Только теперь-то она вряд ли признается.
А вторая воспитательница у нас уходит в декрет, няни нет... В общем, и не знаю, что делать? Менять сад - сейчас бесполезно до сентября, а на следующий год у нас будут другие воспитатели, все их нахваливают.
Старый 13-10-2008, 13:48     #18
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


неужели все родители наивно полагают,что с нашими детьми в саду нянчатся так как дома? Думаю такая практика сплошь и рядом.
Старый 13-10-2008, 13:56     #19
Настюшка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Курортный р-н
Сообщения: 234
Настюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
Воспитатель не имеет право заниматься рукоприкладством, даже легонько шлепать. На то он и воспитатель, надеюсь, с пед.образованием. За дело или нет, не имеет значения.
Абсолютно с Вами согласна!
Я бы эту воспитательницу своими бы руками убила, не дожидаясь мужа . Я уже как-то писала, что одна знакомая подала в суд на воспитальницу одного д/сада по этой же причине. Правда, не знаю, чем дело закончилось. С такими кадрами надо серьезно бороться!
Старый 13-10-2008, 14:02     #20
Нади
Наш человек
 
Профиль Нади
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Дом у фонтанов
Сообщения: 5 437
Нади отсутствует


У нас в яслях дочку по губам нашлепали, она была в истерике, а потом все нам дома рассказала. Был разговор с воспитателем, потом к заведующей и нас перевели в другую группу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.