Дополнительные ПЛАТНЫЕ занятия в саду! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 11:49     #21
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Единственное, что пока не так, как обещают - воспитатели занятия проводят в свое основное рабочее время. Дети остальные не сидят без присмотра - няня в это время с ними играет. Но это как-то не совсем правильно, мне кажется. Раз уж обещали, что воспитатель от группы не будет отвлекаться, думаю, пусть так и делают.
вот это и есть самое главное нарушение
Старый 11-10-2008, 13:34     #22
ОКСАНА+КАТЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 156
ОКСАНА+КАТЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZEMBA Посмотреть сообщение
А разве дополнительные занятия проводят не педагоги спец...У нас в саду будет ритмопластика,развивающие игры,сказка и рисования,проводить будут точно не воспитатели.Те детки которые будут заниматься,будет приходить преподователь и забират их из группы.
А в группе дети тоже лепят и рисуют с воспитателем.
Да, есть сады где занятия проводят приходящие педагоги. В таком случае ситуация меняет дело. Но все же я придерживаюсь, чтобы занятия в д/с были для всех одинаковыми и бесплатными.
Старый 11-10-2008, 13:37     #23
ОКСАНА+КАТЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 156
ОКСАНА+КАТЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Я ЗА доп. занятия. У нас их проводят другие педагоги. И это не исключает традиционных программных занятий, которые ведут наши воспитатели , а также муз. руководитель и физкультурница.
У нас это - развивающие игры по программе 2100 "Игралочка"
Английский
Театрализованные игры
Хор
Ритмопластика
кружок "кРУГОЗОР"

Я очень довольна, что у на это есть. А , собственно говоря, тем, кому не нужны доп. занятия - кто мешает пойти в садик, где этих занятий нет??? Их же полно. И попасть легче.
Позвольте не согласиться с вашим мнением.
Не знаю ни одного садика, куда легко попасть.
А те сады, в которых нет доп. занятий вовсе не так просты как кажутся.
Мы, например ходим в сад, где нет доп. занятий, со всеми занимаются одинаково и добросовестно.
Все родители видят работы своих детей и могут пообщаться с педагогами об успехах своих детей.
И в наш сад попасть крайне сложно.
Старый 11-10-2008, 13:44     #24
ОКСАНА+КАТЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 156
ОКСАНА+КАТЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
А я довольна, что эти занятия есть.
Во-первых, программные требования к занятиям - это одно. Это скажем, так, такой минимум....Просто смешно. И занимаются дети на них всей группой чаще всего. Кто-то усвоил, кто-то нет.
Конечно, можно по-разному подходить к вопросу организации таких занятий.
У нас есть занятия, которые и воспитатели проводят, и специалисты. К ним не принуждают никого. Оплата с перерасчетом делается за пропуски, но е сли хотоите, то в индивидуальном порядке еще будут дозаниматься.
Единственное, что пока не так, как обещают - воспитатели занятия проводят в свое основное рабочее время. Дети остальные не сидят без присмотра - няня в это время с ними играет. Но это как-то не совсем правильно, мне кажется. Раз уж обещали, что воспитатель от группы не будет отвлекаться, думаю, пусть так и делают.
А не были бы вы довольны еще больше, если б воспитатели добросовестно занимались со всеми детьми одинаково. И не было бы дискриминации общества: кто умнее, кто богаче и т.п.?
Старый 11-10-2008, 13:52     #25
ОКСАНА+КАТЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 156
ОКСАНА+КАТЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от sunny-aps Посмотреть сообщение
Считаю правильным такие допзанятия за деньги и основными воспитателями.
Это куча метод работы дома, куча их опыта. Можно и доплатить за такую работу. А если платить не хотите, то воспитатель с детем и не занимается, он в том же помещении и за порядком следит. Как будто они все остальное время не сами себе предоставлены. Ха. С ними же не все время играют.

