А мне нравится сидеть дома! - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Что вам больше нравится: сидеть дома или рботать?
Сидеть дома 140 28,75%
Работать 198 40,66%
Изредка подрабатывать или работа на дому 149 30,60%
Проголосовавших: 487. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 09:43     #321
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenuska -1979 Посмотреть сообщение
А я люблю слушать про чужую работу ...и обычно еще больше радуюсь ,что у меня есть возможность не ходить на работу.А развиваться можно и дома . Я гораздо больше успеваю в жизни ,чем мои работающие подруги. Кстати еще и мужу по работе помогаю
+100 От первого до последнего слова!
Старый 11-10-2008, 09:48     #322
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Кошмарик Посмотреть сообщение
Я уж точно не для разборок тут... Можно развиваться и дома, и Вы, наверняка, это делаете. Я о профессиональном развитии, реализации себя как работницы, и, как следствие, материальной независимости в случае чего... Спор бесполезен, верно. Кесарю - кесарево... (с)
Профессионально я реализовалась до беременности...ну говорили"молодец, ручки золотые и т.д".
Никуда опыт не денется, как говорится - не пропьешь! Но морально была вымотана настолько, что начинала впадать в истерики. На фиг нужен специалист с золотыми руками и неврастенией
Старый 11-10-2008, 09:50     #323
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
А муж что говорит? Я лично считаю, что так и должно быть - муж зарабатывает деньги, жена занимается домом, детьми и досугом. Это естественно и органично.
О! Мой муж говорит: "Я что не мужик? Жену с ребенком не в состоянии содержать?"
Старый 11-10-2008, 09:59
ответ для вот-спасибо на сообщение "+100"
    #324
Мэри вПоппинс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщения: 5 405
Мэри вПоппинс отсутствует


от работы кони дохнут...
Старый 11-10-2008, 12:21     #325
юльчик2006
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 112
юльчик2006 отсутствует


У меня вот года 4 назад начались депрессия ,ПА, ВСД обострилась, тревожность, ну и все с этим связанное. Все психотерапевты говорили без антидепресантов не обойтись. Начала изучать психологию, самостоятельно , себя вывела из того сотояния, и настолько мне интересно изучать , что подумываю пойти поучиться , для себя.
Муж всегда говорит, можешь не работать (дома -бухгалтер, доход одинаковый, только по дому все делаю я), ему главное что бы дома был еда, порядок, ребенок присмотрен, даже точнее не так это ему важно, как важно, что бы его этими обязанностями не напрягали.

А две знакомые пока в декрете выучились на мастера по маникюру и наращиванию ногтей. Теперь сидят дома и работают. Одна берет одного клиента раз в три дня , это у нее как хобби. Вторая в 8утра начинает, и в 12 ночи заканчивает,и так без выходных, зарабатывает на много больше мужа , муж уже злится , а на нее смотреть жалко, от усталости на себя не похожа.
Старый 11-10-2008, 12:26     #326
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
-на кой я в институте шесть лет и два года ординатуры отучилась-шоб дома сидеть?8 лет псу под хвост?
-отсутствие налички.Нет,денег хватает(ну,относительно,их никогда много не бывает),но вот подарки там всякие мужу,маме,закадычной подруженции-ну как-то неудобно мне не на свои это все покупать...
-и вот мышление как-то меняецца...одежда превращается в разряд "удобной"...ну куда каблуки носить-на площадку што ль?ну и все такое
ну и как уважаемая общественность разрешает подобные вопросы?
1. А как инженеры из Кб во времена голодных 90-х разрешали этот вопрос? Перквалифицировались. И от переквалификации в наше время не застрахован никто. В 17 лет трудно определиться, кому какое образование нужно.
2. Это зависит от того, как поставлен вопрос с финансами. Наличка у меня.
3. На площадку.

Я вчера рылась в библиотеке домашней, и наткнулась на полузабытые мемуары Натальи Кончаловоской - той, которая считала, что "звание домохозяйки звучит почетно и величаво". Мы спорим с разным мировоззрением друг друга. Если человек не видит всей музыки и поэтики замешивания дрожжевого теста на рассвете, когда домашние сопят по комнатам - он прелести сидения дома никогда не поймет, и не надо его заставлять. Ведь "хорошо испеченный черный хлеб - это уже тоже искусство. И я прихожу к твердому убеждению, что в любой профессии человек может добиться совершенства, если он вкладывает в дело свою душу. В любом деле, казалось бы самом незаметном, человек может стать артистом! И от этого чувства высокого мастерства жизнь становится праздником". (Н. Кончаловская)

Посему предлагаю домохозяек считать людьми искусства и пропагандировать чтение Шиллера. Ибо оно развивает.
Старый 11-10-2008, 12:27     #327
ВОЛШЕБНИЦА))
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 689
ВОЛШЕБНИЦА)) отсутствует


Цитата:
Сообщение от gulka Посмотреть сообщение
Я тоже без работы не могу! Да и деньги лишними никогда не бывают
+100
Старый 11-10-2008, 12:32     #328
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Шиллер зацепил многих)
Старый 11-10-2008, 12:35
ответ для pоison на сообщение "Шиллер зацепил многих)"
    #329
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
Шиллер зацепил многих)
Да виртуозно зацепили.
Старый 11-10-2008, 12:59     #330
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Реализация женщины как работницы препятствует реализации ее как матери.
Единственное, что препятствует реализации женщины как матери - это отсутствие желание реализовываться таким образом.
Количество плохих матерей среди работающих и неработающих , думаю, одинаково.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.