Про церкви - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Что бы вы хотели видеть рядом со своим домом?
Детский сад 33 10,51%
Детскую площадку 45 14,33%
Сквер или парк 172 54,78%
Церковь 64 20,38%
Проголосовавших: 314. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 02:18     #131
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
...обалденную картинку видела на днях в карачаево-черкессии - сельская мечеть, вокруг деревья, а напротив входа - детская площадка.
И это правильно!
Старый 12-10-2008, 02:58
ответ для CASUS BELLI на сообщение "Про церкви"
    #132
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Парк у дома есть, садик тоже, церковь в 15-ти минутах ходьбы, сответственно проголосовала за детскую площадку, хотя неплохая есть в соседнем дворе, но еще одна не помешает. А еще у дома в 3-5 минутах ходьбы есть поликлиники: детская и взрослая, ЖК, 24 часовой супермаркет, дом творчества юных и вишня с сиренью под окнами. И все это в непрестижном спальном районе с низким уровнем культуры населения
Старый 12-10-2008, 03:04     #133
Лапоток
Мега-элита
 
Профиль Лапоток
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Центральный р-н, Греческий пр.
Сообщения: 3 200
Лапоток отсутствует


Детскую площадку рядом не хочу- постоянно по вечерам пОдростки тусуются. А вот Церковь хотелось бы, да негде её строить.
Старый 12-10-2008, 03:08
ответ для CASUS BELLI на сообщение "Про церкви"
    #134
Зверушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 876
Зверушка отсутствует


Улыбнуло -"Церковь шаговой доступности". Можно подумать, все вокруг так страдают от невозможности ежедневного посещения оной. Нет, уж лучше пусть детсад, площадка или парк.
Старый 12-10-2008, 04:54
ответ для CASUS BELLI на сообщение "Про церкви"
    #135
кохнетка:)
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: У самого зеленого леса
Сообщения: 3 198
кохнетка:) отсутствует


Ответила парк, только не особенно большой и заросший))) Что бы по вечерам не страшно было ходить
Вообще считаю, что церкви должны стоять на так как садики или школы, во дворе высоких домов, как-то это смотрится не комильфо, вот чуть поодаль и что бы выше близлежащих построек, так будет гармоничнее.
А много, да наверное особо много не нужно, а то ассоциации с минимаркетами бы вазвало, прости Господи.
Старый 12-10-2008, 07:51
ответ для CASUS BELLI на сообщение "Про церкви"
    #136
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Думала-думала и решила проголосовать за садик, т.к. в городе с ними "напряжёнка".

Касаемо церквей. Неподалёку от моего дома есть 3 православных храма и буддийский дацан. Правда, поблизости нет мечетей, католических костёлов, лютеранских кирх и синагог. Возможно, стоило бы что-то из этого построить. Но, опять же, не хотелось бы прямо перед домом. Особенно мечеть не хотелось бы под окнами, моя сестра живёт рядом с мечетью, и от муэдзинов устала не меньше, чем мой дядя -- от колоколов.

ИМХО, церкви и не должны быть "во дворе". Те православные храмы, о которых я сказала, расположены не среди жилого массива, но дойти до каждого из них не составляет труда. Мне кажется, так лучше всего.

Хотя... я-то сужу, как здоровый человек, которому вообще куда бы то ни было дойти труда не составляет. Возможно, пожилым людям или инвалидам как раз хотелось бы, чтобы церковь была прямо перед домом...
Старый 12-10-2008, 09:03
ответ для CASUS BELLI на сообщение "Про церкви"
    #137
Lucky_E
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщения: 767
Lucky_E отсутствует


У меня из окон уже видно 2 новые церкви, скоро в соседнем районе еще построят,так что пока хватит,детская площадка есть, а вот с дет. садами не очень. Так что я за сад.
Старый 12-10-2008, 09:19
ответ для CASUS BELLI на сообщение "Про церкви"
    #138
Я тот, кому за...
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 562
Я тот, кому за... отсутствует


Вот я что подумал. В опросе. как альтернативы, не хватает ещё такого пункта, как ХОРОШИЙ ПАБ.

А почему, собственно, и нет?
Их сейчас много открывают у нас в центре, меня это очень радует.
Хорошее дорогое пиво, способствует концентрации в них достаточно приличной публики.
Люблю туда ходить, и на матчи посмотреть, и просто так, пивка попить.

Я голосую за ПАБ!
Старый 12-10-2008, 09:24     #139
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я тот, кому за... Посмотреть сообщение
Вот я что подумал. В опросе. как альтернативы, не хватает ещё такого пункта, как ХОРОШИЙ ПАБ. В

Я голосую за ПАБ!
Вот уж, нафиг! В нашем комплексе этих пабов, как грязи. А из зелени-три тополя на Плющихе. И дорогое пиво, не есть показатель адекватности посещающих.
Старый 12-10-2008, 09:58     #140
Я тот, кому за...
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 562
Я тот, кому за... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Вот уж, нафиг! В нашем комплексе этих пабов, как грязи. А из зелени-три тополя на Плющихе. И дорогое пиво, не есть показатель адекватности посещающих.
В каком таком комплексе? У меня в центре фиг сядешь где, в выходной вечер, всё по записи! Не говоря уже о матчевых днях.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.