95 лицей Калининского района) - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 13:56     #101
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
В субботу разборки наводила с директором хорошо,что она была на месте...иначе ученикам 9 класса не поздоровилось бы
Забрала ребенка из школы и поехала забирать из закупки вещи...по дороге она мне рассказывает,что на перемене...дежурные издеваются над ними.... т.е. мальчишек наших заставляют отжиматься по 15 раз с портфелем на спине...еще и подпинывают...одному мальчику дали по рукам портфелем...разбили руку в кровь....моя Настя попыталась заступиться..на что получила ответ,что будет вякать...будет тоже отжиматься ну моей палец в рот не клади...сразу ответила,что ничего делать не будет..... вроде как пронесло...но дети реально боятся.....мальчишек унижают при всех....они реально плачут....Я была в шоке...меня затрясло...забрала быстро все и в школу пулей...благо урок как раз заканчивался....влетаю в школу...охраннику рассказываю.....он в шоке...сидит старшекласница рядом и подтвердила слова детей...говорит,что видела все это.....(охранник не видел т.к. на 3 и 4 этаже камер нет) Директор была на месте...он ей позвонил...я к ней...все рассказала...она обещала разобраться. Все это происходит по субботам и именно в сб. дежурит всегда этот класс.....директор сказала,что они первый год дежурят и видимо вошли в раж...я ей объяснила,что если она не разберется...будем разбираться мы...родители.....Мне жутко жалко мальчишек..это так унизительно....они со слезами ползут на коленях в класс....т.к. сил нет ....учителей в коридоре нет т.к. уходят куда то...жаловаться боятся.....УЖас.... не думала,что у нас такое может быть.Надеюсь,что разберутся....охранник обещал сам тоже решить вопрос. Муж сказал,что ежели чего...будут эти умники отжиматься во дворе школы по 50 раз...и пинать их будут наши младшекласники ВОт...сейчас немного подостыла...а в сб и вс. меня трясло
честно говоря нет слов..
Старый 30-09-2008, 17:51     #102
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Сегодня мама одного из мальчиков...узнав подробности пошла разбираться....короче заявление в РОНО+в милицию. Один из этих мальчиков(которые дежурные были) новенький и переведен из спорт школы...там говорят так принято было.Мы с мамочкой и учителем разговаривали с классом......видно,что они испугались,но теперь уже поздно....сказали,что если будет еще одна жалоба....будут отчислены. Разборки были крутые......и будут еще курче,если такое повторится.
А я предупредила при всем классе,учителе и завуче......если еще раз что то подобное будет....проведем групповое отжимание во дворе школы......

Так же нам сказали,что в пн. по этому поводу было проведено собрание учителей.....
Старый 30-09-2008, 18:22
ответ для Иришечка на сообщение "Сегодня мама одного из..."
    #103
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Сегодня мама одного из мальчиков...узнав подробности пошла разбираться....короче заявление в РОНО+в милицию. Один из этих мальчиков(которые дежурные были) новенький и переведен из спорт школы...там говорят так принято было.Мы с мамочкой и учителем разговаривали с классом......видно,что они испугались,но теперь уже поздно....сказали,что если будет еще одна жалоба....будут отчислены. Разборки были крутые......и будут еще курче,если такое повторится.
А я предупредила при всем классе,учителе и завуче......если еще раз что то подобное будет....проведем групповое отжимание во дворе школы......

