Микроцефалия. Поговорим? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 18:07
ответ для fyzy на сообщение "Микроцефалия. Поговорим?"
    #121
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


В общем одни догадки....
А силы, вот даже порой не знаешь как себя "заставить" верить. Т.е. головой понимаю, что надо верить и представлять,как он у тебя идет/бежит на кухню, как говорит с тобой и т.д. Ну что бы так чказать "программировать" будущее. Как сеодня уже писалось - визуализировать. Но раньше это было проще, а щас факт никуда не денешь, факт перевешивает в худшую сторону и все тяжелее и тяжелее представлять. Ну очки-то розовые сьезжают все больше и больше, к сожалению, т.к. сдвигов НИКОГДА не видела
Старый 11-10-2008, 23:15     #122
nikta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 78
nikta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Енотик Посмотреть сообщение
мы к Червотоку тоже ходим. Я считаю результат есть, и с маленькими головами он работает, нам сказал, что есть техники, которые позволяют даже черты лица исправить. К нему записываться так: в последнее число месяца, например 30 сентября, записывали на ноябрь. Т.е. теперь в конце октября записывать будут на декабрь.
У них открывается новый центр в районе метро Площадь Восстания.Он и там будет принимать.
Старый 12-10-2008, 00:41     #123
Енотик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 220
Енотик отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikta Посмотреть сообщение
У них открывается новый центр в районе метро Площадь Восстания.Он и там будет принимать.
да, да, все правильно, Восстания или Чернышевская.
но на гаврской принимать будет по средам только, во всяком случае записывали на ноябрь только на среды.
Старый 23-10-2008, 19:26     #124
ninel_A
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщения: 269
ninel_A отсутствует


Цитата:
Сообщение от OKSI_GR Посмотреть сообщение
В книге Г. Домана есть о том, что если стимулировать мозг (чтение, биты), то микроцефалия проходит (если можно так выразиться). "Функция определяет структуру".
В книге написано так: "Сегодня у нас растет уверенность, что за исключением очень, очень небольшой группы детей с преждевременным зарастанием родничка, именно череп вынужден расти, чтобы создать условия мозгу".
Мы с Андрюшкой как раз из той небольшой группы детей, у которых рано закрылся родничок.
О проблемах наших писала здесь:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=640602
Сейчас малышу без недели 11 месяцев, мы уже более двух месяцев занимаемся по Доману, и голова таки выросла на 1см и сейчас 43см.
В сентябре сделали мультиспиральную компьютерную томографию, которая не выявила никаких отклонений, заключение: органической патологии ЦНС не выявлено.
Сейчас двигательное развитие соответствует возрасту - ползает, садится, встает и переступает вдоль опоры, но отклонения в умственном развитии, к сожалению, есть.
Невролог, у которого мы наблюдаемся по месту жительства, ставил нам диагноз "микроцефальный синдром", но после консультации у республиканского невролога получили мы свое " микроцефалия как следствие перенесенной перинатальной патологии". И хотя умом я понимаю, что это, в общем, одни и те же яйца, вид сбоку, но тем не менее хочется узнать: а есть тут такие, у которых на КТ/МРТ/ЭЭГ тоже все в полном порядке, и о микроцефалии врачи говорят только на основании небольшого объема головы?
Старый 23-10-2008, 19:33
ответ для fyzy на сообщение "Микроцефалия. Поговорим?"
    #125
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


По объему головы такие диагнозы не ставятся!! Про умственное развитие ребенка в 11 месяцев -
Это хорошо, что вы занимаетесь и внимание на все обращаете - обязательно догоните!!!!
Старый 23-10-2008, 22:07     #126
Kishmish
Гость
 
Профиль Kishmish
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 14
Kishmish отсутствует


у которых на КТ/МРТ/ЭЭГ тоже все в полном порядке, и о микроцефалии врачи говорят только на основании небольшого объема головы?[/quote]

В год у сына голова была 44 (а грудь существенно больше, он не худенький), сейчас в 1,5 - 45,5. По развитию все было не очень гладко, к 11 мес. двигательные успехи примерно как у вас. Пошел в 1,2. Основные мои переживания были связаны именно с "умственным развитием" и маленьким приростом головы (из записей роддома - 35 при рождении). Долго было не ясно, понимает ли он обращенную речь. В год не катал машинок, ничего не показывал в книжках, игрушками в основном стучал друг об друга и грыз (заинтересовался ими тоже около 6 мес), были стереотипные помахивания ручками. НО сейчас практически догнал сверстников - эмоцианальный, прирамидки-кубики-крупный конструктор собирает, с интересом подолгу смотрит книжки и соответственно тычет во все пальцем, многое понимает из речи и т. д. и т. п. Случился наш прорыв традиционно летом в 1,2 года. До этого я даже создавала темку "отсутствие лепета", лепет появился в это же время. Сейчас тоже не успокаиваюсь, есть некоторые переживания (та же самая речь), но и ужаса-ужасного уже нет. Кстати ЭЭГ у нас по возрасту и КТ в 5 мес практически норма (есть небольшие постгипоксические изменения). Кстати микроцефальный синдром нам не ставили, хотя ахали насчет прироста головы (наблюдались в РДКБ) и подозревали краниостеноз (не подтвердилось, обошлись даже без рентгена). Это я все к тому, что все еще может кардинально изменится в лучшую сторону
Старый 24-10-2008, 16:59     #127
ninel_A
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщения: 269
ninel_A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
По объему головы такие диагнозы не ставятся!! Про умственное развитие ребенка в 11 месяцев -
Это хорошо, что вы занимаетесь и внимание на все обращаете - обязательно догоните!!!!
Про умственное развитие я и правда того... перегнула. Просто этот горе-профессор, что диагноз Андрюшке ставил, именно так и выразился : ребенок сильно отстает в ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМ развитии и в будущем это выльется в глубокую инвалидность.
Старый 24-10-2008, 17:08     #128
ninel_A
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщения: 269
ninel_A отсутствует


Kishmish, спасибо за такое обнадеживающее сообщение! Я тоже не перестаю надеяться, что все наши беды временны, и работаю с сынишкой не покладая рук.
Старый 28-11-2008, 14:54     #129
ninel_A
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщения: 269
ninel_A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
а вы больше иову слушайте! нет, ничего плохого сказать не могу, но манера разговора....я ужО нарыдалась в своё время от его прогнозов и вообще слов... а теперь смотрит моего и говорит - какой мальчик хороший, я ж говорил, что всё так и будет...
Лёлькина мама, не могу не спросить. Я посмотрела в диагнозах - Лешке сняли ЗПР? Значит, есть надежда, несмотря на размеры головы, и главное таки содержание, а не размер или форма?
Старый 28-11-2008, 15:14     #130
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от ninel_A Посмотреть сообщение
Лёлькина мама, не могу не спросить. Я посмотрела в диагнозах - Лешке сняли ЗПР? Значит, есть надежда, несмотря на размеры головы, и главное таки содержание, а не размер или форма?


естественно! и вообще каждый случай индивидуален. у нас вторичная микроц-я, следствие шунтирования, те и гидроц. у нас тоже присутствует, вобщем три операции на ГМ, два шунта итд и тп., поэтому Иова был скептически настроен. но как видите, всё у нас ттт.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.