Мамочки, кто работает и забирает деток из сада до 17:00, делитесь секретом!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 13:59     #21
marA
Элита
 
Профиль marA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 881
marA отсутствует


По опыту общения с мамочками в нашей группе - тем кому удается забирать в пять- начале шестого - работают парикмахерами, секретарем в школе, бухгалтером (тоже до четырех можно устроиться). У меня самой с работой все получилось очень удачно - но я до декрета давольно долго проработала на одном месте, моего возвращения они ждали и поэтому согласились, что я буду неполный рабочий день работать...
Старый 11-10-2008, 14:12     #22
annet170
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 101
annet170 отсутствует


М-да,а у меня дитё сидит до последнего ,в 19,00 забираем.Я до 18,00 работаю,бегу бегом ,зато не толстею))))))))))))))),А 2 раза в неделю у нас танцы в 19,00.так дочу отводит воспитатель за 150 р.(пока).Весь прошлый год на меня воспитатели ругались ,что так поздно забираю,но в этом году новые....они пока молчат,в принципе у них самих день рабочий до 19,00
Старый 11-10-2008, 14:50     #23
danira
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Между Елизаровской и Ломоносовской
Сообщения: 1 081
danira отсутствует


Я в школе работаю до 16, сад через дорогу. Кстати, пробовать началку (я как раз учитель начальных классов) без спец. образования не советовала бы. Это на первый взгляд кажется, что ничего сложного. Нюансов и проблем побольше, чем в старшей школе. Да и своего ребёнка вы бы отдали в класс к учителю, который не имеет должного образования? (молчу про стаж, опыт, практику, наработки...).
Старый 11-10-2008, 14:51     #24
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


И я удивляюсь, в нашей группе тоже довольно рано детей забирают.
В 17.30 несколько раз свою последней забирала в сентябре. Сейчас, правда, и около 18-ти бывает так, что не совсем последняя.
Мне повезло, удалось уговорить начальство (я только что перешла на новую работу) урезать мой раб. день до 17-ти час (предполагался до 18-ти).
Старый 11-10-2008, 14:54     #25
*Marushka*
Частый гость
 
Профиль *Marushka*
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дыбенко, Невский р-он
Сообщения: 30
*Marushka* отсутствует


Как актуальна эта тема... Да, работу найти до 16-15 часов очень сложно, практически не возможно...но
1. нужно искать недалеко от дома (сада), чтобы не тратить лишние время на проезд
2. отказаться от заоблачных зарплат
3. во многих фирмах можно убежать пораньше, хотя пишут что рабочий день до 18
4. пробовать договориться, хотя 3 и 4 вариант скорее прокатил бы на старом месте работы...
сама ищу работу, чтобы можно было забирать вовремя детенка, а были надежды выхода на старое место, но не дождались они, слишком долго ждали... но что же будем искать, удачи Вам!!!!!
Старый 11-10-2008, 14:56     #26
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от danira Посмотреть сообщение
Я в школе работаю до 16, сад через дорогу. Кстати, пробовать началку (я как раз учитель начальных классов) без спец. образования не советовала бы. Это на первый взгляд кажется, что ничего сложного. Нюансов и проблем побольше, чем в старшей школе. Да и своего ребёнка вы бы отдали в класс к учителю, который не имеет должного образования? (молчу про стаж, опыт, практику, наработки...).

Вот-вот.
Я вообще искренне удивлена, такое возможно???
Наверное. в наше время, при нехватке кадров.. Но по мне, так это безобразие просто!
Меня и воспитатели-то без спец. образования настораживают, а здесь речь про педагогов .
Моя тетя всю жизнь преподает в нач. классах вообще с высшим педагогическим образованием!
Старый 11-10-2008, 14:57     #27
Amarilis
Ветеран
 
Профиль Amarilis
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 612
Amarilis отсутствует


В нашей фирме 3 девочки за детьми бегут в садик к 17. Очень просто-рабочий день у нас 8 часов, но можно выбирать себе часы работы, например с 8-до 16, как многие и работают.
Я к сожалению не могу так рано вставать, и работаю с 9-30 до 5-30 и забираю ребёнка в пол 7.
Старый 11-10-2008, 15:02     #28
Маруся Климова
Овечка
 
Профиль Маруся Климова
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 3 604
Маруся Климова отсутствует


Я работаю в музее. Официально рабочий день с 9.30 до 18, но к 9.30 прихожу я одна поэтому моему уходу в 16.15 никто не удивляется. Да и договоренность изначально была, что я буду так уходить. Плюс я могу сидеть на больничных сколько влезет, брать летом 2 месяца за свой счет дополнительно к отпуску, отпрашиваться когда захочу и т п.

Зарплата конечно маленькая, но у меня есть еще 2 работы - она удаленная в инете, другая с выездами на объекты раз-два в неделю на пару часов - опять так, отпрашиваюсь.
Старый 11-10-2008, 15:05     #29
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Да, тоже вариант.
В некоторых случаях наверняка можно так сдвинуть раб. график: раньше приходить. раньше уходить.
Правда, на моей должности начинать раб.день раньше на час нет никакого смысла. К счастью, у меня просто урезался раб. день - что, скорее, исключение.

Но,что интересно, раньше 8.15 детей в группу у нас никто не приводит. Мы часто и приходим первые .
Старый 11-10-2008, 15:18     #30
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Счастливица , а почему Вы задались таким вопросом?
Почему именно до 17 час? У нас, например, платные факультативные занятия проходят именно после сна, с 16 до 17 час. А потом у нас вечерняя прогулка - тоже замечательно! Не думаю, что каждая мама готова после работы задержаться с ребенком на дет. площадке.
Считаю вполне нормальным забрать ребенка уже с прогулки прим. в 18 час. Мы еще в кружки записаны, везде успеваем.

Меня только вот в сентябре напрягало, что родители спешат до 17-ти деток забрать, и мой ребенок последний оставался. Правда, ненадолго, но все же. Видимо, просто был адаптационный период у многих, мы-то второй год уже в садик ходим.

Но повторюсь: я удивляюсь и тому, что сейчас большинство родителей находят возможность забрать детей к 17.30 где-то. Но так как мы теперь не бываем совсем последними, я волноваться не стала по этому поводу. Как уже говорила, работаю до 17-ти (думаю. что очень повезло с начальством просто) + дорога...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.