У ребёнка запор. Мамочки, ПОМОГИТЕ!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 20:13     #51
makovka_kat
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 276
makovka_kat отсутствует


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
В тесто черного хлеба замешиваются бактерии, насколько я понимаю, да и помол там грубее, что благотворно действует на кишечник. А еще в продаже есть отруби, продаются в пакетиках, похожих на пакеты от чипсов. Вкус напоминает сухарики, Сенька мой с удовольствием их ел. А морковку даю целую, мы с мужем завели хорошую традицию перекусывать не бутерами с колбасой, а овощами. Начищу им морковки, порежу капустки, яблок в ту же тарелку, они хрустят с удовольствием! А летом морковь даже не чищу, просто хорошо мою, так остаются все витамины, которые, как известно, в кожуре и пребывают в большом количестве.
Вот про отруби поподробнее, пожалуйста!!! Это на ура пойдет! Где продаётся, где искать? В Кронштадте скудноват ассортимент. Сегодня уже хлеб чёрный давала с маслом, поморщилась, но проглотила.
Старый 12-10-2008, 20:33     #52
kminoulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 477
kminoulina отсутствует


Сама увидела в одном магазине, а теперь и в нем пропали! Смотрите там, где продаются фруктоза, всякие диетические продукты. Не удивлюсь, если они будут стоять в разделе сухарей, печенья и т.д...
Старый 12-10-2008, 20:49     #53
Lvovs
Участник
 
Профиль Lvovs
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 247
Lvovs отсутствует


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
В тесто черного хлеба замешиваются бактерии, насколько я понимаю, да и помол там грубее, что благотворно действует на кишечник. А еще в продаже есть отруби, продаются в пакетиках, похожих на пакеты от чипсов. Вкус напоминает сухарики, Сенька мой с удовольствием их ел. А морковку даю целую, мы с мужем завели хорошую традицию перекусывать не бутерами с колбасой, а овощами. Начищу им морковки, порежу капустки, яблок в ту же тарелку, они хрустят с удовольствием! А летом морковь даже не чищу, просто хорошо мою, так остаются все витамины, которые, как известно, в кожуре и пребывают в большом количестве.
Мы такие отруби покупали, на наших было написано крупными буквами "ЛИТО". Продавались они в аптеке, НО это БАД, поэтому деткам, наверное, поаккуратнее надо давать. Мой малыш их грыз понемногу, в супы добавляла, но нам они не помогли
Старый 12-11-2008, 22:36     #54
Мамука домашняя
Наш человек
 
Профиль Мамука домашняя
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 7 215
Мамука домашняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от kbc Посмотреть сообщение
кстати еще есть чудненькое средство... нормализует проблемы со стулом, ЭУБИКОР называется.
эубикор детм нельзя - так сказала мне гастроэентеролог. потому что его надо запивать большим количеством воды, а дети столько не пьют.


мой совет по поводу запоров - идите на гладкова - самостоятельно лечить не стоит. мы мучались проблемой этой с 2 лет, и только на гладкова нам помогли реально.
Старый 12-11-2008, 22:52     #55
Чупокабра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-он Ул.Савушкина
Сообщения: 654
Чупокабра отсутствует


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
Вот про отруби поподробнее, пожалуйста!!! Это на ура пойдет! Где продаётся, где искать? В Кронштадте скудноват ассортимент. Сегодня уже хлеб чёрный давала с маслом, поморщилась, но проглотила.
Отруби хорошо, но не панацея. Мучились с запорами с рождения до двух лет. Спасла нас Думова Н.Б. Во-первых слово хлеб и булка исключить,печенье и все что на себя воду берет.Бананы минус.Супы не на костном бульоне. Про море овощей и фруктов вам сказали.Побольше пить и не давать кипяченую воду.И препарат флорадофилс-это пребиотик. Дорого,но помог. Примерно так.
Старый 12-11-2008, 23:01     #56
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


[quote=Злюка Клюка 001;17952509]эубикор детм нельзя - так сказала мне гастроэентеролог. потому что его надо запивать большим количеством воды, а дети столько не пьют..[/quote
мы даем детский эубикор, и про то что его нельзя первый раз слышу!!!
а автору, для одноразового одноразового облегчения мини клизьмы МИКРОЛАКС
Старый 12-11-2008, 23:17     #57
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


булка крепит. А вы ей давайте булку с отрубями, очень вкусный батончик с отрубями и ребенку отказывать не нужно и запор глядишь пройдет...
Старый 13-11-2008, 05:15     #58
хеленуайт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 478
хеленуайт отсутствует


нас лактобактреин слабит очень хорошо
Старый 13-11-2008, 09:42     #59
Tanun4ik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 308
Tanun4ik отсутствует


Нам прописали Нормазе (если правильно прочитала, то что врач написала ) - 1 раз после еды по 10 мл. У нас тоже раз в 3 дня примерно ходил, о слезами и жалобами на боль. Вот врач и посоветовала. Правда, как только нам прописалаи мы сами стали ходить нормально
Старый 13-11-2008, 09:46     #60
Юница
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 541
Юница отсутствует


К гастроэнтерологу Вам, милочка! Не занимайтесь самолечением!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.