Так же нам сказали,что в пн. по этому поводу было проведено собрание учителей.....
Все правильно сделали.Молодцы!
Только вот не понимаю-неужели никто из учителей этого не видел?
Думаю,что,конечно же не видел,но теперь как то не спокойно на душе..Я как то спокойна была за то,что ребенок в школе в безопасности,а получается,что совсем и нет никакой безопасности..Богатое воображение теперь мне покоя не дает..Сегодня дочку проинструктирую на счет безопасности в школе,а то ведь всякого можно получается ожидать..Она в кружки и хор после уроков ходит в школе.Надеюсь это безопасно.ттт
Не хочется сгущать краски,но после таких происшествий плохие мысли лезут в голову.
Старый 30-09-2008, 18:42
ответ для Розочка на сообщение "Все правильно..."
    #104
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
Все правильно сделали.Молодцы!
Только вот не понимаю-неужели никто из учителей этого не видел?
Думаю,что,конечно же не видел,но теперь как то не спокойно на душе..Я как то спокойна была за то,что ребенок в школе в безопасности,а получается,что совсем и нет никакой безопасности..Богатое воображение теперь мне покоя не дает..Сегодня дочку проинструктирую на счет безопасности в школе,а то ведь всякого можно получается ожидать..Она в кружки и хор после уроков ходит в школе.Надеюсь это безопасно.ттт
Не хочется сгущать краски,но после таких происшествий плохие мысли лезут в голову.
Учитель англ.видела...(мы с ней разговаривали) говорит,что ничего страшного не увидела в этом и отогнала...Но ведь это продолжалось 2 субботы подряд и на каждой перемене
Я то себе тоже уже навображала...мама не горюй понимаю,что тут не виноваты учителя,руководство....они молодцы...сразу отреагировали...собрали собрание....сегодня общались...все ок...но теперь то будешь постоянно думать Главное,чтобы детки не боялись рассказывать (мальчишки не рассказали т.к. испугались...да и стыдно им)....
Моя то мне все рассказывает
Старый 01-10-2008, 10:45     #105
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Да уж..Ничего страшного...
Теперь буду бдить.Если не дай Бог узнаю,что такое "ничего страшного"произойдет-честное слово кому то не поздоровится.Хочется за детей спокойными быть,когда они в школе.
Старый 01-10-2008, 14:14
ответ для Иришечка на сообщение "Сегодня мама одного из..."
    #106
Пэри Моппинс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург, Калининский.
Сообщения: 627
Пэри Моппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Сегодня мама одного из мальчиков...узнав подробности пошла разбираться....короче заявление в РОНО+в милицию. .....
На мой взгляд, это глупость, совершённая в состоянии аффекта. Какая из этого практическая польза... разговор с директором и кл. рук. 9 класса - да, это зона их ответственности и практическая польза - "головомойка" виновным + контроль. Заявление в РОНО даст в данном случае только звонок с "постановлением на вид" директору (она уже и без звонков отреагировала) плюс проверку - лишнее и бесполезное мероприятие т.к. что по этому факту можно будет проверять и для чего? Заявление в милицию даст развлекуху инспектору по делам несовершеннолетних - не всё же с наркоманами и отнимателями мобильных телефонов воевать, для разнообразия можно и с нормальными родителями "профилактику" проводить...
Перебор там у старшеклассников с методами явный, я бы тоже жаловаться пошла, но вот, например, у тренера у нас на спорте приём - со второго раза не слышал или устроил драку - упал отжался 10 раз. Никого из присутствующих родителей это не возмущает. Видимо, мальчик из спорт. школы тоже ничего страшного в этом не видел. И считал, что может применять на своё усмотрение как метод "мужского воспитания". Мера наказания должна соответствовать мере совершённого проступка. Милиция - явный пребор. Когда наказание с превышением - что это даст, кроме озлобленности...
Старый 01-10-2008, 19:23     #107
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
Да уж..Ничего страшного...
Теперь буду бдить.Если не дай Бог узнаю,что такое "ничего страшного"произойдет-честное слово кому то не поздоровится.Хочется за детей спокойными быть,когда они в школе.
Просто она видимо видела тот момент,когда мальчишки только начали приставать к нашим,а сам момент издевательств не видела...иначе устроила бы

Цитата:
Сообщение от Пэри Моппинс Посмотреть сообщение
На мой взгляд, это глупость, совершённая в состоянии аффекта. Какая из этого практическая польза... разговор с директором и кл. рук. 9 класса - да, это зона их ответственности и практическая польза - "головомойка" виновным + контроль. Заявление в РОНО даст в данном случае только звонок с "постановлением на вид" директору (она уже и без звонков отреагировала) плюс проверку - лишнее и бесполезное мероприятие т.к. что по этому факту можно будет проверять и для чего? Заявление в милицию даст развлекуху инспектору по делам несовершеннолетних - не всё же с наркоманами и отнимателями мобильных телефонов воевать, для разнообразия можно и с нормальными родителями "профилактику" проводить...
Перебор там у старшеклассников с методами явный, я бы тоже жаловаться пошла, но вот, например, у тренера у нас на спорте приём - со второго раза не слышал или устроил драку - упал отжался 10 раз. Никого из присутствующих родителей это не возмущает. Видимо, мальчик из спорт. школы тоже ничего страшного в этом не видел. И считал, что может применять на своё усмотрение как метод "мужского воспитания". Мера наказания должна соответствовать мере совершённого проступка. Милиция - явный пребор. Когда наказание с превышением - что это даст, кроме озлобленности...
Одно дело...это учитель и отжимание как наказание не сопровождается пинками и издевками....с подкладыванием на спину порфелей.....не унижает словами.А мальчик явно "в теме" (как выражаются дети) и знал,что поступает неправильно...ему не 10 лет...(хотя и в 10 дети знают...что такое хорошо и что такое плохо)...9 класс...это взрослые дети
Сегодня один из этих мальчиков поздоровался с нами надеюсь,что им послужит это уроком.....и больше подобных вещей не будет у нас происходить
По поводу милиции и РОНО это уже решать мамочке....завтра она пишет заявление директору...т.к. все до этого было в устном виде...завтра все будет официально.
Старый 02-10-2008, 14:01
ответ для Розочка на сообщение "честно говоря нет слов.."
    #108
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Я заканчивала эту школу...... Эх, как давно это было!... Надеюсь, что она сейчас так же хороша, как раньше! Удачи Вам!
Старый 02-10-2008, 14:09     #109
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя Головина Посмотреть сообщение
Я заканчивала эту школу...... Эх, как давно это было!... Надеюсь, что она сейчас так же хороша, как раньше! Удачи Вам!
Спасибо Хороша конечно
Старый 13-10-2008, 10:13     #110
Kатеринка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 883
Kатеринка отсутствует


Ммммдаа, как выяснилось, попасть в 95 лицей очень просто, это стоит всего 40 000 р.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.