На чём у вас стоит швейная машина? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 17:23     #1
Лего
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщения: 794
Лего отсутствует


Купили мне новую швейную машину. Вот такую примерно

Название:  40cat1-2.gif
Просмотров: 112
Размер:  3,0 Кбайт

Старая - подольская, в тумбе. На эту тумбу пока поставили новую. Не удобно. Высоковато (или мне просто не привычно?). Ведь получается, что сейчас машина стоит сантиметров на 12 выше прежней.
Но вот я думаю, если купить обычный стол, он же тоже будет той же стандартной высоты 75 см, то есть тоже высоковат. Да и где взять такой узкий стол (примерно 45 см), большой стол просто не влезет туда, где стоит сейчас тумба. Ещё ящички хочется. Делать на заказ что ли?
Или может бывают специальные столы для швейных машин?
Старый 12-10-2008, 20:28     #2
Вредина-вредина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол пр. Просвещения и Выборгского шоссе
Сообщения: 94
Вредина-вредина отсутствует


Есть. В швейном мире видела (новый павильончик на углу Кустодиева и Просвещения). Он типа такой тумбы как у Вас со спец углублением под машинку и ящиками. Стоит около 8 тысяч кажется.
Старый 12-10-2008, 21:26     #3
Лего
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщения: 794
Лего отсутствует


Спасибо. Завтра же туда слетаю, погляжу.
У нас, правда, есть ещё такая штука - дополнительный столик на ножках, увеличивающий рабочую поверхность. Если машинка будет в углублении, то он окажется лишним.
Старый 12-10-2008, 22:31     #4
Вредина-вредина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол пр. Просвещения и Выборгского шоссе
Сообщения: 94
Вредина-вредина отсутствует


Ну расскажите, потом?
Старый 12-10-2008, 22:52     #5
Лего
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщения: 794
Лего отсутствует


Да похоже, что всё плохо. Искала сейчас в инете такой стол, попала на специализированные сайты швейные.
Все покупают эти столы Комфорт (их делают где-то в России, несколько вариантов, цены явно завышены из-за повышенного спроса), либо сами делают или на заказ. Ну или приспосабливают всякие компьютерные столы, гладильные доски.
Про стол Комфорт не очень поняла, все фотки с машиной наверху, а не в углублении. Высота обычная - 75 см.
В общем надо смотреть живьём. Расскажу.
А вообще уже склоняюсь делать самостоятельно - просто столешница на регулируемых по высоте ножках с выдвижной тумбой с ящиками.
Старый 13-10-2008, 09:38     #6
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


У меня есть и в тумбе машина и электрическая переносная. Вторую ставлю на стол, дискомфорта не испытываю. Я порой, когда ни докраивать, ни как-то сложно складывать не надо, предвигаю табурет к креслу, ставлю машину на него и так шью. Мне даже когда машина повыше, удобнее работать.
Старый 13-10-2008, 11:27     #7
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Я шью на гладильной доске – мне нравиться т.к. я в любое место могу это все притащить и установить на ту высоту какую надо + у доски есть розетка, что для швейной машинки не маловажно.
Старый 13-10-2008, 11:32     #8
yanot
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 240
yanot отсутствует


а я приобрела швейный стол-трансформер - это сказка
вот такой http://shveystol.ru/index3.htm
довольна как слон
Старый 13-10-2008, 15:32     #9
Лего
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщения: 794
Лего отсутствует


То самое, что я видела сегодня в "Товарах для шитья" (сказочный, кстати, магазин в отношении ассортимента всяких бусинок, тесьмы, вышивки, молний - "Модница" отдыхает).
Тот самый Комфорт. Только у Вас, видимо №3, а там стоял №2.
В Вашей ссылке на картинке очень всё хорошо видно. Я так и осталась в раздумьях, нужно ли мне это.
А Вы до конца поднимаете полочку, на которой стоит машина? То есть полочка сравнивается с остальной поверхностью? Или машина стоит как бы в углублении? Тогда не мешает ли эта щель, не зацеплятся ли там ткань при шитье, ведь контур подставки машины не соответствует отверстию?

Я ведь фактически имею такую тумбу, только попроще. Сейчас раскрыла её , положила лист фанеры, чтоб машина не проваливалась в дыру, поставила дополнительный столик для увеличения рабочей поверхности. Всё хорошо. Но высоко-о-о! Руки задраны чуть ли не до уровня шеи.
Старый 13-10-2008, 16:54     #10
Спица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 430
Спица отсутствует


Если есть нормальный подходящий стол, то можно купить стул с регулировкой высоты. В Максидоме в отделе гладильных досок видела недавно(На Ленинском).Там есть дорогой и по проще в районе 1000руб. Такой покупала моя мама, правда на кухню(осенние заготовки, торчание у мойки и тд ей удобно сидя. Можно сидя гладить)Кажется три положения по высоте, похож на "барный". Может вам такой вариант подойдет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.