как поднять иммунитет - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 17:33     #31
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


ежедневный точечный массаж утром и вечером точки у начала бровей, у крыльев носа, у козелка уха, на грудине у третьего ребра , в конце ребер, между большим и указательным пальцем в конце межпальцевой складки массаж делается указательным пальцем 4 секунды вкручиваем по часовой и выкручиваем против часов
Старый 11-10-2008, 18:00     #32
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
как вам сказать
неходячим деткам трудно выполнить этот совет. кто сидит сиднем - мерзнет сильнее
+1
Старый 11-10-2008, 18:04
ответ для Лен4ик на сообщение "как поднять иммунитет"
    #33
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Могу сказать одно,можно закаляться,можно пить препараты,но есть вирусы с высоким индексом контагиозности(заражения),так им все не почем
Старый 11-10-2008, 19:01
ответ для Липка на сообщение "Могу сказать одно,можно..."
    #34
polandar
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 205
polandar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Липка Посмотреть сообщение
Могу сказать одно,можно закаляться,можно пить препараты,но есть вирусы с высоким индексом контагиозности(заражения),так им все не почем
Это точно.На себе испытали.До 4 лет я считала, что вирусы нам уже не страшны, т.к. активно укреплями им.систему( травы,настойка, витамины,обр.волна и пр.), а потом как шарахнуло 39,5 - 5 дней,то я в растерянности.
Старый 11-10-2008, 21:02     #35
Лен4ик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб м.Просвещения-Озерки
Сообщения: 513
Лен4ик отсутствует


Цитата:
Сообщение от малыш2 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что иммунитет должен "наработаться". То есть должен быть опыт общения с болезнями. Как бы нам не хотелось , но именно от этих болезней нарабатывается иммунетет. Через какое то время ребенок перестает болеть. Не раз слышала такое мнение врачей. По личному опыту так и было с дочерью. До школы часто болела, а потом раза 3 за все время обучения в школе. В первом классе пошли заниматься УШУ. Ничем другим ничего не укрепляли. А если детки не ходят в сад, и болеют реже до школы, то потом в школе это набирают. На этом мнением не настаиваю, привожу мнение некоторых врачей и собственный опыт. Хотя считаю, что закаливание, сбалансированное питание будет только в помощь.

я согласна что они перерастают и потом меньше болеют .но всегда хочется чтобы он не болел -мы неделю в садике -потом месяцами дома -болеем затяженно очень ,да и с едой проблемы
Старый 11-10-2008, 23:54     #36
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от WERENA Посмотреть сообщение
Гастроэнтеролог на это счет мне сказала, что надо курсами пить что нибудь для флоры . Тогда и иммунитет будет крепче. А еще я всегда ей даю лук и чеснок ,по чуть чуть конечно,но постоянно.
а для флоры, что вы даете? что можно попить?
Старый 11-10-2008, 23:56     #37
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от малыш2 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что иммунитет должен "наработаться". То есть должен быть опыт общения с болезнями. Как бы нам не хотелось , но именно от этих болезней нарабатывается иммунетет. Через какое то время ребенок перестает болеть. Не раз слышала такое мнение врачей. По личному опыту так и было с дочерью. До школы часто болела, а потом раза 3 за все время обучения в школе. В первом классе пошли заниматься УШУ. Ничем другим ничего не укрепляли. А если детки не ходят в сад, и болеют реже до школы, то потом в школе это набирают. На этом мнением не настаиваю, привожу мнение некоторых врачей и собственный опыт. Хотя считаю, что закаливание, сбалансированное питание будет только в помощь.
просто полностью согласна с вами!!!!!!!!!!
Старый 12-10-2008, 11:45
ответ для Лен4ик на сообщение "как поднять иммунитет"
    #38
lenok28.01
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Кировский
Сообщения: 1 293
lenok28.01 отсутствует


а к гемеопату кто нибудь ходит?
Старый 12-10-2008, 23:16     #39
ТАРА
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский р-н/Адмиралтейский р-н
Сообщения: 182
ТАРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от малыш2 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что иммунитет должен "наработаться". То есть должен быть опыт общения с болезнями. Как бы нам не хотелось , но именно от этих болезней нарабатывается иммунетет. Через какое то время ребенок перестает болеть. Не раз слышала такое мнение врачей. По личному опыту так и было с дочерью. До школы часто болела, а потом раза 3 за все время обучения в школе. В первом классе пошли заниматься УШУ. Ничем другим ничего не укрепляли. А если детки не ходят в сад, и болеют реже до школы, то потом в школе это набирают. На этом мнением не настаиваю, привожу мнение некоторых врачей и собственный опыт. Хотя считаю, что закаливание, сбалансированное питание будет только в помощь.
А если ребенок болеет постоянно и так, что приходиться лечить и антибаитиками в том числе? Мне кажется иммунитет от этого не поднимиться.
Старый 12-10-2008, 23:58     #40
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТАРА Посмотреть сообщение
А если ребенок болеет постоянно и так, что приходиться лечить и антибаитиками в том числе? Мне кажется иммунитет от этого не поднимиться.
тут надо просто либо найти врача, который не будет допускать частого лечения антибиотиками, либо все жен искать и бороться с причиной





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.