Помогите! Бабушкам не нравится имя. Объявили холодную войну. Я вся на нервах... - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 23:57     #161
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


мою сестру бабушка тоже не называла по имени, тоже была холодная война. вынудили имя сменить.
а сейчас говорит - зачем мы это сделали? сейчас с ее сыном примерна та же ситуация, но против имени никто не возражал.

нас с первым пытались "вразумить". оба мы были тверды.
со вторым уже не цеплялись, хоть и давали понять, что не нравится.

ИМХО - один раз поставить все на свои места и больше не вестись на споры. это оч трудно, но это ваш ребенок.

в палате на ДО лежали с девочкой, при нас она в родилку ушла.
ей пришлось сменить имя которое она придумала на то, которое сказала свекровь.
она лежала и плевалась от этого имени, но все равно назвала так - вам это нужно?

споры, уговоры, доказывания если не проходят - не стоит раскачивать маятник. вообще можно не разговаривать на эту тему и всячески пресекать из недовольства - я делаю это словами - мне это не интересно, все уже решено. и точка. дальше не продолжаю вообще, перевожу разговор на другую тему.
но это все ИМХО!!!
Старый 12-10-2008, 00:02     #162
девушка с зонтиком
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 886
девушка с зонтиком отсутствует


Нашим родственникам тоже всем не нравились имена наших деток, а теперь все привыкли и всем нравится. Ну только папа иногда подстебывает, но он у нас вообще такой человек - будет доводить до последнего. А чтоб сынишке имя изменили даже деньги предлагал и не малые, но мы родители стойкие - нас не купишь
Старый 12-10-2008, 00:05     #163
Лисёк
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 852
Лисёк отсутствует


Покажите бабушкам наш топик!!!!
Все в сад пусть идут. Еще раз повторюсь - Вера - очень красивое имя.
Я вообще не понимаю их протеста!!
А они не указывают вам как воспитывать ребенка, как кормить и т.п.???
Старый 12-10-2008, 00:12     #164
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


а еще - у меня тетка Вера. очень душевный человек, невероятно гостеприимная, невероятно любящая семью, очень трудолюбивая)))))))
имя - замечательное)))

в поддержку себе самой - почитайте про святых Вер, наверняка из жития вас вдохновят на отстаивание своей правоты)))
Старый 12-10-2008, 00:14     #165
Agata_111
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 98
Agata_111 отсутствует



НИКОГДА БЫ, НИЗАЧТО НЕ СМЕНИЛА ИМЯ, КОТОРОЕ С МУЖЕМ ВЫБРАЛИ!!!!!
Убила бы всех, кто называет по-другому...... .....
Нам, конечно, повезло с родственниками,но "Если Что" была бы неприклонна и пошла бы на жсткие санкции!
Держитесь! Ваше дело правое!
PS Даздраперма - я понимаю, не очень, НО ВЕРА?! Чудо-имя!!!
Старый 12-10-2008, 00:17     #166
alena_st
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 117
alena_st отсутствует


У моей подруги была подобная ситуация, так она своей маме сказала, что если ту что-то не устраивает она может быть свободна, правда это было после долгих объяснений и уговоров Но тем не менее подействовало!
Старый 12-10-2008, 00:27     #167
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
Я ещё до рождения объявила мужу,что сына хочу назвать только Артемием(ну чувствовала я ,что это его имя),
ох как мне нравится имя именно Артемий)))

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
К слову....
Звонит тут на днях одна знакомая семьи (ей лет так за 60), звонит типа поздравить... Ну, для начала естественно поздравления, потом следует ненавязчивый вопрос - "А как назвали?" Отвечаю -"Верочка!". После чего слышу - "Даааа? (так протяжно-сочувственно) А уже точно так решили? Ведь Вера - это великомученица! Всю жизнь девочка мучаться будет..."
Между прочим, эту знакомую саму зовут Вера. Представляете какие комплексы у человека??????
глупость несусветная.
у меня муж Сергей, брат Сергей, лучший друг Сергей, и были нехорошие люди с именем Сергей, которые принесли мне только разочарования.
настолько разные люди!!!
и есть подруга не буду называть имя ее, которая считает, что от имени все проблеммы у нее и есть. хотя зная ее много лет говорю - от недостатка ума все.

я тоже в честь мученицы названа - мучаюсь не более чем все остальные люди)))))))
а иногда и менее)))
Старый 12-10-2008, 04:55     #168
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Вот такая вот грустная история. С первого же дня бабушкам (моей маме и бабушке) не понравилось имя нашей дочурки, о чем они сразу же и заявили.... Посоветуйте, как вести себя в такой ситуации...
Думаю, Вашему мужу не составит особого труда на доходчивом русском языке объяснить Вашей маме направление ее движения и перспективы ее общения с внучкой, и вообще, что он думает о ней.... Уверяю Вас, вопрос утрясется очень быстро и больше не будет возникать. В этом случае и Вы, вроде бы, не причем, и вопрос решился, и все довольны...

12.10.2008 4-52 (1 год 7 мес.26 дней)
Старый 12-10-2008, 10:18     #169
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Модельер Vera Wang:
Старый 12-10-2008, 12:08
ответ для Tvilling на сообщение "Модельер Vera..."
    #170
Asja
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 248
Asja отсутствует


Когда старшего назвали Арсением - бабушки рыдали в голос. Не звонили два месяца....Сейчас: Арсюшечка, какое у тебя имя замечательное! Младший - Артемий, бабушки слова не сказали...Уже научены





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.