В порядке вещей..? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 16:37     #11
Чеширский кот
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 629
Чеширский кот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kpacoта Посмотреть сообщение
Схватил бы его за шкирку, тряхнул бы как следует и на ножки бы поставил и одёжу на нём оправил, уверена, что этот щенок описался бы тут же, а руки потом помыть можно, не беда...
+100
Просто человек не ожидал, что в такое г... вляпается и расстерялся
Старый 11-10-2008, 16:47     #12
Сибирский мужик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: из лесу. вышел. пока дошел до Москвы
Сообщения: 52
Сибирский мужик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Названьице все-таки озвучте!
Не обратила внимания,к сожалению.Но кажеться магазин был без названия маленький с вывесками на DVD-тематику.У метро площадь Ленина.
Старый 11-10-2008, 16:53
ответ для Сибирский мужик на сообщение "В порядке вещей..?"
    #13
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fay Посмотреть сообщение
..."а то че?в морду мне дашь?ну давай ,че ты?или может жалобную книжку те дать?или телефон директора?так я тут бог сейчас ,ниче ты мне не сделаешь"Именно в таких выражениях.
....
Ну в общем, по желанию парнишки... и книгу попросила бы, и телефон директора, по отдельной просьбе - можно было бы и в морду (шутка).
А так получилось, что так и есть - он там бог сейчас.
Но, я думаю, не надолго. Не все такие терпимые.
Старый 11-10-2008, 16:56
ответ для Сибирский мужик на сообщение "В порядке вещей..?"
    #14
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Плюньте, автор. Во-первых, не всех мама хорошо воспитывала, а во-вторых, я всегда начинаю думать, что у таких людей крупные проблемы в данный момент, или комплексы жить мешают, что еще остается? Пожалеть только.

Эпизод 1. Захожу сегодня в магазин с джинсами. Прошу посмотреть - "Вам какой размер?". Говорю: такой-то. Продавщица смеривает меня оценивающим взглядом и, явно гордясь своими способностями, говорит: "ну, тут явно не ...-й, девушка! Может, раньше и был..." (а сама, кстати, тоже не худышечка).

Меня обидеть трудно, но я развернулась и ушла. И купила джинсы в магазине, где милая улыбчивая девушка, выслушав меня, принесла охапку джинсов без звука, а на выбранные мной для примерки сказала только - "Эти - одни, а вот эти есть размерчики побольше и поменьше".

Хотя в первом магазине джинсы были дешевле

Эпизод 2, пару дней назад.
Продуктовый магазинчик, самообслуживание, конфеты и орехи берутся и взвешиваются покупателем самостоятельно. Висит объява: "Взвесить можно на весах у колонны слева". Иду к этим весам слева, пытаюсь получить чек - аппарат пишет "Нет такого товара". Проверяю код, пытаюсь опять - не выходит. Зову на помощь.

"Простите, не подскажете, где можно взвесить товар?"
Продавщица стоит минуту в растерянности перед весами, потом говорит - там же написано "слева"! А у вас где "лево"? У нас "лево" там!

Меня разобрал смех, я говорю - если стоять лицом к объявлению, то "аппарат слева" - именно этот. Тем более, что другого не наблюдается.

Продавщица звереет: "Я же вам объясняю! Вы меня еще учить будете?!" Я: а почему вы со мной таким тоном разговариваете?! (каюсь, я тоже голос повысила, обычно же требую "позвать старшОго". Хотя, обычно мне не хамят)

Справедливости ради замечу, что обычно в этом магазине персонал очень вежлив и любезен.

Осадочек, конечно, от такой сферы обслуживания...
Создать, что ли, топик, где будут про ВЕЖЛИВЫХ продавцов говорить? Их есть, и немало.

Автор, забейте и расслабьтесь. Полно этих магазинов с дисками кругом.

Как мне давно писала знакомая американка, которая одно время жила в России - "а зато у вас жить весело!".
Старый 11-10-2008, 17:02     #15
Сибирский мужик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: из лесу. вышел. пока дошел до Москвы
Сообщения: 52
Сибирский мужик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kpacoта Посмотреть сообщение
Схватил бы его за шкирку, тряхнул бы как следует и на ножки бы поставил и одёжу на нём оправил, уверена, что этот щенок описался бы тут же, а руки потом помыть можно, не беда...
Да ,пожалуй ,метод..Растерялся не совсем то слово,но то что мы оба слегка в удивлении были от такого внезапного немотивированного поведения это -да.

И повторюсь дело не в том как нужно было реагировать,а в том, что такие ситуации в принципе становяться возможными.Внимания ни одного из присутствующих многочисленных покупателей это не привлекло,т.е как бы все нормально ..
Старый 11-10-2008, 18:29
ответ для Сибирский мужик на сообщение "В порядке вещей..?"
    #16
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Я бы так вежливо)) попросила сертификаты и сказала бы . что щас позвоню куда следует и сообщу про контрафакт....
Старый 11-10-2008, 18:33
ответ для Сибирский мужик на сообщение "В порядке вещей..?"
    #17
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Вот регулярно довольно-таки появляются ругательные темки на фоне сферы обслуживания, и я каждый раз думаю что живу в каком-то параллельном мире, ибо не припомню с кем где и когда в последний раз ругалась в магазине.

Автор, сорри за офф.
Старый 11-10-2008, 19:52
ответ для Сибирский мужик на сообщение "В порядке вещей..?"
    #18
Йулька
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Лиговка
Сообщения: 8 214
Йулька отсутствует


уродов полно на свете... да и наплюйте.. значит был дурацкий диск... ну его в баню.. этого придурка с его дисками...
Старый 11-10-2008, 21:34
ответ для Lulu666 на сообщение "Я бы так вежливо)) попросила..."
    #19
Jylka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 972
Jylka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Я бы так вежливо)) попросила сертификаты и сказала бы . что щас позвоню куда следует и сообщу про контрафакт....
+1
Старый 11-10-2008, 22:00
ответ для Сибирский мужик на сообщение "В порядке вещей..?"
    #20
Melody
Элита
 
Профиль Melody
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 360
Melody отсутствует


Бедный "бог"... в забегаловке у метро работает...
как же он обзавидовался вашему красивому большому и сильному мужу...
попытался вякнуть и самоутвердиться за чужой счет, а не получилось)))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.