Лишение врачами материнских прав - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 00:31     #11
ТАРА
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский р-н/Адмиралтейский р-н
Сообщения: 182
ТАРА отсутствует


[
В общем, это предистория.
На госпитализации настаивает поликлиника по месту жительства. Сегодня я была на приеме у начмеда. 1,5 часа слушала страшные истории и нелестные отзывы в свой адрес. Закончилось все тем, что начмед сказала, что подаст в органы опеки и попечительства НА ЛИШЕНИЕ меня РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ на том основании, что я осознанно инвалидизирую ребенка.
Вот я и прошу Вас помочь консультацией по этому поводу. Могут ли они таким образом надавить на меня? Действительно ли я могу потерять ребенка?
Я просто в ужасе[/quote]
Можно попробовать обратиться за консультацией в вышестоящие органы. Ребенка Вы не потеряете, хотя бы по тому, что любой суд, а это делается только через суд, примет во внимание лечение у специалистов,а насколько я знаю, Турнера является лечебным учереждением, а не консультативным.
Старый 11-10-2008, 01:18     #12
Дождина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Шушары Моск. отд.
Сообщения: 173
Дождина отсутствует


[quote]
Можно попробовать обратиться за консультацией в вышестоящие органы. Ребенка Вы не потеряете, хотя бы по тому, что любой суд, а это делается только через суд, примет во внимание лечение у специалистов,а насколько я знаю, Турнера является лечебным учереждением, а не консультативным.[quote]


Значит все-таки возможно, поликлинике подать на меня в суд?
Старый 11-10-2008, 01:31     #13
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


[
Цитата:
Значит все-таки возможно, поликлинике подать на меня в суд?
В принципе конешно можно, но не подадут они на вас ..... ИМХО практически никогда мать родительских прав не лишают ....вы же отственная мамочка ходите по врачам и т.д.
Старый 11-10-2008, 02:10     #14
Атлантида
МаЙфиозная Бездуховница
 
Профиль Атлантида
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 18 398
Атлантида отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дождина Посмотреть сообщение


Значит все-таки возможно, поликлинике подать на меня в суд?
вы действительно думаете ,что они это сделают и победят?
я серьёзно?

ИМХО. я в таком случае с вызов сказала бы, что "Давайте,начинайте...жду"
при этом повзвоним вышестоящему органу и пожаловалсь бы , что "Они плохие, меня нервируют и пугают..разберитесь и примите меры"

просто не вдаваясь в детали...я,прочитав суть я даже не знала смеяться или падать в обморок..
Старый 11-10-2008, 02:16     #15
niki7714
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 140
niki7714 отсутствует


Я уверена, что лешение материнских прав, дело совсем не простое.Даже пьяницам их детей оставляют. Просто вам попалась особенная свинья.А если уж слишком будут доставать, то на крайний случай можно проконсультироваться у адвоката.Но это просто неслыханно, даже в советские времена такого не было
Старый 11-10-2008, 07:17     #16
jeny
Частый гость
 
Профиль jeny
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 56
jeny отсутствует


поликлинника подать на вас в суд не может, лишением родительских прав занимается только комитет опеки и только если установлен факт, что Вы вредите своему ребенку. Но это тоже делается не скоро. Вначале ходит милиция (инспектор по делам несовершеннолетних), а дальше - если нет эффекта (на родителейй) происходит изъятие ребенка и отправление его в детское учереждение до решение суда. И даже до тех пор Вы являететсь его родителем. Решает только суд. По поводу поликлинники, скажи, что она нарушает конституционные права ребенка. И если не будут выданы все документы (требуйте письменный отказ), Вы обратитесь к прокурору за письменным подверждением, почему не выдаються документы. Прокурору они обязаны будут ответить в течении месяца, поэтому они сразу после долгих скандалов- все документы выдают. Главное- Вы будьте спокойны, все права за Вами.
Старый 11-10-2008, 07:20     #17
jeny
Частый гость
 
Профиль jeny
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 56
jeny отсутствует


да еще, по поводу нелестных отзывов в свой адрес, скажите ей ( в лучше в конце разговора), что у Вас есть диктофон и весь разговор записывается и в дополнении к прокурору- Вы будете рассматривать компетентность данного начмеда.
Старый 11-10-2008, 08:05     #18
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


пригрозите адвокатом ...все это понты...
единственное смущает факт такой настойчивости....они обычно инертны и безразличны (при наличии вашего отказа) Быть...может их смущает что-то ещё ?
Старый 11-10-2008, 09:01     #19
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


Нас тоже вчера настойчиво начмед отправляла на консультацию в Медико-Генетический Центр, хотя все обследования и анализы по нашему заболеванию (целиакия) сделаны, выполняются все рекомендации и пр. Много нелестного услышала, когда ребенка оформляла в сад. Вообщем, пользы от поликлиники никакой, одна нервотрепка. Я решила для себя, что если нас настойчиво будут отправлять на обследование в дневной стационар, накатаю бумагу, в которой укажу что-то типа "поездки на данные обследования и нахождение ребенка вне дет. сада и дома отрицательно сказывается на его физическом и психическом состоянии".
Лишить род. прав могут только через суд Органы Опеки и Попечительства. Удачи!
Старый 11-10-2008, 09:25     #20
Дождина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Шушары Моск. отд.
Сообщения: 173
Дождина отсутствует


Цитата:
Сообщение от moytony Посмотреть сообщение
единственное смущает факт такой настойчивости....они обычно инертны и безразличны (при наличии вашего отказа) Быть...может их смущает что-то ещё ?
Меня также это смущает.
В ДГБ №2 мне сказали, что ждут меня только под метотрексат, здесь в поликлинике - страются запихнуть обратно в ДГБ №2 опять же под метотрексат.
Все рекомендации врачей из ДГБ №2, подкорректированное чуть в Турнера у наблюдающего врача я соблюдаю. Ребенку внешне лучше. Вот только анализы без динамики особой.
Но в Турнера сказали. что, если внешне луше, то анализы подтянутся.

В общем, я поняла, что лучше оформить полис добровольного мед. страхования (чтобы в случае суда не говорили, что я лишила ребенка наблюдения врачей), забрать док-ты с поликлиники, наблюдаться с артритом в Турнера. Правильно?
А в Турнера направление могут дать на Дундича?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.