Рыбий жир. Даете? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 20:52     #71
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


Цитата:
Сообщение от juliametru Посмотреть сообщение
Нам рыбий жир прописала врач-кардиолог сказала пить весь год кроме лета, утром и вечером.
кардиолог с какой целью назначила?что для сердца-сосудов дает рыбий жир?подскажите
Старый 12-10-2008, 21:04
ответ для TanNik на сообщение "Рыбий жир. Даете?"
    #72
Tatyan
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 201
Tatyan отсутствует


а все-таки детям в какой дозировке давать? я вот тоже Омегу-3 из Америки привезла, вот только там не указано как принимать? если взрослая доза 2 капсулы в день, то детская (детям 8-9 лет) половина взрослой? или как?
Старый 12-10-2008, 22:09
ответ для TanNik на сообщение "Рыбий жир. Даете?"
    #73
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


Я не даю никакие витамины, стараемся только разнообразно питаться. У меня есть сомнения в том, полезны ли и вообще усваиваются ли "витаминки"... насколько я знаю, когда добавочная порция витаминов действительно нужна, ее назначает врач. скорее всего это будут уколы, инъекции. А к таблеткам и "капсулам" у меня недоверие. Инъекции - другое дело.Должно быть, помогут, если нужно. Заодно, я думаю, что гипервитаминоз весьма опасен. Фармацевтические компании и их работники хотят кушать, это я не спорю))... но это не повод затариваться их продукцией, если она бесполезна. Если врач пропишет - другое дело, и возможно. скорее всего... это будут уколы.
был период, когда я принимала витамины, сейчас НЕ принимаю и ребенку не даю - разница в том, что не принимающий ребенок не болеет(а принимала - и часто болела, впрочем, может быть это совпадение), а я чувствую себя прекрасно (ттт). Но питать ребенка стараемся хорошо, в продуктах витамины и есть. Лишнего не надо, имхо.
При недостатке питания, да, знаю, что спасал людей "жир морзверя"...
Старый 13-10-2008, 21:02     #74
ShamANN
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 874
ShamANN отсутствует


Все-таки очень интересно сколько капсул в день давать 8 летнему ребенку норвежского р.жира?
Старый 13-10-2008, 21:07     #75
ShamANN
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 874
ShamANN отсутствует


http://realcaps.ru/riba.shtml
Написано,что если нет дозировки для детей,то этот жир не предназначен для детей,а в Уник я не нашла детской дозировски.Что скажете?
Старый 13-10-2008, 21:25
ответ для ShamANN на сообщение "http://realcaps.ru/riba.shtml Написано,ч..."
    #76
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Февраль Посмотреть сообщение
http://realcaps.ru/riba.shtml
Написано,что если нет дозировки для детей,то этот жир не предназначен для детей,а в Уник я не нашла детской дозировски.Что скажете?
ЛОР сказал, что 3-4 капсулы в сутки (норвежский УНИК). Но речь шла о 7-летних детях

Курс -2 недели. потом -льняное масло со зверобоем (продается в магазинах "Пчелка) по 1 чайной ложки по утрам.
Старый 14-10-2008, 09:10     #77
ShamANN
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 874
ShamANN отсутствует


Написала письмо в компанию,которая Уник распространяет,сегодня еще и позвоню,спрошу про детей-то,вот такая я дотошная
Старый 14-10-2008, 10:51     #78
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Февраль Посмотреть сообщение
Написала письмо в компанию,которая Уник распространяет,сегодня еще и позвоню,спрошу про детей-то,вот такая я дотошная
Я думаю, Вы абсолютно правы!
http://forum.chado.ru/index.php?topic=9871.0
Старый 14-10-2008, 10:58
ответ для esi на сообщение "Я думаю, Вы абсолютно..."
    #79
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Так как это наша Наталья Рашидовна ответила , то я скопирую сюда ответ:
"...раньше в нашей стране использовался рыбий жир для профилактики и лечения рахита, а так же в виде "общеукрепляющего" препарата. Рыбий жир содержит витамины А и Д, триглицериды. Затем профилактику и лечение рахита в СССР стали проводить масляным раствором витамина Д. В принципе, они взаимозаменяемы. Сейчас рыбий жир больше относится к БАДам, нежели к лекарствам. Есть ли действительная польза от применения рыбьего жира или нет, статей на эту тему я не нашла.
Мне кажется, что и вреда от него (при соблюдении дозировки, естественно!) быть не должно. Почему делаю акцент на дозировку? Потому что гипервитаминоз А и Д (особенно, А!) опасен для здоровья и жизни человека. В принципе,

я думаю, что в нашем регионе (Санкт Петербург) оправдано применение рыбьего жира в профилактических целях, НО в том случае, если ребенок не принимает витамины Д и А в составе других витаминных комплексов.
Удачи!
Старый 14-10-2008, 12:45     #80
ShamANN
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 874
ShamANN отсутствует


Вот что ответил врач по инету:Здравствуйте Анна. Уник Omega-3 прошёл регистрацию для детей с 14 лет. Но
испокон веков рыбий жир назначали детям с первого года жизни. Уник Omega-3
высококачественный рыбий жир, с витаминами A.D.E. Прошёл клинические
иследованния в детской клинике ДДЦ. На фоне приема препарата в течение 1
месяца улучшались общее самочувствие детей, аппетит, состояние кожи и
мышечной системы, исчезали повышенная потливость, беспокойство, уровень
витаминов А, Е и Д был в пределах нормы. В настоящее время препарат
находится на стадии регистрации для детей .Уник Omega-3 безопасный и
полезный натуральный препарат. Профилактическая доза для ребёнка 1 капсула
в день во время еды, при необходимости можно увеличить до 2 капсул в день во
время еды. Есть
противопоказания: индивидуальная непереносимость и повышенная
кровоточивость.
С уважением Руслан Юрьевич.
По телефону вежлтвый мол.человек объяснил,что применение у детей с 14 лет у них уже сертифицировано,а с 3-хлетнего возраста только проводились "испытания".Результаты-супер.Скоро сертифицируют.Принимать по 1 капсуле в день(а не по 5-6).Можно увеличить до 2,но только под наблюдением врача.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.