купчино-сад№42 - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 22:13     #241
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
А что вы так хотите во 2 ясельную?В 1 тоже воспитатели хорошие.Да Алла Михайловна построже,но у меня ребенок уже после недели хождения в сад стал сам ходить втуалет.Именно ходить.Сам включает свет,открывает дверь,горшок должен стоять именно прямо и не как иначе и в определенном месте,Снимает штаны садится,попу тоже попраВляет.Во как целый ритуал!А раньше я его даже когда сажала не всегда писал,не говоря о том что бы проситься.И кушать стал самостоятельно,а то мне приходилось самой его ложкой кормить сам отказывался.И в группу идет не плачет.Это тоже о многом говорит.Я всем довольна.Я кстати в этом саду доктором работаю,первый год правда.Но весь персонал мне очень нравится.
Спасибо за отзыв! Пока просто были отзывы не очень о первой ясельной. Ну в туалет мой уже ходит, правда штаны потом сам еще подтянуть до конца не может
Старый 12-10-2008, 22:44     #242
Varushka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м Купчино
Сообщения: 209
Varushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
А что вы так хотите во 2 ясельную?В 1 тоже воспитатели хорошие.Да Алла Михайловна построже,но у меня ребенок уже после недели хождения в сад стал сам ходить втуалет.Именно ходить.Сам включает свет,открывает дверь,горшок должен стоять именно прямо и не как иначе и в определенном месте,Снимает штаны садится,попу тоже попраВляет.Во как целый ритуал!А раньше я его даже когда сажала не всегда писал,не говоря о том что бы проситься.И кушать стал самостоятельно,а то мне приходилось самой его ложкой кормить сам отказывался.И в группу идет не плачет.Это тоже о многом говорит.Я всем довольна.Я кстати в этом саду доктором работаю,первый год правда.Но весь персонал мне очень нравится.
Да.... мы тоже боялись идти к Алле Михайловне, а она совсем не такая страшная как её расписывают.....
Старый 13-10-2008, 10:32     #243
verelis
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино,Малая Бухарестская
Сообщения: 1 820
verelis отсутствует


Цитата:
Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
А что вы так хотите во 2 ясельную?В 1 тоже воспитатели хорошие.Да Алла Михайловна построже,но у меня ребенок уже после недели хождения в сад стал сам ходить втуалет.Именно ходить.Сам включает свет,открывает дверь,горшок должен стоять именно прямо и не как иначе и в определенном месте,Снимает штаны садится,попу тоже попраВляет.Во как целый ритуал!А раньше я его даже когда сажала не всегда писал,не говоря о том что бы проситься.И кушать стал самостоятельно,а то мне приходилось самой его ложкой кормить сам отказывался.И в группу идет не плачет.Это тоже о многом говорит.Я всем довольна.Я кстати в этом саду доктором работаю,первый год правда.Но весь персонал мне очень нравится.
ну может она к вашему ребенку так относится хорошо,потому что вы там работаете. А у нас ситуация другая - ребенка мне она просто выставляет за дверь,когда я за ним прихожу,и все - мне даже не спросить,ел ли он,как себя вел и прочее. Ребенка не докармливает,как-то ответила мне про еду,что "что в рот попало - то и съел,мне некогда каждого кормить,у меня двадцать человек детей",памперс постоянно переполнен,на горшок видимо именно моего вообще не высаживает,ну и прочие вещи. Вот с Ниной Андреевной все по-другому! У меня ребенок с ней даже сам пошел за ручку в группу,а вот как только АМ видит - сразу рев! И еще - как-то раз я долго искала куртку ребенку по разным шкафчикам - нашла кстати говоря в вашем,и ребенка мне вывели тоже в ваших сандаляхВот как такое может быть?????
ЗЫ А раз вы доктором работаете,может скажите,по какой причине у нас в саду карантин? Что за болячка???
Старый 13-10-2008, 10:57     #244
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от verelis Посмотреть сообщение
ну может она к вашему ребенку так относится хорошо,потому что вы там работаете. А у нас ситуация другая - ребенка мне она просто выставляет за дверь,когда я за ним прихожу,и все - мне даже не спросить,ел ли он,как себя вел и прочее. Ребенка не докармливает,как-то ответила мне про еду,что "что в рот попало - то и съел,мне некогда каждого кормить,у меня двадцать человек детей",памперс постоянно переполнен,на горшок видимо именно моего вообще не высаживает,ну и прочие вещи. Вот с Ниной Андреевной все по-другому! У меня ребенок с ней даже сам пошел за ручку в группу,а вот как только АМ видит - сразу рев! И еще - как-то раз я долго искала куртку ребенку по разным шкафчикам - нашла кстати говоря в вашем,и ребенка мне вывели тоже в ваших сандаляхВот как такое может быть?????
ЗЫ А раз вы доктором работаете,может скажите,по какой причине у нас в саду карантин? Что за болячка???
Ой! А что в ясли надо в памперсе водить? мой просто уже давно памперс не носит... Не хотела бы его мучать подгузником
Старый 13-10-2008, 16:21     #245
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Цитата:
Сообщение от verelis Посмотреть сообщение
ну может она к вашему ребенку так относится хорошо,потому что вы там работаете. А у нас ситуация другая - ребенка мне она просто выставляет за дверь,когда я за ним прихожу,и все - мне даже не спросить,ел ли он,как себя вел и прочее. Ребенка не докармливает,как-то ответила мне про еду,что "что в рот попало - то и съел,мне некогда каждого кормить,у меня двадцать человек детей",памперс постоянно переполнен,на горшок видимо именно моего вообще не высаживает,ну и прочие вещи. Вот с Ниной Андреевной все по-другому! У меня ребенок с ней даже сам пошел за ручку в группу,а вот как только АМ видит - сразу рев! И еще - как-то раз я долго искала куртку ребенку по разным шкафчикам - нашла кстати говоря в вашем,и ребенка мне вывели тоже в ваших сандаляхВот как такое может быть?????
