Злит общение бабушки с ребенком. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 13:40     #61
Dashkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 508
Dashkin отсутствует


У нас тоже очень упрямая бабушка и внука, который живет с ней, тоже как-то обозвала. Теперь со своей родной дочерью бабушка не разговаривает. Я, когда она говорит или делает что-то не так, временно снижаю с ней общение, объясняя почему. Просто объяснять - мартышкин труд. Но вот внуков реже видеть и некоторое недоверие высказывать - это бывает.
А девочкам своим я уже объясняю, что все люди разные, бабушка плохого не хочет и когда что-то говорит неправильное, то это вовсе не значит, что так оно и есть (а иногда и просто "бабушка пошутила"). Туту уж надо как-то по-другому к ситуации отнестись и поменьше спорить.
У нас тут тоже картина маслом была - бабушке внуков оставила (а также чем покормить, в 2 коробочках - первое и второе), прихожу - дети в комнате, музыку включили, бабка на кухне повернувшись к миру спиной с сыном по телефону трепется (обо мне нехорошее), дети не видят меня, подбегают и просят:"бабушка, кушать" - "отстаньте, сейчас мать придет и покормит". Я должа была придти на 20 минут позже. Ну я сделала вид, что только вошла.
Потом мужу мягко но настойчиво повторяла историю (чему он и сам был свидетель), когда он удивлялся, почему я бабушке надолго внуков не доверяю. Сейчас бабушка первым делом детей бежит кормить.
Старый 13-10-2008, 13:44     #62
demlen77
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 164
demlen77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от jain 74 Посмотреть сообщение
Конечно в каждой семье свои правила,но я бы такую бабушку потихоньку от дома бы отлучила! А разговаривать,я думаю, сней бесполезно! У меня даже свекровь слушает меня во всём,что касается ребёнка,наверно хочет в гости и дальше приходить)))))
+10000
Старый 13-10-2008, 14:16     #63
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


наверно не зря поговорку придумали- чем дальше живешь тем лучше, и любовь к теще ( свекрови) измеряется километрами
Старый 13-10-2008, 14:17     #64
АнсА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Авиа only
Сообщения: 5 365
АнсА отсутствует


не вижу проблем - не нравится, не давать общаться.
Старый 13-10-2008, 14:31     #65
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Цитата:
Сообщение от колбаса Посмотреть сообщение
наверно не зря поговорку придумали- чем дальше живешь тем лучше, и любовь к теще ( свекрови) измеряется километрами
+1
Назвать ребенка дурачком-это перебор.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.