У кого детки не спят в садике? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 01:04     #11
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


У меня тоже не спит . Для нас вообще стало проблемой заснуть в незнакомом месте. Привык к своей кроватке, даже когда к свекрови приезжаем, не уложить.
Так в садик ходит хорошо, не плачет. Пробовали оставить на сон, кричал сильно и не ложился в кровать. Пока забираю до сна. В принципе, не тороплюсь с выходом на работу, но ребенок-то уже смекнул, что мама обязательно придет после обеда,поев, бежит сразу в раздевалку. Воспитатели то рады, им меньше забот. А я думаю, как дальше будет
Старый 11-10-2008, 01:26     #12
Nummy
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Пр. Просвещения; работаю на Балтийской
Сообщения: 1 330
Nummy отсутствует


И у меня чадо не спит - более того - начинает орать сразу, как только заканчивается обед - и так весь сон. Несколько раз пробовали оставлять, но пока безрезультатно - только другим спать не даёт! Быстро просёк тему, что если поплакать, то воспитательница позвонит маме и та прибежит за ним. Что делать - не знаю! Планировала выйти на работу с середины сентября-в начале октября, но с такими походами в садик - мне пока это не светит! Игорёха ещё и просто в группе плачет - "к мамми, к мамми". Не плачет только на занятиях, когда гуляет, когда обедает (только когда вкусно) и когда заиграется. Всё остальное время - ревёт. Что делать? Как помочь ему адаптироваться?
Старый 11-10-2008, 06:50     #13
хеленуайт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 478
хеленуайт отсутствует


А я бы может подошла к воспитательнице с коробочкой конфет например,поговорила по хорошему,типа забирать нет возможности и ты ды.Сказала бы,как лучше сделать,чтобы мой ребенок засыпал,или просто оставить её в покое,посидит тихонько и сама начнет засыпать.
Старый 11-10-2008, 10:17     #14
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Как нас все-таки много таких..
У меня ребенок отлично пошел в сад - не плакала, маме ручкой - пока-пока, и на горку, отлично кушала, вообще проблем не было НИКАКИХ..Я начну ее после обеда забирать - а потом что? Мне через месяц на работу. А она быстро тему просечет, и вообще откажется в садике оставаться... Я уже для себя решила, что попробую поговорить с воспитателем, сослаться на адаптацию и попросить сажать в кроватку, но не укладывать в течении двух недель и посмотреть, что ииз этого получится.. Может быть, она и привыкнет?
Старый 11-10-2008, 10:20     #15
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПлюШкинЫ Посмотреть сообщение
А я бы может подошла к воспитательнице с коробочкой конфет например,поговорила по хорошему,типа забирать нет возможности и ты ды.Сказала бы,как лучше сделать,чтобы мой ребенок засыпал,или просто оставить её в покое,посидит тихонько и сама начнет засыпать.

в том то и дело, пока у меня ребенок сам не захочет, она и не заснет..После полутора лет ни соски, ни укачавания, и даже грудь не помогали. Очень редко удавалось убедить ее закрыть глазки и лечь спокойно..
Старый 11-10-2008, 12:16     #16
Нади
Наш человек
 
Профиль Нади
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Дом у фонтанов
Сообщения: 5 437
Нади отсутствует


И моя не спит, просят забирать. Надеюсь, что привыкнет со временем, домой то приходит и сразу вырубается.
Старый 11-10-2008, 14:29     #17
Nummy
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Пр. Просвещения; работаю на Балтийской
Сообщения: 1 330
Nummy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПлюШкинЫ Посмотреть сообщение
А я бы может подошла к воспитательнице с коробочкой конфет например,поговорила по хорошему,типа забирать нет возможности и ты ды.Сказала бы,как лучше сделать,чтобы мой ребенок засыпал,или просто оставить её в покое,посидит тихонько и сама начнет засыпать.
Уже подходила! Даже с обеими вместе разговаривали!
По разному уже пытались - безрезультатно! Он один такой в группе - остальные детки хорошо в садик ходят. Так теперь Игорь сам мебя заводит и других тоже. Прихожу как-то днём забирать (воспитатель позвонила), а в спальне шум-гам - это мой мальчик повеселился(
Обе воспитательницы говорят, что уже пора "ломать" его - оставлять на сон - и всё. Но как представлю, что детки днём опять спать не будут... И в то же время я прекрасно понимаю родителей этих ребятишек, я бы тоже не в восторге была от того, что моё чадо днём не спит из-за кого-то. Со мной, кстати, уже заведущая хотела разговаривать, но пока воспитательница сказала ей, что попробуем своими силами, а там посмотрим... Решили, что со следующей недели будем "ломать".
Старый 11-10-2008, 15:10
ответ для юлькин на сообщение "спать в саде"
    #18
Olia Olia
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Спб,Дачный пр.
Сообщения: 173
Olia Olia отсутствует


Цитата:
Сообщение от юлькин Посмотреть сообщение
+1,
не хочу никого пугать!!!! а не боитесь,что димедрол начнут давать и будет спать спокойненько!!!у моих знакомых в двух садах такое практиковали!!!
да вы что?? серьезно??? у меня слов нет.......
Старый 11-10-2008, 17:00     #19
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nummy Посмотреть сообщение
Уже подходила! Даже с обеими вместе разговаривали!
По разному уже пытались - безрезультатно! Он один такой в группе - остальные детки хорошо в садик ходят. Так теперь Игорь сам мебя заводит и других тоже. Прихожу как-то днём забирать (воспитатель позвонила), а в спальне шум-гам - это мой мальчик повеселился(
Обе воспитательницы говорят, что уже пора "ломать" его - оставлять на сон - и всё. Но как представлю, что детки днём опять спать не будут... И в то же время я прекрасно понимаю родителей этих ребятишек, я бы тоже не в восторге была от того, что моё чадо днём не спит из-за кого-то. Со мной, кстати, уже заведущая хотела разговаривать, но пока воспитательница сказала ей, что попробуем своими силами, а там посмотрим... Решили, что со следующей недели будем "ломать".
а он вообще днем спит или нет дома?
Старый 11-10-2008, 17:16     #20
Nummy
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Пр. Просвещения; работаю на Балтийской
Сообщения: 1 330
Nummy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсег Посмотреть сообщение
а он вообще днем спит или нет дома?
Спит, каждый день спит! Только в садике отказывается!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.