что значит "сильный учитель"? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 00:07     #31
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


Цитата:
Сообщение от МиМ Посмотреть сообщение
На мой взгляд, об учителе прежде всего нужно судить не по высказываниям других родителей, а приглядевшись к своему ребенку, ведь он Вас по большому счету и интересует, правда?
Выяснить:
- есть ли у ребенка мотивация учиться - что нравится, что не нравится, какие уроки интересны, какие нет, почему;
- успевает ли он на уроках усваивать новый материал, успевает ли отвечать на вопросы учителя, успевает ли что-то записывать, отмечать и прочее (параллельно хорошенько изучить все тетрадки, посмотреть, как у него все заполнено, отмечает ли учитель недочеты - на что нужно обратить внимание родителям);
- много ли задают д/з (если много - на мой взгляд повод насторожиться, поскольку повод засомневаться в способности учителя грамотно подавать материал).
А как же тогда выбрать учителя, если по своему ребенку смотреть? Изначально идти "на удачу", а потом если не понравится/не сложится, школу чтоли менять или класс? Или Вы это не о начальной школе, а уже о средней пишите?
Старый 12-10-2008, 00:09     #32
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
А как же тогда выбрать учителя, если по своему ребенку смотреть? Изначально идти "на удачу", а потом если не понравится/не сложится, школу чтоли менять или класс? Или Вы это не о начальной школе, а уже о средней пишите?
+100
Я прежде,чем смотреть,как моему дитю понравится учитель собрала о ней всю возможную информацию.
Старый 12-10-2008, 01:08     #33
Кери
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 140
Кери отсутствует


Я не знаю какая у нас учительница сильная или слабая.Но я знаю точно,что порядок в классе есть без криков и запугиваний.Если ребенок что то не понял,то она всегда обьяснит без унижений и оскорблений.Материал будет обьяснять до тех пор, пока не поймет каждый ученик.И еще мне ребенок на днях сообщил:"мама,у нас самая добрая учительница в школе''.этЯ думаю им все сказано.
Старый 12-10-2008, 07:43     #34
gorod3412
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 180
gorod3412 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кери Посмотреть сообщение
Я не знаю какая у нас учительница сильная или слабая.Но я знаю точно,что порядок в классе есть без криков и запугиваний.Если ребенок что то не понял,то она всегда обьяснит без унижений и оскорблений.Материал будет обьяснять до тех пор, пока не поймет каждый ученик.И еще мне ребенок на днях сообщил:"мама,у нас самая добрая учительница в школе''.этЯ думаю им все сказано.
Вас можно поздравить!
Старый 12-10-2008, 10:25     #35
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кери Посмотреть сообщение
Я не знаю какая у нас учительница сильная или слабая.Но я знаю точно,что порядок в классе есть без криков и запугиваний.Если ребенок что то не понял,то она всегда обьяснит без унижений и оскорблений.Материал будет обьяснять до тех пор, пока не поймет каждый ученик.И еще мне ребенок на днях сообщил:"мама,у нас самая добрая учительница в школе''.этЯ думаю им все сказано.
И Вы не знаете ещё какая у Вас учительница?
Какие ещё нужны признаки?...
Старый 13-10-2008, 17:07     #36
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
А как же тогда выбрать учителя, если по своему ребенку смотреть? Изначально идти "на удачу", а потом если не понравится/не сложится, школу чтоли менять или класс? Или Вы это не о начальной школе, а уже о средней пишите?
Почему ж на удачу?
Подготовительные курсы перед начальной школой вполне раскроют потенциал учителя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.