А вы доплачиваете воспитателям? - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: А вы доплачиваете воспитателям?
Да 25 7,58%
Нет 305 92,42%
Проголосовавших: 330. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 00:02     #281
★★★ ГРАНЬ ★★★
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ♥СПб♥в городе где река ..
Сообщения: 482
★★★ ГРАНЬ ★★★ отсутствует


Цитата:
Сообщение от колбаса Посмотреть сообщение
например дать оклад всем по 50 тысяч, зато если на тебя какая жалоба- вон из сада.
Старый 13-10-2008, 00:04     #282
nikitenok
Активный участник
 
Профиль nikitenok
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Суворовский пр.
Сообщения: 511
nikitenok отсутствует


Я поднимала вопрос о доплате непосредственно с воспитателем - она дала понять, что вовсе даже не против....Но...ребенок только начал ходить в ясельную группу, и пока больше болеет....Кроме того: сын встает кажде утро! со словами "Я к тетям в сад не пойду. Они меня ругают". Плачет. Что это? Собираюсь в сад к психологу. Это личная адаптация моего ребенка или надо разбираться, как там с ним обращаются? Так что я, в принципе, готова что-то заплатить, но не знаю за что.....И еще: какие подарки уместно дарить воспитателю и нянечке?
Старый 13-10-2008, 00:04     #283
Maybe
Наш человек
 
Профиль Maybe
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Звёздная
Сообщения: 5 918
Maybe отсутствует


конечно, нет!
Старый 13-10-2008, 03:25     #284
Malinovka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 108
Malinovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от littletwo Посмотреть сообщение
а мне кажется, что ничего в этом плохого нет, просто если родители сами нищенствуют, они могут не скидываться, а те, для которых эти смешные копейки - не деньги, они не будут против, надо было просто изначально предложить всем желающим скинуться, а не всем без исключения, тогда бы не было таких негативных реплик. Обычно ведь противятся те, кто считает каждую копейку, люди с низким уровнем дохода. Их было бы нечестно принуждать к скидыванию денег. Мы пока не ходим в садик, но когда пойдем на следующий год, я буду очень стараться как то подкупить что ли воспитательницу, хотя бы подарками, если не деньгами, потому что для меня очень важно особенное внимание к моему ребенку.
Я работала няней в детском саду(сейчас в отпуске по уходу за малышом)-не в Питере! И то я против того, чтобы родители доплачивали воспитателям или нянечке или еще кому-то-считаю не правильным это! Деньги выброшенные на ветер!!!
А если вы считаете, что можете подкупить воспитателя деньгами или подарками......врядли к вашему ребенку будут относиться как-то особенно!Видела я как воспитатели обхаживают "особенных деток" при родителях(когда те приводят свое чадо или забирают)-уси-пуси....чуть ли в ж....(извините) не целуют! Только родители за дверь этот ребенок абсолютно ничем не отличается от других детей, и внимние к нему ничем не больше и не меньше!
Но,если вам будет легче от мысли, что за все заплачено и все будет супер-то платите!!!!
Старый 13-10-2008, 09:48     #285
Alenka2525
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, 2-я линия В.О.
Сообщения: 72
Alenka2525 отсутствует


Мне кажется, ну если хочется тебе чтоб твоего ребенка выделяли, приноси подарочки сам! Я вот каждый месяц то тортик, то конфетки...... мелочь, а приятно! Сынок в садик бежит с удовольствием!
Старый 13-10-2008, 10:49     #286
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стюардесса Посмотреть сообщение
Девочки, хочу сказать вот что, вся беда в том, что с такими зарплатами как у наших воспитателей, любой энтузиазм пропадет через пару лет, сил просто моральных не останется, и придется людям, у которых возможно талант от Бога в воспитании детей, искать себе другую работу, чтобы просто элементарно прокормиться. Понятно, что нашими конвертиками это не решишь, тут нужно нашему государству почесаться бы наконец, но стимулировать конкретного любимого воспитателя вполне возможно. Про себя скажу, что я просто не представляю себе, как они умудряются справляться с таким количеством детей, летом на даче к нам частенько приходили в гости соседские малыши (с мамами понятное дело), максимально человек 5 наверное собиралось, но Боже мой, я однажды вдруг представила, а что было бы если они остались , к примеру, на моем попечение? Один прыгает на батуте и уже норовит из него вывалиться, другой ест уже что-то, лист какой-то в рот зажевал, третий стучит лопаткой кому-то по голове, кто-то в песке с головы до ног, крик, гам, я уставала так за это время, что просто не передать, хоть все и с мамами были, но картинка та еще, как таракашки, их собрать, по-моему нереально, разбегаются врассыпную и каждый своими делами занимается. Воспитателям по призванию просто мой низкий поклон, нянечкам тоже, просто мы в сад еще пока не ходим, поэтому всей специфики взаимоотношений я не знаю, кто за что ответственный. Так что в сотый раз проголосую за доплаты, и няням и воспитателям, потому что они ответственны за наших детей и если государству начхать, то уж родителям-то не должно быть наплевать. А если говорить, что пусть, если не нравится, ищут другую работу, так они и найдут ее рано или поздно, и от этого будет хуже только нам, родителям, такое мое мнение.
да, я тоже как подумаю- а как она их спать-то всех укладывает??? Это для меня загадка. Мы дома все втроем дочу пока уложим- уже поседели

Цитата:
Сообщение от nikitenok Посмотреть сообщение
Я поднимала вопрос о доплате непосредственно с воспитателем - она дала понять, что вовсе даже не против....Но...ребенок только начал ходить в ясельную группу, и пока больше болеет....Кроме того: сын встает кажде утро! со словами "Я к тетям в сад не пойду. Они меня ругают". Плачет. Что это? Собираюсь в сад к психологу. Это личная адаптация моего ребенка или надо разбираться, как там с ним обращаются? Так что я, в принципе, готова что-то заплатить, но не знаю за что.....И еще: какие подарки уместно дарить воспитателю и нянечке?
Про то, что дарить я прочитала у Комаровского интересные вещи, но там о врачах. Что банальные конфеты, букеты, коньяки они конечно приятны, но не полезны.
Полезнее действительно деньги (учитывая зарплаты), канцтовары (потому что пишут всё время), да и какие-то практические вещи. И даже не лишне спросить: "Очень хочется отблагодарить вас за...то-то и то-то. Чем?" И об оплате до операции, до приёма он отзывался не очень хорошо, а вот после, именно если есть за что отблагодарить, то это очень даже неплохо.
Старый 13-10-2008, 12:57     #287
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Колбасой благодарить....вкусной))))
Старый 13-10-2008, 13:04     #288
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


...Или пачкой бумаги и упаковкой файликов ))))
Старый 13-10-2008, 14:20     #289
Юница
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 541
Юница отсутствует


... Или сговориться и не привести детей в сад )))
Старый 13-10-2008, 14:27     #290
ГЕЙША
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Весь мир
Сообщения: 418
ГЕЙША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юница Посмотреть сообщение
... Или сговориться и не привести детей в сад )))
BEST





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.