ЗЫ А раз вы доктором работаете,может скажите,по какой причине у нас в саду карантин? Что за болячка???
Я специально не писала своего отзыва до этого, чтобы не расстраивать тех, кто попал к АМ в группу, но, раз уж есть отзыв, то не пройду мимо.
+1 Было тоже самое + моего еще закрывали в туалете, а он ревел там стоял. Вечером забирала охрипшего. После сада ребенок был вечно голодный. Мне есть, с чем сравнить - сейчас после полдника (в другом садике) мой деть сыт и доволен и даже гуляем долго.
Заставляли носить памперсы, хотя на тот период мы уже старались отходить от них. Вечно открытые фороточки в игровой, когда дети находятся в группе. Все это было в смену Аллы Михайловны.
Га прогулке у всех детей (зимой это было) сопли до колена, лень, видимо, вытереть, шапки завязаны кое-как, у кого-то вообще развязаны, рты после завтрака с засохшей кашей.Эту картинку я наблюдала, когда ребенка забирала с утренней прогулки.
Старый 13-10-2008, 20:40
ответ для milashki на сообщение "купчино-сад№42"
    #246
alfia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: купчино серебряные ключи
Сообщения: 826
alfia отсутствует


Карантин по энтериту.Мальчику из 1 младшей скорая без анализа поставила,но он потом не подтвердился,оказалось обычное ОРВИ,на фоне температуры рвота была.Вобщем девочки сколько людей столько и мнений,спорить бесполезно.Да у меня тоже ребенок бывает в засохшей каше и когда домой приходит всегда бежит кушать.И болели мы уже 2 раза.1 раз отит и сейчас опять сопли.Так что не думаю ,что к моему как-то по особенному относятся.И у них в группе няня частенько болеет и 1 воспитателю сложно,да и сравнивать мне честно говоря не с чем.
Старый 13-10-2008, 21:21     #247
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
А что вы так хотите во 2 ясельную?В 1 тоже воспитатели хорошие.Да Алла Михайловна построже,но у меня ребенок уже после недели хождения в сад стал сам ходить втуалет.Именно ходить.Сам включает свет,открывает дверь,горшок должен стоять именно прямо и не как иначе и в определенном месте,Снимает штаны садится,попу тоже попраВляет.Во как целый ритуал!А раньше я его даже когда сажала не всегда писал,не говоря о том что бы проситься.И кушать стал самостоятельно,а то мне приходилось самой его ложкой кормить сам отказывался.И в группу идет не плачет.Это тоже о многом говорит.Я всем довольна.Я кстати в этом саду доктором работаю,первый год правда.Но весь персонал мне очень нравится.
О!!!! У нас в садике появился доктор!!!! Я очень этому рада!!!! Почему мы хотим во вторую ясельную? Мой старший ребенок только что отходил во вторую ясельную, я слышала много отзывов на площадке о 1-ой ясельной, мне есть с чем сравнивать, и я принимаю решение, что младшего отдам только во вторую ясельную. Кстати, приучить к горшку и самостоятельно кушать можно разными методами, вот во второй ясельной они гораздо более щадящие, чем у АМ. Ничего плохого писать о 1-ой ясельной не хочу (возможно, АМ изменилась и стала добрее к 2-летним детям), но знаю, что своего ребенка туда не отдам.
Старый 13-10-2008, 21:32     #248
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Ой! А что в ясли надо в памперсе водить? мой просто уже давно памперс не носит... Не хотела бы его мучать подгузником
Вот именно в 1-ую ясельную и надо в памперсе.... А во второй приучают к горшку спокойно и без всяких памперсов. И детей докармливают, у них есть на это время. И очень переживают, если ребенок не поел (с моим было такое в первое время, когда адаптировался, так вот воспитатель в себе причину искала!!!). И если ребенок описался, они говорят "Ничего страшного! им еще по возрасту положено". Когда я своему ребенку сделала замечание, что он визжит в раздевалке, воспитатель спокойно мне сказала: " Ему полезно кричать, он выплескивает свои эмоции. Ничего страшного". боюсь, что у АМ такое невозможно в принципе.
Старый 13-10-2008, 21:37     #249
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга_К Посмотреть сообщение
Вот именно в 1-ую ясельную и надо в памперсе.... А во второй приучают к горшку спокойно и без всяких памперсов. И детей докармливают, у них есть на это время. И очень переживают, если ребенок не поел (с моим было такое в первое время, когда адаптировался, так вот воспитатель в себе причину искала!!!). И если ребенок описался, они говорят "Ничего страшного! им еще по возрасту положено". Когда я своему ребенку сделала замечание, что он визжит в раздевалке, воспитатель спокойно мне сказала: " Ему полезно кричать, он выплескивает свои эмоции. Ничего страшного". боюсь, что у АМ такое невозможно в принципе.
Ясно. Тогда, если туда не попадем, пойдем в другой сад или в 2010й в этот..
Старый 13-10-2008, 21:38
ответ для milashki на сообщение "купчино-сад№42"
    #250
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Добавлю еще пять копеек.
Мой прошлой весной еще иногда делал большое дело в штаны. Так вот штаны нам вечером отдавали со всем добром, даже не утруждали себя выбросить какашки в горшок. Постоянно плохо подмывали, попа вся в засохших какшках и трусики подпачканные.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.