Мамочкам работающим с 9 до 18 про ясли. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 13:33     #51
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тарапусь Посмотреть сообщение
Можно , конечно, и на неполный день...Но я только что нашла работу и сразу работодателю сказать в лоб "Оформите мне не полный рабочий день " как -то неудобно.
жаль.
Цитата:
Сообщение от Lema Посмотреть сообщение
а оформить не полный рабочий день могут все или только матери-одиночки?
Я сама не оформляла и не бедет т.к. работаю сама на себя,но могу дать Вам координаты девушки,которая оформила,она не одинокая мамочка.....но она работает в гос.организации...но думаю,что это распостраняется не только на гос.служащих.
Старый 12-10-2008, 13:54     #52
Самуэлька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Новочеркасская, м. Парк Победы
Сообщения: 443
Самуэлька отсутствует


Я работаю до 18 часов и с 1-го сентября мы пошли в ясли... На 1-е две недели я взяла отпуск, потом дочу неделю забирала моя мама (пораньше). При этом нам воспитатели все время говорят - мы конечно же до 19 работаем, но вашим деткам это тяжело, поэтому забирайте их до 17! И все забирают... И вот через три недели я стала оставлять ребенка до 18.15 - это при том что я работаю недалеко от садика - а если бы нужно было еще и добираться - то подъехала бы только к 19... Получается, доча больше часа одна в группе, и конечно это тяжело...
Так мы отходили неделю - и где-то к пятнице доча сказала что не хочу в садик, хотя до этого ходила с радостью Сейчас пока могут бабушки - забирают ее пораньше - но через месяц опять придется оставлять дочу допоздна Я думаю, если бы другие мамы тоже оставляли деток на подольше - было бы проще... Но пока либо никто не работает, либо у тех кто работает есть бабушки, живуие рядом...
Старый 12-10-2008, 13:55     #53
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
поговорить с воспитателями,что каждый час после 19 Вы будете оплачивать отдельно,в конверте...
ППКС!
Старый 12-10-2008, 14:44     #54
Казаринка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: б. Новаторов
Сообщения: 1 254
Казаринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Самуэлька Посмотреть сообщение
Я думаю, если бы другие мамы тоже оставляли деток на подольше - было бы проще...
Вот абсолютно с вами согласна, мы уже постарше, кстати ходим в садик тоже с раннего возраста - 1,3 (изверг мамаша , сейчас смотрю на таких маленьких деток и не понимаю, как я на это решилась), но адаптировалась дочка у меня очень хорошо, и до сих пор садик любит. но речь в общем то о том, что очень много зависит от родителей конкретно в вашей группе, если абсолютное большинство будет забирать полгода до обеда а остальные полгода после полдника (15-30), то конечно воспитателей перспектива сидеть с вашим ребенком еще 3-4 часа радовать не будет, только если как-то заинтересовать, как вам уже и предлагали. Если хотя бы часть родителей будет в подобной ситуации что и вы, то соответственно и больше детей будет допоздна оставаться. Заранее предположить какой вариант будет у вас сложно. Главное, чтобы ТТТ не болели детки, помню как мы первый год ходили, тогда еще очень холодная зима выдалась, иногда всего 2-3 человека с утра, а один раз моя дочка была одна весь день, до сих пор помню как сидела на работе и дергалась, а потом не выдержала и отпросилась.
Старый 12-10-2008, 15:25     #55
Раиса Захаровна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 891
Раиса Захаровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lema Посмотреть сообщение
а оформить не полный рабочий день могут все или только матери-одиночки?
Оформить могут не только матери-одиночки, у нас женщина оформляла у нее дочь пятилетняя....
думаю над этим вариантом, на первые полгода и влиться легче самой, только надо будет с работодателем бороться, у нас и так сокращают, а я такая на неполный день...хотя вроде до 3х лет не могут сократить...
и денег жалко, из-за них как вы понимаете и выхожу, а тут на 25 процентов меньше....
Старый 12-10-2008, 15:27     #56
Раиса Захаровна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 891
Раиса Захаровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Автор...по законодательству...Вы имеете право оформить неполный рабочий день (до 16.00)...если Вы работаете официально,то можете запросто это сделать несмотря на все возражения администрации и отдела кадров.
По теме:как уже говорили...договориться с воспитателем,нянечкой или лучше всго с соседкой.....если Вас не напрягает ездить в ЛО....то самый идеальный вариат бабушка и дедушка. 50 минут на дорогу....это немного.
Я вот пока к варианту ездить в ЛО и склоняюсь.... а потом подрастем-окрепнем, как говорится, можно и с воспитателями договориться....
Старый 12-10-2008, 15:35     #57
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Раиса Захаровна Посмотреть сообщение
Я вот пока к варианту ездить в ЛО и склоняюсь.... а потом подрастем-окрепнем, как говорится, можно и с воспитателями договориться....
удачи Вам.
Старый 12-10-2008, 15:43     #58
святличок
Элита
 
Профиль святличок
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 654
святличок отсутствует


А если ребенок будет болеть,а он обязательно будет болеть, тагдас кем оставлять
Старый 12-10-2008, 15:46     #59
Раиса Захаровна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 891
Раиса Захаровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от святличок Посмотреть сообщение
А если ребенок будет болеть,а он обязательно будет болеть, тагдас кем оставлять
тогда сидеть на больничном!
....в моем конкретном случае на больничном сидеть обежал папа, чтобы мне легче было влиться...
Старый 12-10-2008, 16:20     #60
Кот А
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 233
Кот А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Раиса Захаровна Посмотреть сообщение
тогда сидеть на больничном!
....в моем конкретном случае на больничном сидеть обежал папа, чтобы мне легче было влиться...
33 садик в Кировском районе (на Дачном),мы туда оформлялись,но отходили 1 день (переехали),работают до 19 и даже разговора не было о том,чтобы забирать раньше. Садик государственный (не платный)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.