Аллергостол в саду. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 12:18
ответ для Кексочка на сообщение "Аллергостол в саду."
    #11
Нади
Наш человек
 
Профиль Нади
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Дом у фонтанов
Сообщения: 5 437
Нади отсутствует


Я поговорила с диетсестрой, нам поддерживают безглютеновую диету.
Старый 11-10-2008, 12:40
ответ для Кексочка на сообщение "Аллергостол в саду."
    #12
Водолейчик
Участник
 
Профиль Водолейчик
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 132
Водолейчик отсутствует


А нам исключили молоко, творог,рыбу, курицу, яйцо, гречу, помидоры и цитрусовые.Варят кашу на воде. Все остальное заменяют. Меню для Мишутки отдельно вывешивают. Все что попросили- справка от аллерголога. Обычный детский сад.
Старый 11-10-2008, 13:37     #13
юлькин
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ленинский пр.
Сообщения: 180
юлькин отсутствует


вот это да, ничего себе отдельное меню!!!!
нам медсестра сказала а не пошли бы вы в аллергосад, дык там все в коросте,а у нас по сравнению с ними мона сказать ваще ничего нет!!!!так и остались в обычном - пьем гомеопатию и жрем булки!!!
Старый 11-10-2008, 18:34     #14
Кексочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ю-З,м.Ленинский пр.
Сообщения: 314
Кексочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulik Посмотреть сообщение
Мне в РОНО ответили, что у меня не садиковский ребенок с аллергией на молочку (сидите мол дома до школы ). Но мы за пол года как-то подлечились и нормально пошли. Тем более в саду до 3-х лет молоко в чистом виде им не дают, а кисломолочку нам разрешили с августа. Ходим с 1 сентября, вроде бы не обсыпало (ттт).
Ну вообще оборзели - не садиковский... А если работать надо?
А чем и как вы лечились?
Если обсыпит - это пол беды для нас, но тоже хорошего мало. А вот у нас отёк квинке.
Старый 11-10-2008, 18:38     #15
Кексочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ю-З,м.Ленинский пр.
Сообщения: 314
Кексочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Водолейчик Посмотреть сообщение
А нам исключили молоко, творог,рыбу, курицу, яйцо, гречу, помидоры и цитрусовые.Варят кашу на воде. Все остальное заменяют. Меню для Мишутки отдельно вывешивают. Все что попросили- справка от аллерголога. Обычный детский сад.
Здорово - отдельное меню, вам повезло.
Получается, каждый садик по своему "пляшет". Называется: "что хочу, то и ворочу"?
А как же законы?
Старый 11-10-2008, 20:53     #16
Водолейчик
Участник
 
Профиль Водолейчик
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 132
Водолейчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кексочка Посмотреть сообщение
Здорово - отдельное меню, вам повезло.
Получается, каждый садик по своему "пляшет". Называется: "что хочу, то и ворочу"?
А как же законы?
Да, нам действительно повезло.ТТТ Я думаю, что в каждом садике есть детки-аллергики. У меня подруга работает в др. детском саду, так говорит, что мамочки аллергиков в термосах еду приносят. Насчет законов на эту тему не знаю к сожалению. Подсказать не могу. Удачи Вам и здоровья всей семье!
Старый 11-10-2008, 21:03     #17
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulik Посмотреть сообщение
Мне в РОНО ответили, что у меня не садиковский ребенок с аллергией на молочку (сидите мол дома до школы ).
Просто великолепно!!!
А знает ли досточтимое РОНО, что в среднем каждый второй (если не больше) ребенок до 3х лет страдает в той или иной степени аллергией на молоко?! И что? теперь все - недетсадиковские?! Великолепный вариант решения проблемы с переполненными д/садами! Все сидим дома!!!
А ежели вспомнить еще про неучтенных деток с иными формами аллергии - так у нас вообще детсадиковских детей не останется! Классно! Вот, правда, кто тады работать будет?
Меня вообще поражает меню в д/садах: почему деткам в яслях до сих пор втюхивают молоко практически во всех блюда?! Ведь педиатры в один голос твердят: детям до 3х лет употреблять в пищу коровье молоко крайне нежелательно! Как и цитрусовые! А у нас в саду даже чай с молоком дают! Чередуют, заразы, с чаем с лимоном...
Старый 11-10-2008, 21:47     #18
masyanya
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кировский з
Сообщения: 1 663
masyanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кексочка Посмотреть сообщение
Нам тоже нельзя ни молочку, ни кисломолочку, ни булки и печенюшки с добавлением молока. Вот, собственно поэтому и интересуюсь. А в РОНО могут точно ответить на этот вопрос?
мне а РОНО сказали, есть ребенок аллергик -есть аллергостол
нет ребенка-и стола нет\
типа записывайтесь в любой сад,

ну нас соответсвенно не взяли, типа кормить не чем

на след год записались в 45 сад на стачек 89

там аллергогруппа
нам сказали 80% , что мы попадаем
но оч от нас далеко, а что делать?
запись по вт с 15-18
Старый 11-10-2008, 21:58     #19
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кексочка Посмотреть сообщение
Здорово - отдельное меню, вам повезло.
Получается, каждый садик по своему "пляшет". Называется: "что хочу, то и ворочу"?
А как же законы?
У нас в договоре, который мы подписывали с садиком, есть пункт: сад ОБЯЗАН предоставить ребенку диетический стол, после предоставления справки. И что? Справку я принесла, но мне доходчиво объяснили, что этот пункт почему-то относится только к аллергии на рыбу-яйца-куру. А вот в нашем случае ничем помочь не могут. Ну, разве что "разрешают" нам (ути, какие добрые! ) приносить свой чай и сухое печенье. Т.е. мой сын получается будет сидеть на печеньи весь день?! Потому как, повторюсь: у нас молоко добавляют во ВСЕ продукты!!!
Старый 11-10-2008, 23:15
ответ для Кексочка на сообщение "Аллергостол в саду."
    #20
Fever
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 268
Fever отсутствует


У нас аллергия вообще на всё коровье, включая мясо , а уж о молоке и говорить не приходится!
Ну и рыбу, куру и яйца то же не едим. В саду все на молоке!
Даже для супов зажарку делают на коровьем масле.
В саду готовы заменять только рыбу, яйца и курицу - на Говяжьи!!! котлеты, супы на овощных отварах (но только вместо куриных, а борщи нет - там говяжий бульон!)- нам такое не подходит!
Но в сад ходить надо, поэтому завтракаем дома, в сад в термос наливаем козье молоко, носим туда чай, чтобы заваривали, на обед термос с горячим супом, и вторым - все по полной программе!
На мой вежливый вопрос: а нельзя ли решить вопрос в саду, посоветовали забирать ребенка в диетсад.
Вот и решила, что буду готовить сама, тем более что все остальное в нашем саду меня оч.даже устраивает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.