Микроцефалия. Поговорим? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 22:44     #111
nikta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 78
nikta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Спасибо большое - но остеопаты увы пройденный этап - именно по диагнозу микроцефалия. У нас тоже к 6 мес. уже оставалась лишь щель, а височные кости еще до рождения срослись, что естественно замедлило рост головы. Нам 2 и почти 9 мес., еще раз в этом году попытала счастья у остеопатов в Раомеде - лечили в 6 рук, минимум в 4 - но предупредили сразу - что кости на черепе не подвинут - единственное, что смогут - улучшить через шею кровообращение- а следовательно насытить мозг. Я вообще склонна каждую каплю каждого врача относить в общую копилку, но боюсь, что в этот раз ничего (отходили почти 4 мес. подряд), в общем с нашим диагнозои они сразу предупредили - вот и задаюсь вопросом о каких подвижках костях головы остеопатами идет речь? Я понимаю, что могут двигать, но может не в микроцефалии просто?
А если есть остеопат, который возьмется нам подвигать, то я чемоданы в руки и к нему, хоть куда, только дайте координаты?!!!!!
Попрубуйте проконсультироваться у нашего остеопата.У нас ,правда диагноза микроцефалии нет, но с нашей головой он работает весь приём, 40 минут.Остеопат Червоток А. Е.
Старый 10-10-2008, 22:46     #112
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikta Посмотреть сообщение
Попрубуйте проконсультироваться у нашего остеопата.У нас ,правда диагноза микроцефалии нет, но с нашей головой он работает весь приём, 40 минут.Остеопат Червоток А. Е.
А какой у вас диагноз? Вроде же к нему записаться очень трудно?
Старый 11-10-2008, 00:40
ответ для fyzy на сообщение "Микроцефалия. Поговорим?"
    #113
Енотик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 220
Енотик отсутствует


мы к Червотоку тоже ходим. Я считаю результат есть, и с маленькими головами он работает, нам сказал, что есть техники, которые позволяют даже черты лица исправить. К нему записываться так: в последнее число месяца, например 30 сентября, записывали на ноябрь. Т.е. теперь в конце октября записывать будут на декабрь.
Старый 11-10-2008, 13:52
ответ для fyzy на сообщение "Микроцефалия. Поговорим?"
    #114
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Девочки, на др форуме увидела, точь в точь про нас.

Цитата:
Вот возник у меня вопрос как понять что понимает ребенок, а что нет и что у него в голове происходит, если особо не контактен, самостоятельно не передвигается и т.п. "не"?
Вот, например, давненько уже при Тошке обсуждали с мужем вопрос (после просмотре тематической передачи) с кем в случае гипотетического нашго с ним развода останутся дети... Тошку при этом я кормила, он был вполне довольным ситуацией и тут буквально на ровном месте жуткая истерика с воплями, слезами и прочим, ничем не могли успокоить, пока не заверили, что никто разводиться не собирается, что мы друг друга любим и что оба очень сильно любим его.
Кроме того частельно как бы в тему разговора он вздыхает, хмыкает и т.п.
А вот вчера опять ситуация: няня кормит Тошку, при этом в пятницу обиделась на мужа, что тот ей запретил кормить Тошку в большой комнате перед телевизором, и на какой-то вопрос мужа (уж не помню дословно) говорит "один ты мне не в радость". Тошка при этом у нее на руках и тут же начинается жуткая истерика со слезами и прочим. Мне показалось, что это он нянины слова воспринял на свой счет. Успокоился лишь после того, как няня убедила его, что очень его любит. Потом вечером няня мне рассказывала, как ругала Тошку за то что он плевался, Тошка надулся, как сыч на нее...
Вот как понять, это совпадения или он понимает?
Но если понимает, то получается понимает все или нет? Ведь все разговоры эти были в обычном тоне, не на поышенных тонах или как-то еще, т.е. он не мог отреагировать так на интонацию.
А если понимает все, то возникает вопрос откуда понимает смысл всех слов... в общем, хотелось бы услышать ваши мнения на этот счет
вот тоже про нас.... в общем все обсуждение про нас и что "чуть искоса смотрит, а не напрямик" и т.д.
Цитата:
Моя дочь ДЦПшка не разговаривает, но совершенно точно все понимает и чувствует, было много случаев и в больнице кода врач говорил неприятные вещи которые касались ее развития она реветь начинала, нервничать, потом я ее успокаивала и говорила что все что сказал врач неправда и т.п, если меня ругают дома или за что то обижаются на меня то она начинает устраивать истерики при виде этого человека, вообще не любит когда ругаются даже спокойным тоном.Не любит когда ее ругают или делают замечание, причем это с самого рождения можно сказать. Наши особые и не особые дети понимают абсолютно все я в этом просто уверена.
Здесь обсуждение идет
Старый 11-10-2008, 16:10
ответ для fyzy на сообщение "Микроцефалия. Поговорим?"
    #115
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