Я уважаю труд педагогов и с сожалением отношусь к их социальному положению.
Но, поверьте, не все работают только за дополнительную плату. Есть и настоящие педагоги!
А мы сами разделяем наших детей: кто лучше, кто хуже, к кому-то относиться более внимательно.
Поэтому в последнее время принято относиться к детям в зависимости от количества денег в кошельке их родителей...
Старый 11-10-2008, 14:12     #26
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от sunny-aps Посмотреть сообщение
Я, кстати, не воспитатель, как могло бы показаться. Просто мы слишком много хотим от воспитателей за их зарплату. Честно. Я бы и доплачивала, но у нас не собирают.
и у нас не собирают. Можно было бы предположить, что это потому что мы в ясельной группе, но такое ощущение что в принципе нет никаких доп.занятий И родителей подбить будет трудно (я в РК, поэтому уже примерно знаю), к тому же одно дело, когда это офиц.организовано руководством сада, а другое когда РК ходит с протянутой рукой и собирает деньги на какие-то занятия.
Я не понимаю, почему люди обижаются на деление по финансовому признаку? Это правда жизни, не надо делать из этого трагедию - самим проще будет. Я тоже что-то не могу себе позволить, а кто-то рядом может. Вместо того чтобы доказывать тем кто может что это плохо, я преспокойно себе живу с тем что есть. И ребенку буду объяснять: почему его родители не могут возить на каждые каникулы за границу, а соседский Петя ездит - вместо того, чтобы ограждать его от этого.
Старый 11-10-2008, 14:27     #27
Radharani
Элита
 
Профиль Radharani
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 945
Radharani отсутствует


Специально искала сад с обширной програмой доп.занятий. ИМХО обязательные занятия - капля в море, и грош-цена тому-саду, где нет платных еще. Заниматься будет специалист, либо воспитатель в свое НЕрабочее время. А водить дополнительно после сада тоже буду, но это 1-2 кружка и не каждый день, да и сил требует. А здесь полезное времяпрепровождение.

Не хотите - не платите и не ходите. Завидуете остальным что ли? Но конечно, неправильно когда занятия проводит воспитатель в свое рабочее время...
Старый 11-10-2008, 14:35     #28
danira
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Между Елизаровской и Ломоносовской
Сообщения: 1 081
danira отсутствует


Смотря, что это за занятия, в какое время они проводятся, и кто их проводит. У нас в группе воспитатели и лепят, и рисуют, и ...... с детьми. Есть и физ-ра, и музыка. НО для желающих есть изостудия (естественно платная). Приходит специалист в определённые дни, в определённое время (по расписанию). Занятия проводятся вечером, когда в группе уже никаких мероприятий нет. И, самое главное, в специально оборудованном помещении. Я "ЗА" двумя руками и ногами. Очень жаль, что только изо. Можно и на другие бы походить.
Старый 11-10-2008, 14:37     #29
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


еще плюс в доп.платных занятиях вижу в том, что по идее там должны заниматься не со всеми детьми сразу, а разбивая на маленькие группки.
Старый 11-10-2008, 14:46     #30
ОКСАНА+КАТЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 156
ОКСАНА+КАТЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
Я не понимаю, почему люди обижаются на деление по финансовому признаку? Это правда жизни, не надо делать из этого трагедию - самим проще будет. Я тоже что-то не могу себе позволить, а кто-то рядом может. Вместо того чтобы доказывать тем кто может что это плохо, я преспокойно себе живу с тем что есть. И ребенку буду объяснять: почему его родители не могут возить на каждые каникулы за границу, а соседский Петя ездит - вместо того, чтобы ограждать его от этого.
Если это камень в мой огород, то вы ошибаетесь. Мы как раз ходим в дорогой садик. У нас вообще другая система.
Занимаются со всеми, в разных направлениях, большой комплекс оздоровительных мероприятий, бассейн и все такое. Там платят все одинаково.

Никто никого ни в чем не убеждает. К тому же, не очень удачное сравнение.
Мне напротив, жаль тех детей, которые сидят в группе без дела, т.к. их родители не могут заплатить за доп. занятия.
А вообще, изначально тема вопроса совсем другая: я против проведения доп. занятий самими воспитателями в рабочее время.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.