А что теперь должны знать и уметь дети при поступлении в школу? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 15:25     #11
01ga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 952
01ga отсутствует


Разные требования в разных школах. Лучше разговаривать с конкретным учителем, к которому пойдёте, на эту тему. Чтение ещё никому не мешало, будет быстрее и увереннее всё делать. Мы читаем в 1 классе около 25-30 слов в минуту, и то очень-очень помогает в жизни:-)))
Способность концентрироваться и никому не мешать - ценнейший навык. Ну и хороший характер, не драчливость, способность чётко и ясно излагать мысли и желания - это ценят все учителя часто больше каких-то навыков, последние - дело наживное, а вот воспитывать чужих детей никому не хочется.
Старый 11-10-2008, 15:39     #12
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Они должны уметь уже все, чему раньше учили в начальных классах. Времена пошли....
Старый 11-10-2008, 16:19     #13
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


была в двух школах на собрании, мы будущие первоклашки... так вот разные требования...
в одной типа читать обязательно должен уже уметь, в другой нет... это я как пример.
Старый 11-10-2008, 16:40     #14
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


По-моему -
1 - надо, чтобы самообслуживание было на высоте
2 - чтобы мог высидеть урок и был готов выполнять те задания, которые задает учитель (например, если сказано рисовать - рисовать то, что скажут, а не то, что хочется в данный момент)
3 - чтобы была мотивация к учебе
4 - чтобы удовлетворял требованиям конкретной школы по чтению-счету-.. (но все же читать желательно, это здорово упрощает жизнь)

Надеюсь, младшенькая к 6.2 победит п.2
Старый 11-10-2008, 17:07     #15
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Зависит от школы и программы, на которую ребенок идет. У нас на собрании говорили открытым текстом: на Занкова возьмут только хорошо подготовленных, свободно читающих/считающих/пишущих, на традиционную можно не уметь ничего, остальные программы - средний (массовый) вариант. Но у нас было 6 первых классов по пяти программам, поэтому выбор был актуален.
Старый 11-10-2008, 19:23     #16
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Все зависит от школы и программы. Требования будут понятны, если потусить на подготовительных курсах.
А в общем и целом главное, чтобы у ребенка была мотивация учиться. И чтобы она не пропала после 1 сентября
Старый 11-10-2008, 20:21     #17
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Они должны уметь уже все, чему раньше учили в начальных классах. Времена пошли....
Честно скажу, мне именно так и кажется.
Я не понимаю, как можно в октябре писать слова "сон", сосна и пр....
целыми строчками...
Старый 11-10-2008, 23:21     #18
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Мы еще в школу не ходим, но проверились по "Школе 7 гномов. Тесты на подготовку к школе" Там, если где-то Ваш ребенок не успевает, можно докупить тетрадей (по 7 гномам советуют, ес-но). Ну и еще несколько есть всяких.
Но социалка, конечно, очень важна.
Старый 12-10-2008, 00:15     #19
Кери
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 140
Кери отсутствует


Надо уметь высиживать урок35мин.Быстро одеваться и раздеваться.Уметь слушать и слышать учителя.Выпол- нять инструкцию.А то что было перечислено ранее ,это конечно хорошо,но не обязательно(это к вопросу о том чему тогда ребенок будет учиться в школе).Если ребенок ходит в д/с на подготовку к школе и легко осваивает ее,то тогда ребенку будет легко в школе учиться.
Старый 12-10-2008, 00:46
ответ для Кери на сообщение ":063:Надо уметь высиживать..."
    #20
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кери Посмотреть сообщение
Надо уметь высиживать урок35мин.Быстро одеваться и раздеваться.Уметь слушать и слышать учителя.Выпол- нять инструкцию.А то что было перечислено ранее ,это конечно хорошо,но не обязательно(это к вопросу о том чему тогда ребенок будет учиться в школе).Если ребенок ходит в д/с на подготовку к школе и легко осваивает ее,то тогда ребенку будет легко в школе учиться.
у нас в саду подготовка совсем слабая,я дома учу сама,вот и постою,послушаю-что я не усмотрела и в чем не подготовила к школе,а программу хочу 21 век,может кто по ней учился-скажите какие требования,и есть ли подготовительные тетради по этой программе,а то я понемногу даю сыну занятия из перврго класса 21 века,но боюсь,что в школе ему уже это делать будет неинтересно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.