Нужно ли делать герметизацию фиссур? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 23:12     #31
Silva-я
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 066
Silva-я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
Герметизировали шестерки в 6 лет, сразу как только вылезли, в платной клиники, , сейчас через полтора года лечим кариес под герметиком оказался, на 3-х шестерках из 4-х
а разве в 6 лет уже коренные зубки шестерки режутся???
Старый 10-10-2008, 23:18     #32
Lubow
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 163
Lubow отсутствует


А что происходит с зубами после герметизации фиссур в подростковом возрасте? Герметик пропадает с зубов и уже не нужно герметизацию делать? Это я на будущее интересуюсь
Старый 10-10-2008, 23:33     #33
Sheyla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 459
Sheyla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Silva-я Посмотреть сообщение
а разве в 6 лет уже коренные зубки шестерки режутся???
Коренные конечно, молочных шестерок не бывает
Старый 11-10-2008, 00:25     #34
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubow Посмотреть сообщение
А что происходит с зубами после герметизации фиссур в подростковом возрасте? Герметик пропадает с зубов и уже не нужно герметизацию делать? Это я на будущее интересуюсь
Повторно делать не надо. Герметик стирается со временем. К 18 годам окончательно сформируется эмаль, и подверженность кариесу будет минимальной (все пломбы мы, как правило, приносим из детства).
Старый 11-10-2008, 00:39     #35
Касторка
благодарный читатель
 
Профиль Касторка
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 917
Касторка отсутствует


А по ценам сориентируйте, пожалуйста!
На герметизацию и на чистку с фторированием.
У нас пока зубы еще не менялись, но уже на подходе .
Старый 11-10-2008, 10:02     #36
brusnichka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 56
brusnichka отсутствует


В Дункане - 900 р один зуб ....
Старый 11-10-2008, 14:31     #37
dearme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 893
dearme отсутствует


Цитата:
Сообщение от lla1973 Посмотреть сообщение
Мы делали на все шестерки, идеально делать когда зуб только вылез, позже возрастает риск про который написали выше. Зубы выглядели как покрашенные чем-то белым, но состав не отклеивается, а как бы съедается со временем. После 3 лет у нас остался только в самих бороздках.
Все именно так! Герметизируют шестерки,т.к. они одни из первых постяонных моляров вылезают, эмаль их еще менее стойкая, чем у тех зубов, которые вылезут потом. Фиссуры - это те углубления, которые находятся между жевательными бугорками. Если их не очень хорошо чистят, то вдобавок к меньшей стойкости эмали шестые зубы становятся наиболее подверженными кариесу. В нашем детстве всего этого не делали. У меня так они первыми и полетели в свое время и как намучилась! Дочке в "Меди" делали все как написано выше - вылез зуб, герметизировали. Пока стоят. У подружки вот уже пульпит полечили и теперь герметизируют вдогонку
Старый 11-10-2008, 16:10     #38
Natashiki
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 437
Natashiki отсутствует


Присоединяюсь.Я за.Мы довольны.Только добавлю,что надо делать в течении 6 месяцев с момента как вылез зуб!!!
Старый 11-10-2008, 18:07     #39
ВанюшкинаМама
Участник
 
Профиль ВанюшкинаМама
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 140
ВанюшкинаМама отсутствует


Я летом планировала делать герметизацию в "Семейной стоматологии", цена 500 руб. за зуб, но врач не настаивала, а так... хотите- делайте, не хотите- не делайте, но лучше сделать... В общем, не сделали.
Сегодня пошли туда же к ортодонту, опять подняла эту тему, врач сказал, что если соблюдать гигиену, т.е. элементарно тщательно и регулярно чистить зубы, то герметизация не нужна.
Старый 11-10-2008, 19:59     #40
Natashiki
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 437
Natashiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВанюшкинаМама Посмотреть сообщение
Я летом планировала делать герметизацию в "Семейной стоматологии", цена 500 руб. за зуб, но врач не настаивала, а так... хотите- делайте, не хотите- не делайте, но лучше сделать... В общем, не сделали.
Сегодня пошли туда же к ортодонту, опять подняла эту тему, врач сказал, что если соблюдать гигиену, т.е. элементарно тщательно и регулярно чистить зубы, то герметизация не нужна.
Извините,конечно,но я не уверена,что ребенок 6-7-8 лет в состоянии тщательно чистить зубы.Во всяком случае,я своей дочери( 7 лет) периодически сама чищу зубы.Она это делает только для моего успокоения.И чиска у нее занимает максимум 30 секунд.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.