Вопрос медикам про интернатуру и ординатуру - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 20:26     #1
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Заканчиваю в этом году, встает вопрос о дальнейшей судьбе, хотелось бы попасть на бесплатные места, как это вообще реально? куда идти просто я в растерянности
Старый 11-10-2008, 23:11     #2
Иннуся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 262
Иннуся отсутствует


Здравствуйте,очень вас понимаю,сама 4 года назад была в такой ситуации.В итоге пошла в ординатуру по физиотерапии и не жалею.Единственное куда можно было пойти бесплатно,так это в интернатуру по терапии,чего у нас многие и сделали.Получили сертификат терапевта,а потом уже на него сверху накладывали различные курсы.Я думаю это более разумный вариант,тем более вы пока не решили,каким врачом стать.Опять же решать только вам.Удачи.
Старый 12-10-2008, 11:11     #3
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иннуся Посмотреть сообщение
Здравствуйте,очень вас понимаю,сама 4 года назад была в такой ситуации.В итоге пошла в ординатуру по физиотерапии и не жалею.Единственное куда можно было пойти бесплатно,так это в интернатуру по терапии,чего у нас многие и сделали.Получили сертификат терапевта,а потом уже на него сверху накладывали различные курсы.Я думаю это более разумный вариант,тем более вы пока не решили,каким врачом стать.Опять же решать только вам.Удачи.
да я бы с удовольствием стала тем кем хочу, но цены заоблачные за ординатуру
Старый 12-10-2008, 20:00     #4
List
Ветеран
 
Профиль List
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 613
List отсутствует


А какая специальность то интересует? Просто интернатура или ординатура - это не разговор.
Старый 12-10-2008, 20:06     #5
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от List Посмотреть сообщение
А какая специальность то интересует? Просто интернатура или ординатура - это не разговор.
Согласна, что не разговор, меня интересуют многие области))) в идеале гинекология, в частности акушерская ,но не могу себе это позволить ....а вообще мне интересно все!!! пошла сейчас учится на ДВО после 3 лет перерыва так как поняла ,что помогать людям это мое, как бы это не звучало)) Склоняюсь к терапии , может быть на участок... уж очень плохие высказывания сейчас об участковых, хочется быть "другим" врачом.
Старый 12-10-2008, 20:20     #6
Евочка-девочка
Старожил
 
Профиль Евочка-девочка
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 173
Евочка-девочка отсутствует


удачи на врачебном поприще
насколько мне известно, при окончании мединститута с красным дипломом, бесплатные места есть почти на всех кафедрах.
Старый 12-10-2008, 20:29     #7
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евочка-девочка Посмотреть сообщение
удачи на врачебном поприще
насколько мне известно, при окончании мединститута с красным дипломом, бесплатные места есть почти на всех кафедрах.
Ну на счет красного
Старый 13-10-2008, 10:32     #8
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Хе-хе. У меня подруги в этом году выпускаются с лечебного....
В общем, в идеале - это МАПО. Они о нем мечтают. Но там только платно. НО. Один мой знакомый попал туда бесплатно на реанимацию в этом году. Всё просто. Если интересно - в личке расскажу
Одна собралась в Мечникова на анестезиологию.
Про терапию могу поспрашивать, но кажется из моих знакомых туда так никто и не собрался.
Старый 13-10-2008, 10:43
ответ для Кэта-Я на сообщение "Ну на счет красного:008:"
    #9
List
Ветеран
 
Профиль List
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 613
List отсутствует


Потенциально, разные есть варианты. СНО, активная работа, дежурства с врачами (они же кафедральные преподаватели), в общем, постоянная осада "крепости" (это для обычных ВУЗов)
Второй, во - всяком случае, на нашей кафедре есть такой вариант, ординатура через лаборантство. Год после института работаешь за копеечные деньги старшим кафедральным лаборантом на каторжных работах. Но зато потом... Бесплатная ординатура. Обычно на кафедрах дают 1-2 бюджетных мест интернатуры и ординатуры (это про МАПО).
Конечно, и тот и другой вариант весьма затратны по времени и требуют бооольшого вложения сил, но весьма вероятны.

Последний раз редактировалось List, 13-10-2008 в 10:44. Причина: мысли замучили :)
Старый 13-10-2008, 11:25     #10
Мусикус
Активный участник
 
Профиль Мусикус
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 544
Мусикус отсутствует


Моя сестра работает в 3 больнице после аспирантуры, проходила ее там-же, на сколько я знаю туда берут бесплатно!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.