я подняла руку на мужа. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 14:14     #31
Kerima
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 233
Kerima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уда Посмотреть сообщение
я казню себя потому что я считаю что:
в нормальных семьях жены не кидаются на мужей.или я не права???

я вот сегодня весь день себе места не нахожу, уже готова бежать, проситьу него прощения...
или низзя так делать и даже думать?? что ноги позволять об себя вытирать?? совсем у меня гордости нет???
Вы не правы в том, что ударили его, тем более по лицу. Это не только больно, это еще и обидно для мужчины. И простить такое ему будет сложнее чем словесные оскорбления.
Старый 11-10-2008, 14:17     #32
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уда Посмотреть сообщение
знаете,у меня со свекровью очень хорошие отношения. живу я рядом с нею,а не со своей мамой,так что бывает, со многими проблемами иду к ней. вот и она говорит,что это от нервов,что он так переживает,поэтому становится "колючим"
У Вас очень разумная свекровь
Это нормальная реакция на страх. В данном случае страх за здоровье ребенка.
Цитата:
Сообщение от Уда Посмотреть сообщение
между нами столько жарких разговоров,что впору говорить о том,что проблемы наши наоборот,возникают из за неуемности в выражениях!!!!
Скорее всего. Хотя мои тётя с дядей постоянно ругаются, хлопают дверями и т.п. Вместе они уже 40 лет и друг без друг просто не могут. Просто они такие эмоциональные.. может и вы такие же?
Цитата:
Сообщение от Уда Посмотреть сообщение
сменить климат на более влажный ("так вы из питера??? для вашего ребенка более подходит ТОТ климат, что вы тут сидите???")
А сейчас Вы где?
Старый 11-10-2008, 14:25     #33
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уда Посмотреть сообщение
я казню себя потому что я считаю что:
в нормальных семьях жены не кидаются на мужей.или я не права???

я вот сегодня весь день себе места не нахожу, уже готова бежать, проситьу него прощения...
или низзя так делать и даже думать?? что ноги позволять об себя вытирать?? совсем у меня гордости нет???
потом извинитесь.
и вообще, что есть норма?
Старый 11-10-2008, 16:01     #34
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


не поняла, чего так все набросились на мужа? мой бы в подобной ситуации сказал бы нечто подобное насчет "ты плохо убираешь квартиру". да, это его мнение, а что такого? правильно ли это мнение- другой вопрос. если у Вас все вылизано и блестит, тогда конечно обидно. но даже в этом случае кидать в лицо предметы не нужно. а то в следующий раз можно логично получить в ответ и создавать топик "меня избивает муж-садист". а между тем в отношениях лучше не заступать за определннную грань, а то дальше будет только хуже. например, не надо ругаться матерными словами. один раз проскочит словцо, другой- и все последующие ссоры будут проходить по сценарию "кто кого сильнее обматерит". стоит один раз толкнуть, второй раз швырнуть- дальше будут только драки. Вам оно надо? я бы извинилась перед мужем за журнал и настояла бы, чтобы он в ответ извинился за то, что несправедливо назвал меня плохой хозяйкой и матерью. на чем инцидент был бы исчерпан. удачи.
Старый 11-10-2008, 18:38     #35
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


+1 Тоже не поняла, почему муж г..но и скотина...
Мужчины прогматичнее и они скептики, им свойственно сомневатся. Если честно, то женщина, лупящая своего мужа журналом по мордасам совсем не импонирует. Можно, конечно, сделать скидку на то что перепсиховала из-за ребенка и замоталась, но вообще, вам к этому списку следует добавить персен какой-нибудь или Нотту. И прекратите винить мужа в болезнях ребенка! Это нелепая случайность, которая между прочим, могла произойти и на ваших глазах.
Старый 11-10-2008, 19:30     #36
Зверушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 876
Зверушка отсутствует


Да все нормально. Ну, бывает, вы сорвались, муж сказал, не подумавши. Из-за его высказывания я не думаю, что он ребенка не любит, не жалеет. Ему тоже трудно, он сейчас за все благополучие семьи отвечает. А врачи часто преувеличивают меры, я может, тоже про себя подумала бы -легко им советовать, может мне новую квартиру ребенку купить?Пусть лечение предложат!
Вот LaPrimavera вам очень хорошо написала, подумайте о её словах. Я считаю ругань и рукоприкладство недопустимыми в отношениях. Но раз уж случилось, надо вам обоим поговорить об этом, обоим извиниться. И помириться и дальше жить. Удачи вам и здоровья ребенку.
Старый 11-10-2008, 19:55     #37
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
не поняла, чего так все набросились на мужа? мой бы в подобной ситуации сказал бы нечто подобное насчет "ты плохо убираешь квартиру". да, это его мнение, а что такого? правильно ли это мнение- другой вопрос. если у Вас все вылизано и блестит, тогда конечно обидно. но даже в этом случае кидать в лицо предметы не нужно. а то в следующий раз можно логично получить в ответ и создавать топик "меня избивает муж-садист". а между тем в отношениях лучше не заступать за определннную грань, а то дальше будет только хуже. например, не надо ругаться матерными словами. один раз проскочит словцо, другой- и все последующие ссоры будут проходить по сценарию "кто кого сильнее обматерит". стоит один раз толкнуть, второй раз швырнуть- дальше будут только драки. Вам оно надо? я бы извинилась перед мужем за журнал и настояла бы, чтобы он в ответ извинился за то, что несправедливо назвал меня плохой хозяйкой и матерью. на чем инцидент был бы исчерпан. удачи.

да. моя обида и "выпад" вызванны именно тем,что я действительно хорошая хозяйка,это говорят все,кто видят нашу семью, родители с обоих сторон, друзья... и ребенком я занимаюсь много,а про дом вообще молчу. каждый день-мою,драю,чищу...

а муж очень часто позволяет высказаться по поводу моей несостоятельности как жены и матери, это накапливается и в критических ситуациях вылезает в такие вот дела.

но тем не менее, все,что написала LaPrimavera, я считаю абсолютно правильным, я сама задумаваюсь над этим.
просто мне необходимо,наверное,начать с себя. с пересмотрения своего поведения.
Старый 11-10-2008, 20:07     #38
Cветланkа
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 2 039
Cветланkа отсутствует


Попал под горячую руку. Бывает. Надо сесть за стол переговоров!
Старый 11-10-2008, 21:09     #39
Зенитоска
Элита
 
Профиль Зенитоска
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ул.Ткачей
Сообщения: 1 552
Зенитоска отсутствует


Я своего БМЧ постоянно била
И не стыдно :-))) Ибо нефик....
Расстались, слава Богу...

С мужем даже мысли не было :-))) Потому что
Старый 11-10-2008, 21:10     #40
Зверушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 876
Зверушка отсутствует


Еще раз перечитала первый пост. Вообще то ваша проблема серьезнее. Ваша выходка - не случайность. Вы говорите, что срываетесь на нападки мужа, потому что он постоянно позволяет себе неуважительные высказывания. Может, это он не хочет видеть вашей работы по дому? Считает себе главным, а вас вроде бездельницей? Может, вам обратиться к его маме, пусть объяснит ему, что домашняя работа еще и посложнее другой, тем более при болеющем ребенке, и менее заметна. Пройдет время и вы выйдете на работу, и мужа уже не так будет все раздражать.Да и вас тоже. Вы будете на равных.
И не думайте о том, кто первый должен просить прощения, действуйте так, как чувствуете сами. Тут нет правил. И признать себя неправым не значит позволить ноги вытирать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.