Не могу приучить ребенка к соске - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 17:11     #11
Асютка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 1 539
Асютка отсутствует


мы приучили но не сразу. сначала она не хотела соску брать, я ее в водичку стала мокать и потихоньку привыкла. соской мы особо не увлекались никогда, только когда спать ложимся пользуемся ей. гуляем вообще без нее. сейчас нам 1г2м и мы пользуемся ею только когда днем ложимся спать. перед сном даю молочко попить и она сама засыпает на бочку
Старый 11-10-2008, 17:12     #12
Artim
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 1 737
Artim отсутствует


У меня старший взял соску еще в род.доме и очень активно ее сосал ДО 3 ЛЕТ, правда расстался с ней без проблем - сам выкинул и в тот же день забыл. Я долго пыталась выяснить у стоматологов, у логопедов вредна ли соска, все говорили НЕТ. Поэтому мелкому тоже в род.доме пыталась давать соску, но он сопротивлялся и всё время висел на груди. Но моя взяла - купила ему соску NUK (её же очень любил старшый) и с месяца мы с соской, никаких минусов в этом я не вижу, только плюсы.
Старый 11-10-2008, 17:13     #13
Ирусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщения: 1 927
Ирусенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от k_and_v Посмотреть сообщение
я просто в месяц купила авент и он как-то пару раз выплюнул, потом привык, с ней и правда очень легко, у нас даже папа теперь с соской его может спать уложить, а все мои подруги, кто без сосок, мучаются
У меня двойнята растут без сосок. Я не мучаюсь, очень спокойные дети. Так что Вы, на мой взглад, не правы. А автора отговаривать от соски я не буду. В конце-концов, каждый сам решает, что лучше для его ребенка. Просто в любом вопросе мне не нравится категоричность. Потому и решила написать, что и без сосок дети прекрасно живут.
Старый 11-10-2008, 17:23     #14
murzenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Cт.м. Пр.Большевиков
Сообщения: 503
murzenok отсутствует


А зачем приучать? Не берет - и ладно=)) У меня двое без соски выросли- очень спокойные мальчишки
Старый 11-10-2008, 17:35     #15
ymka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Ленинский 96
Сообщения: 240
ymka отсутствует


НЕ ХОЧЕТ И НЕ НАДО!!!Мы тоже перепробовали штук 20. Я плюнула на жто дела и не стала дочку мучит. Замечательно без нее обходились и не мучались с отучением!
Старый 11-10-2008, 17:43     #16
GNasty
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: временно Метро Большевиков
Сообщения: 351
GNasty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
Чтобы ребёнок был спокойнее, надо уделять ему больше времени Приучайте, конечно, если хочется, но загляните в раздел от года до трёх и почитайте темки типа: "Как отучить от соски в 2,5 года?" Оно Вам надо? Не сосёт реб. соску и слава Богу! ИМХО
Согласна на 100!!!! Я даже покупать не стала. И супер она себя чувствует без соски...
Старый 11-10-2008, 17:47
ответ для ymka на сообщение "НЕ ХОЧЕТ И НЕ НАДО!!!Мы тоже..."
    #17
t-a-d
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 27
t-a-d отсутствует


А если соску не берет, но при этом активно начала сосать кулаки, а там и пальцы может начать сосать. У кого так было, как не допустить сосания пальца? Девочке 2 месяца, соску не берет ни в какую .
Старый 11-10-2008, 17:50
ответ для ymka на сообщение "НЕ ХОЧЕТ И НЕ НАДО!!!Мы тоже..."
    #18
varlamka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Новочеркасская, 5 мин от метро
Сообщения: 225
varlamka отсутствует


Нам и моим знакомым подошла только"малышок" вроде, или как-то так называется, в "детях" продаются(много).
Я довольна, что мы сосу сосем, т.к. от сосания вырабатываются слюньки и считаю это полезным, и успокаивает плач, ведь это важно! Хотя мы и ГВ! А нравятся нам только резиновые!
Нам дали еще в роддоме ее впервые! Придерживайте рукой, когда это нужно, когда плачет...
Старый 11-10-2008, 17:57
ответ для varlamka на сообщение "Нам и моим знакомым подошла..."
    #19
Lisec
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 118
Lisec отсутствует


А мы так и не приучили свою красавицу к соске..., но вполне прекрасно обошлись, в 8 мес сама научилась- когда зубы лезли стала грызть Сейчас стараюсь соску не давать чтоб потом не мучиться с отучением.
Старый 11-10-2008, 18:06     #20
Kat24
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 674
Kat24 отсутствует


А моя взяла более менее сначала только латексную ортодонтическую. правда теперь и силиконовая на ура....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.