Режим дня - а как у Вас? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 20:31     #1
Maremyana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 187
Maremyana отсутствует


Добрый вечер,

сынишке скоро годик. Хотим наладить режим дня. У нас получается, что малыш днем спит на улице (по 4-5 часов), соответственно дневного сна днем нет и ночью спит плохо.Думаю, что надо что-то менять. Поделитесь, пожалуйста, своим распорядком дня.

Заранее спасибо.
Старый 11-10-2008, 20:34
ответ для Maremyana на сообщение "Режим дня - а как у Вас?"
    #2
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


мы тоже живем совсем без всякого режима и почти не спим, нам правда месяц, но что-то мне подсказывает, что с режимом у нас будут проблемы
Старый 11-10-2008, 20:39
ответ для Maremyana на сообщение "Режим дня - а как у Вас?"
    #3
NovayaMama
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 16
NovayaMama отсутствует


Ой, режим дня - прямо больной вопрос... Малышка ночью не укладывается раньше полуночи, хоть что делай...мне кажется, что это очень поздно!
Хотя мы еще совсем мелкие (третий месяц пошел), поэтому советами поделиться не можем...
Постоим тут рядышком послушаем
Старый 11-10-2008, 20:41     #4
NovayaMama
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 16
NovayaMama отсутствует


прямо совсем ни днем, ни ночью?? в месяц?
Старый 11-10-2008, 20:52     #5
varlamka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Новочеркасская, 5 мин от метро
Сообщения: 225
varlamka отсутствует


Скачала я пыталась хоть как-то наладить режим! У наших знакомых, как с первого месяца все по часам началось(еда, прогулки...), так и до сих пор(1,3г)! Гуляли вместе... шли кормились...но со временем я поняла, что это не наше время(для прогулок, столько раз пыталась унять плач...)...потом еще что-то... потом на массаж ходили( прием в день только 3часа и надо в это время уложиться и не реветь, быть поспавшими...)... а потом я забила!!! Это не про нас! Подстраиваюсь под сынулю и не вижу в этом ничего такого!!!! Знаю, что встать можем и в 6, и в 7, и в 10ч, но ложимя не позже 22х! Так само получается, а главное не даю спать после 18ч, а то пару раз поспал поздно вечерком и... веселое было время до часу ночи!!!
Смотря на дочь подруги(спала 3часа днем и 1час вечером), мне казалось, что мы совсем не спим(3 раза по 30 мин)!!! Но это не так!!! Мы с 2 мес могли спать 5 раз по 20 мин и, в принципе, хватало!
Вот так!
Старый 11-10-2008, 20:57     #6
varlamka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Новочеркасская, 5 мин от метро
Сообщения: 225
varlamka отсутствует


Где-то читала рекомендации: если это вас беспокоит, то можно мешать спать так долго днем(шумная улица, например), чтобы ночью спал лучше! но мне кажется, что вы еще совсем крохи, пусть пока будет так - сами с ним спите дома! Вот такой он у вас! Все очень индивидуально!
Старый 11-10-2008, 21:01
ответ для Maremyana на сообщение "Режим дня - а как у Вас?"
    #7
Mamuntsia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н, Авиаконст/Ильюшина
Сообщения: 471
Mamuntsia отсутствует


До 3 мес. никакого режима не получалось. А после стал по-тихоньку сам себе устанавливать, я только корректирую немного. Ночью спит около 12 часов, с перерывами на кормление. Я стараюсь уложить в 21,30-22.00. Позже он и сам хныкать будет. Но бывает, что вечером после 18 хочет спать и спит долго (или на улице в коляске или дома), причем проснется в 21 или 22, поест и снова засыпает. Тогда встанет утром в 6 или 7 утра. т.е. свои 12 часов проспит. А днем спит 1-2 раза по 30 мин и один раз 1,5 часа - на прогулке.
Да, с едой режима так и нет. Мы на СВ. То прикладываемся каждые 30 мин. то на прогулке едим из бутылки раз в 3 часа. Я и не пытаюсь устанавливать пока.
Старый 11-10-2008, 21:28
ответ для Maremyana на сообщение "Режим дня - а как у Вас?"
    #8
Айдаха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Автово, пр.Стачек
Сообщения: 588
Айдаха отсутствует


Вы из-за сна волнуетесь? Он же спит у вас по 4-5 часов, а Вы говорите, что дневного нет. Моя спит полтора часа в день максимум. А укладываете во сколько? Как засыпает, сам или с вашей помощью (качаете, грудь даете)? Плохо спит это просыпается часто? Может ребенка беспокоит что-то и дневной сон тут ни при чем.
Старый 11-10-2008, 21:42
ответ для Maremyana на сообщение "Режим дня - а как у Вас?"
    #9
Щука
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 109
Щука отсутствует


Первое время не было вообще режима. В год уже был четкий и если сбивались с него то страдали и реб и я. Встали в 8, сразу завтрак, с 11 до 13 гулянка, 13 обед, с 13.30 сон часа 1,5, после сразу полдник, в 16.30 вторая гулянка, в 19 ужин, в 20 купание, в 21 сон
Старый 11-10-2008, 21:45     #10
Maremyana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 187
Maremyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПчелаМайя Посмотреть сообщение
Вы из-за сна волнуетесь? Он же спит у вас по 4-5 часов, а Вы говорите, что дневного нет. Моя спит полтора часа в день максимум. А укладываете во сколько? Как засыпает, сам или с вашей помощью (качаете, грудь даете)? Плохо спит это просыпается часто? Может ребенка беспокоит что-то и дневной сон тут ни при чем.
Я беспокоюсь, что нет сна дома. Т.е хотелось бы чтоб он гулял активно, а спал дома (или хотя бы 1 раз на улице, один раз дома). Просто сейчас няня с сыном будет много времени проводить (11 часов в день), а ей ведь тоже отдохнуть нужно.
Ложимся в районе 22 часов. Засыпает через 1-1,5 часа. Только с сисей. Да, просыпается часто и проснувшись не может заснуть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.