Мамаши водят больный детей в сад - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 23:55     #11
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


а я пивка пока попью
Старый 11-10-2008, 23:55     #12
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


а мне не понятно,как можно привести в сад СИЛЬНО сопливого и кашляющего,ребенку надо миниму 3 раза в день капать и чистить нос и дават ьлекарство от кашля? воспитатель это делает или медсестра? врядли,значит не лечат,а значит боялка затянется...не жалко им детей
Старый 11-10-2008, 23:56     #13
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


Видимо не жалко.
Старый 12-10-2008, 00:00     #14
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
а мне не понятно,как можно привести в сад СИЛЬНО сопливого и кашляющего,ребенку надо миниму 3 раза в день капать и чистить нос и дават ьлекарство от кашля? воспитатель это делает или медсестра? врядли,значит не лечат,а значит боялка затянется...не жалко им детей
Можно видимо как -то. Мы вот уже месяц болеем, заразились после двух дней в саду Вчера встретила няню из нашей группы, она такие ужасы рассказывает Один мальчик никому не дает спать в тихий час, у него жуткий кашель, ощущение, что легкие сейчас выкашляет , медсестра звонила его матери, но та сказала, что ей надо работать и она не может с ним сидеть . Воспитатель и заведующая беседы с подобными родителями уже проводили, толку - ноль, приносят справки, что у них здоровые дети.
Старый 12-10-2008, 00:12     #15
капи
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 070
капи отсутствует


Так, сразу оговорюсь, что вступать в дальнейшую дисссскусссию не стану, просто выскажу насчет соплей.
Мой мелкий после недели первой в саду заболел, отсидели дома (тоже неделю), вылечила ВСЕ!

На второй день пришел с соплями, теперь они периодически появляются и так же исчезают.В ясли вожу теперь, потому что смысла не вижу водить неделя через два дня.
Кашель, если педиатр смотрит и говорит, что в легких все чисто, то кашель носит рефлекторный характер, да, он похож на настоящий, но не такой, деть кашляет из-за того, что сопли стекают по задней стенке глотки и раздражают рецепторы, отсюда и кашель.
Старый 12-10-2008, 01:29     #16
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


Чегой-то мне в садик расхотелось на следующий год идти...
Старый 12-10-2008, 02:27     #17
LyNata
Элита
 
Профиль LyNata
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 2 631
LyNata отсутствует


Цитата:
Сообщение от мышь Посмотреть сообщение
Чегой-то мне в садик расхотелось на следующий год идти...
Да Вам наверно уже и поздно в садик-то идти
А вообще, ужасов про все можно понарассказывать!

Неужель еще не надоело подобные темы создавать?!!
Старый 12-10-2008, 02:36     #18
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
Эта тема здесь уже очень много раз поднималась. Итог один: водили, водят и будут водить больных детей. Это место общественное, у всех своё отношение к этому и ничего с этим не поделать. А справки о том, что ребёнок здоров элементарно покупаются. Грустно, но это жизнь.
+1. Я уже перестала нервничать, устала, так как бороться с этим невозможно. Родители впихивают детей и бегом сваливают, пока их не остановили.И медсестра уже устала бороться. А кашляют у нас в группе почти все жутко и сопли до пола зеленые. Мы вот опять заболели в саду. Сейчас ищу панацею,защиту от больных детей, так как ходить в сад все равно нужно, и мы работаем. Может, кто уже нашел?
Старый 12-10-2008, 07:37     #19
cobra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 410
cobra отсутствует


Когда у на было собрание, доктор сказала, что с соплями она принимает,т.к у многих деток хронические сопли от аденоидов, и с кашлем тоже,если он пришёл поле болезни,типа остаточного кашля.Конечно может это всё и так.
Но ведь многие ОРВИ проходят только с соплями, а у кого-то тот же вирус может дать температуру.
Поэтому я считаю, что если появились сопли,надо хоть 3 денька отсидеть дома,самый заразный период пройдёт.да и подлечится ребёночек.
Старый 12-10-2008, 09:18     #20
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 8 772
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК отсутствует


А еще можно для сопливых детей обсервацию на базе детского сада организовать
Чуть закапало у ребенка из носа-и туда его.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.