я точно могу сказать:
Мой Гриша обращенную речь к нему не понимает вообще. НО! Он абсолютно и стопроцентно чувствует мой разум и сердце.Как бы это обьяснить....Мне невозможно скрыть от него слезы или даже плохое настроение( даже если я буду улыбаться)- он тут же впадет в ступор, проснется или заплачет. Он не пойдет кушать ( и прочее) еслия его позову голосом, но еслия его буду звать "про себя" он пойдет! вот так.
Старый 11-10-2008, 16:12
ответ для fyzy на сообщение "Микроцефалия. Поговорим?"
    #116
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


огого вы!!! Ну и антенки у Гриши )))

Ну и как вообще понять, понимает или как ? Извиняюсь за тавтологию
Есть, пить, писить, какать, папа пришел - это ТОЧНО понимает ....
Старый 11-10-2008, 17:37     #117
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
я точно могу сказать:
Мой Гриша обращенную речь к нему не понимает вообще. НО! Он абсолютно и стопроцентно чувствует мой разум и сердце.Как бы это обьяснить....Мне невозможно скрыть от него слезы или даже плохое настроение( даже если я буду улыбаться)- он тут же впадет в ступор, проснется или заплачет. Он не пойдет кушать ( и прочее) еслия его позову голосом, но еслия его буду звать "про себя" он пойдет! вот так.
У нас та же самая проблема - ничего мы не понимаем - другое дело, что понимает тон, с которым ты к ней обращаешься. Если ласково - то может зажмуриться от удовольствия, если начнешь кричать
рядом, или даже если рядом сын заплакал, то и она начинает тут же плакать.
А по поводу туалета и еды - мы даже никаких сигналов не подаем. Иногда кажется, хоть бы глазом подмигнула, или хотя бы заорала. Ничего, только когда очень есть хочет еще сильнее игрушки грызть и сосать начинает и все...
Старый 11-10-2008, 17:39     #118
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от fyzy Посмотреть сообщение
огого вы!!! Ну и антенки у Гриши )))

Ну и как вообще понять, понимает или как ? Извиняюсь за тавтологию
Есть, пить, писить, какать, папа пришел - это ТОЧНО понимает ....
Ого, я правильно поняла - что вы перечисленное понимаете?????!!!!!
Старый 11-10-2008, 17:50
ответ для fyzy на сообщение "Микроцефалия. Поговорим?"
    #119
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Да, надеюсь т.т.т.т.т.т.т.т.т.т.т понимаем
после слов "пить" "водичку будешь" и.т.д. - язычок остренький высовывать начинает
Про еду - если раньше времени скажу "пойдем кушать" "Щас кашку будем кушать", то нетерпеливо начинает ногами бегать в кресле и ни дай бог я вскоре не покормлю - скандал...
если раньше времени (до горшка) скажешь "давай пописием" может надудонить, поэтому всячески завуалируем это слово, а как над горшком - т.т.т.т.т. говорю - сразу делает.
Про какать - над горшком и в первую половину дня, когда я вычисляю его
Старый 11-10-2008, 18:00
ответ для fyzy на сообщение "Да, надеюсь т.т.т.т.т.т.т.т.т.т.т..."
    #120
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Неее, мы пока не понимаем, надеюсь, что пока. Но вот заметили, что если посадишь в стул и рядом на столе увидит тарелку с едой - скандал такой закатит, если кормить не начнешь сразу. То ли видит еду и хочет есть сразу, то ли уже столько времени приучена жить по расписанию - есть, спать и даже пить. Мне так удобно было, чтобы потом не гадать, чего она хочет. Я конечно сейчас навострилась- взяла за правило - сначала все приготовить, потом иду за ней и пока несу ее на руках говорю Вика, сейчас будем АМ делать -АМ - приучаю ее, да и пока кормлю толдычу как дятел -АМ АМ АМ. Все жду, чтобы она, не видя ложки на АМ открывала рот, пока не прошибло, но уже три месяца толдычу, а рот на Ам не открывает, только если ложку ко рту поднесу, то сразу открывает. Иногда так отчаиваешься, но пока есть силы бороться...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.