Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 940 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 15:17     #9391
RU0809
Участник
 
Профиль RU0809
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 200
RU0809 отсутствует


А что значит субсидии суммировать???? Я окончательно запуталась
Старый 11-10-2008, 15:37     #9392
Celma
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 177
Celma отсутствует


Цитата:
Сообщение от RU0809 Посмотреть сообщение
А что значит субсидии суммировать???? Я окончательно запуталась
это когда например, вместе живут мама , папа, и дети старше 18 лет, которых уже считают отдельной семьей после 18 и они могут на себя отдельно получить, например , ту же молодежку, раньше на молодежную субсидию ты обязательно должен был на себя одного приобрести отдельное жилье, а это часто невыполнимо, денег то нет, а теперь можно, например, брату и сестре получить по молодежке и , объединив две, купить одну квартиру на двоих, что более реально, или мама с папой и несовершеннолетняя дочь получают субсидию, как было у нас " ипотека плюс субсидия", а старшая- молодежку, а кватрира покупается одна на всех, с объединением 2 субсидий.
Старый 11-10-2008, 16:02     #9393
Celma
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 177
Celma отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzakakka Посмотреть сообщение
Лера, помнится я тебе как раз и говорила о том, что если ты хочешь ускорить нужно идти к Тимофееву я выше как раз так и написала. Я и пытаюсь донести до людей, что никаких приоритетов у комунальщиков нету только один вариант - покупки у соседа
это правда уже не про молодежку, а про расселение комуналок, но если про это - то программа расселение комунальных квартир идет пока только за счет тех, кто выкупает последнюю комнату у соседей, в этом случае, даже не обивая никакие пороги, реально получить деньги, (у меня много примеров, не обессудьте, я сама работаю в недвижке и сама получаю субсидию, так что в очередях назнакомилась с такими же бедолагами-очередниками, как и я, и кое с кем посотрудничала плодотворно, а теперь всех знакомых гоню вставать и получать эти субсидии), я сама сейчас выкупаю наконец комнату у соседки, сдали документы в апреле, в конце мая еще доносили от соседки документы, т.к. в райжилобмене не знали, что надо, а что нет, и потом нас гоняли по второму кругу, но в сентябре, 9 го числа позвонили и пригласили подписать договор, после подписания договора и открытия счета в течение недели перевели деньги, вот сейчас оформляем договор, понесу на той неделе на регистрацию в ГБР. Я никуда, кроме василеостровского райжилобмена не ходила, никаких дополнительных писем не писала, на приемы не записывалась.
Старый 11-10-2008, 18:14     #9394
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Так, например, в коммунальной квартире идущей на расселение одна семья может получить субсидию в размере 30% от стоимости жилья по нормативам, а вторая семья - получить субсидию по молодежке в размере 25% плюс 5% на каждого ребенка, разве не так?
Т.е. две семьи - две программы)))
Старый 11-10-2008, 18:21     #9395
RU0809
Участник
 
Профиль RU0809
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 200
RU0809 отсутствует


А я с ребенком подала на молодежку и сестра подалет на молодежку...Спросила можно ли объединить субсидии и купить одну квартиру на тройх, мне сказали НЕТ
Старый 11-10-2008, 18:46     #9396
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Извините, если вопрос обсуждался -- сходу не нашла. Могу ли я претендовать на субсидию, если прописана в коммунальной квартире, а мой муж -- в другом месте и не в коммунальной?
Старый 11-10-2008, 20:14     #9397
Маргоша
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Московская 5ый предпортовый проезд
Сообщения: 2 939
Маргоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Извините, если вопрос обсуждался -- сходу не нашла. Могу ли я претендовать на субсидию, если прописана в коммунальной квартире, а мой муж -- в другом месте и не в коммунальной?
Да,можете.Так претендую я
Старый 11-10-2008, 21:05     #9398
СаМшил_а
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 466
СаМшил_а отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
Да,можете.Так претендую я
А разве метры мужа не суммируются с вашими? Мне в ЖО сказали, что все просуммируют и мои и мужнины, правда мы прописаны в отдельных квартирах.
Старый 11-10-2008, 21:29     #9399
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Запутали совсем
Как это суммируется? Вот прописано в комнате 4 человека.Мать,двое совершеннолетних детей+ребенок сына. Может быть получается такая схема:
Сын получает молодежку и покупает квартиру для своей семьи.
Мать получает по расселению субсидию,Дочь по молодежке,эти субсидии объединяются +средства от продажи комнаты=отдельная квартира?

Или все-же :Сын с внуком отдельно по молодежке,мать с дочерью по расселению?

Перечитал,санта барбара получилась...Но умнее не смог
Старый 11-10-2008, 22:30     #9400
Маргоша
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Московская 5ый предпортовый проезд
Сообщения: 2 939
Маргоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trin Посмотреть сообщение
А разве метры мужа не суммируются с вашими? Мне в ЖО сказали, что все просуммируют и мои и мужнины, правда мы прописаны в отдельных квартирах.
Не знаю...чет там считали и сказали что могу получить субсидию по молодежке





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.