как поднять иммунитет - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 00:13     #21
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТАРА Посмотреть сообщение
Не получается. Пока идет основной курс, все хорошо, заканчиваем - 2-3недели и все по новой, все вирусы наши.
ну да, если вирусняк хронический сидит и долбит по глобулинам имунным-тяжко... у нас просто причину не нашли-никаких герпесов, ЦМВ и прочего не выявили, хоть сто раз разными способами искали. какая-то возрастная несостоятельность имунной системы, видимо. обещали что это вариант перерастают.
Старый 11-10-2008, 00:20     #22
ТАРА
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский р-н/Адмиралтейский р-н
Сообщения: 182
ТАРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
ну да, если вирусняк хронический сидит и долбит по глобулинам имунным-тяжко... у нас просто причину не нашли-никаких герпесов, ЦМВ и прочего не выявили, хоть сто раз разными способами искали. какая-то возрастная несостоятельность имунной системы, видимо. обещали что это вариант перерастают.
А нас подводит золт.стаф., который дал сбой в работе кишечника и соответственно надо помочь работе маленького организма, должно все получиться. Я ВЕРЮ.
Старый 11-10-2008, 00:33
ответ для Лен4ик на сообщение "как поднять иммунитет"
    #23
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Нам помогало "обратное" закаливание: обливаете ребенка в обычном контрастном режиме ГОРЯЧЕЙ и обычной помывочной температуры водой, получается что организм переносит стресс, но в более комфортных условиях, закаливающий эффект за счет площади и длительности воздействия.
По иммунограмме получилось что у Вовки повышенный неспецифичекий противопростудный иммунитет, т.е. у него высокий уровень реакции на инфекции, поэтому и часто болеет, т.к. организм реагирует на все попадающие в него микробы и сопротивляется, только не местным иммунитетом(выработка доп. слизей и чихание, т.п.), а по "полной программе": температура, отеки носоглотки, резкое увеличение миндалин и т.п. учитывая имеющиеся немалые аденоиды(стабильно 2 степень) и невозможность их удалить, это все вытекало в сопли-нон-стоп.
Позже у Румянцевой в 5 больнице выяснилось, что в добавок искривлена перегородка(может все-таки и наследственность, а может постоянное воспаление) без травм носа и повышенная вязкость секретов, высокий общий аллергический фон, все в кучу давало такое ужасное перманентное состояние, .
Пришлось сесть на гормоны(с 6 лет) курсами, но хоть нет перманентных соплей, а обострения убираются в течении 3 суток. Еще наш лучший друг салин(тот же аква-марис).
На общем состоянии хорошо сказался курс Биовестин-лакто, Хилак не засунуть, а бифиформ дорого получается, да и я верю больше в живых микробов. При всех этих постоянных проблемах, нормальная микрофлора везде, так что бактериофаги не назначали никогда.
Для повышения иммунитета пьем фитолон с витаминами и промываем нос 2 раза в день(это наш основной источник), 1 раз в неделю бассейн.
Пробовали иммунал(помогает побыстрее выздороветь), ИРС, деринат, рибомунил, оксолинку, виферон.
Старый 11-10-2008, 00:51
ответ для Липка на сообщение "КАК???"
    #24
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Липка Посмотреть сообщение
КАК???
мы дома ходим голышом, вот и все закаливание!!! главное считаю, ходить без носочков! и летом тоже по возможности не кутать, и без носочков!!!! почаще проветривать комнату!!!!
Старый 11-10-2008, 09:48
ответ для Лен4ик на сообщение "как поднять иммунитет"
    #25
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Цитата:
полиоксидоний-оочень серьезный препарат, аккуратнее. его чуть ли не раз в жизни пить можно курсом. попробуйте для начала, имхо, какое-нить менее непрогнозируемое вмешательство в столь сложный механизм-имунную систему.
Полиоксидоний препарат не исследованный, его эффективность, как и безопасность - НЕ ПОДТВЕРЖДЕНЫ исследованиями.
Мы пьем бронхомунал, Киндер биовииталь, закаляемся.
Старый 11-10-2008, 10:08     #26
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Полиоксидоний препарат не исследованный, его эффективность, как и безопасность - НЕ ПОДТВЕРЖДЕНЫ исследованиями.
Мы пьем бронхомунал, Киндер биовииталь, закаляемся.
так я о чем и говорю... давать неисследованное абы-что, не имея гарантий... страшно же....чем аукнется...
Старый 11-10-2008, 12:27
ответ для Лен4ик на сообщение "как поднять иммунитет"
    #27
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


раньше болел часто, сейчас меньше. Чем только не провобала поднимать иммунитет - и иммунал (кстати наш руский аналог ничем не хуже), и афлубин, и в нос капали всякую бяку, и витамины пили толку не было. С возрастом болеть перестал, так что мне кажется нужно время
Старый 11-10-2008, 12:50     #28
WERENA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 900
WERENA отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
мы дома ходим голышом, вот и все закаливание!!! главное считаю, ходить без носочков! и летом тоже по возможности не кутать, и без носочков!!!! почаще проветривать комнату!!!!
Ходить голышом это хорошо.Я свою одно время обливала холодной водой из ведра. Но от вирусов это не защищает,к сожалению.Гастроэнтеролог на это счет мне сказала, что надо курсами пить что нибудь для флоры . Тогда и иммунитет будет крепче. А еще я всегда ей даю лук и чеснок ,по чуть чуть конечно,но постоянно.
Старый 11-10-2008, 16:04     #29
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
мы дома ходим голышом, вот и все закаливание!!! главное считаю, ходить без носочков! и летом тоже по возможности не кутать, и без носочков!!!! почаще проветривать комнату!!!!
как вам сказать
неходячим деткам трудно выполнить этот совет. кто сидит сиднем - мерзнет сильнее
Старый 11-10-2008, 16:26     #30
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


Мне кажется, что иммунитет должен "наработаться". То есть должен быть опыт общения с болезнями. Как бы нам не хотелось , но именно от этих болезней нарабатывается иммунетет. Через какое то время ребенок перестает болеть. Не раз слышала такое мнение врачей. По личному опыту так и было с дочерью. До школы часто болела, а потом раза 3 за все время обучения в школе. В первом классе пошли заниматься УШУ. Ничем другим ничего не укрепляли. А если детки не ходят в сад, и болеют реже до школы, то потом в школе это набирают. На этом мнением не настаиваю, привожу мнение некоторых врачей и собственный опыт. Хотя считаю, что закаливание, сбалансированное питание будет только в помощь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.