Красносельский р-н школы 369,590- какую выбрать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 21:45     #11
MamaMi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 783
MamaMi отсутствует


там хоть сначала по школе водили и медом в уши лили , а потом уже про курсы рассказывали...[/quote]
В декабре и по 590 поводят и нарассказывают! А курсы будут и после нового года, тогда походите, чтоб сравнить впечатление Мы в прошлом году так сделали, в итоге учимся в 590 в ЛИДЕР-классе (12чел )
Старый 11-10-2008, 22:28     #12
Натаня
Активный участник
 
Профиль Натаня
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 333
Натаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
там хоть сначала по школе водили и медом в уши лили , а потом уже про курсы рассказывали...
В декабре и по 590 поводят и нарассказывают! А курсы будут и после нового года, тогда походите, чтоб сравнить впечатление Мы в прошлом году так сделали, в итоге учимся в 590 в ЛИДЕР-классе (12чел )
Может быть, но на собрании сказали, что курсы после нового года будут для тех, кто ходит сейчас осенью, как продолжение, если будут желающие. Если я ничего не перепутала... ну может в декабре схожу из интереса послушать... Как вам там учится? Все нравится?
Старый 11-10-2008, 22:44     #13
MamaMi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 783
MamaMi отсутствует


ребенку нравится, а я сделала вывод- идеальных школ не бывает! Сама в прошлом педагог, поэтому сужу обо всем профессионально, а это мешает! да еще и ребенок единственный!
Старый 11-10-2008, 22:58     #14
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


Вы знаете, если у вас ребенок сильный, хорошо подготовлен, с хорошей памятью, то я бы посоветовала или 271 (более гуманитарный уклон, языки, литература), или 261 (более техническая, сильная математика).
Если ребенок домашний, ранимый, мечтатель или не внимательный, то лучше 590 малокомплектый класс.
Если вы весь день на работе и на ребенка остается только вечер и выходные, то лучше школа-сад "Талант" (за ОКЕЕм).
369 подойдет если рядом живете, хотите отправлять ребенка на каникулах в лагерь (у школы свой лагерь загородный).
Это такое мое впечатление и мнение по изучению ближайших школ. Я в них ходила, читала форумы, сайты, беседовала с родителями.
Для меня эта тема до сих пор актуальна, хоть я уже и отдала своего ребенка в 590.
Старый 11-10-2008, 23:02     #15
MamaMi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 783
MamaMi отсутствует


Для меня эта тема до сих пор актуальна, хоть я уже и отдала своего ребенка в 590.[/quote]
да уж,по привычке еще прочитываю все топики про выбор школ!!
Старый 11-10-2008, 23:34     #16
Наталочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 464
Наталочка отсутствует


Мы учимся в 590 лицее во втором классе (обычном).
Ну что я могу сказать.. Мучительно выбирая школу, выбрала скорее учительницу.
Ребенок вроде доволен. А вот я.. Эх.
Не хочется жаловаться на жизнь, ибо в целом у нас ситуация неплохая.
Наверное, везде свои "погремушки".
Но я хочу от школы намного большего, чем вижу.
А завуч в младшей школе и правда не отличается чуткостью и вниманием по отношению к родителям.
Если есть конкретные вопросы - задавайте.
Старый 11-10-2008, 23:50     #17
мама Принца
Частый гость
 
Профиль мама Принца
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 95
мама Принца отсутствует


Мы в свое время ходили на погдготовку в 590 школу. Занятия были до середины декабря.

За два месяца дети не написали ни одной буквы, ни одной цифры. Не прочитали ни одного слова.

Два месяца штриховали, раскрашивали, складывали и вычитали яблоки, груши и т.п.

В детском саду подготовка была куда серьезней.

После собрания окончательно разочаровались и пошли после нового года на подготовку в нашу

дворовую школу. Там уже все было по-настоящему. На ней и остановили свой выбор.
Старый 12-10-2008, 01:22     #18
Натаня
Активный участник
 
Профиль Натаня
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 333
Натаня отсутствует


Мы живем ближе всего к 369, склоняюсь пока к ней тоже больше из-за учительницы. Наша воспитательница в детском саду работала там на продленке и когда я у нее спросила, знает ли она там учителей, она ответила, что знает одну хорошую учительницу, но та в декрете, а когда я ей сказала, к кому мы попали на курсы, выяснилось, что это она и есть, уже из декрета вышла и как раз будет в следующем году брать первый класс Вот и думаю, что от добра добра не ищут, и может не метаться уже Ребенку она нравится, правда пока только 3 раза ходили, и мне по первому впечатлению понравилась.
Старый 13-10-2008, 10:32     #19
Nansy
Королева-Мать
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Юго-Запад, маршала Казакова
Сообщения: 3 318
Nansy отсутствует


А расскажите, пожалуйста, про уровень английского языка, раз вы во втором классе, он уже у вас начался ведь. Сколько раз в неделю, на сколько групп делится класс? И про продленку, если вы ходите на нее... Пожалуйста. Мы ходим на подготовку в эту школу "на всякий случай", просто чтобы была возможность выбора.
Старый 13-10-2008, 11:03     #20
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталочка Посмотреть сообщение
Мы учимся в 590 лицее во втором классе (обычном).
Ну что я могу сказать.. Мучительно выбирая школу, выбрала скорее учительницу.
Ребенок вроде доволен. А вот я.. Эх.
Не хочется жаловаться на жизнь, ибо в целом у нас ситуация неплохая.
Наверное, везде свои "погремушки".
Но я хочу от школы намного большего, чем вижу.
А завуч в младшей школе и правда не отличается чуткостью и вниманием по отношению к родителям.
Если есть конкретные вопросы - задавайте.
Мы тоже там во 2 в классе А.
Выбирали скорее учителя , а не программу. У нас 2100.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.