А мне нравится сидеть дома! - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Что вам больше нравится: сидеть дома или рботать?
Сидеть дома 140 28,75%
Работать 198 40,66%
Изредка подрабатывать или работа на дому 149 30,60%
Проголосовавших: 487. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 21:17     #251
story
Активный участник
 
Профиль story
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 536
story отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
Эта иждивенческая психология стала так популярна...
Мне кажется, Вы немного путаете.
Давно ли женщина начала впахивать наравне с мужчиной и считать это нормальным? Ой как недавно.
За тем, что Вы назвали "иждевенческой психологией" - века и поколения. А вот женщина новой формации с "неиждевенческой" - еще надо посмотреть, что получится из нас, рабочих лошадок, пытающихся одновременно оставаться женами, матерями и хозяйками...

ПОложа руку на сердце - я не верю в безоблачное будущее цивилизации с "неиждевенческой психологией" женщины. Поглотят нас восточные народы, как пить дать, ох, поглотят...

НО что-то меня на глобальности потянуло в пятницу вечером, пора завязывать с этим топом
Старый 10-10-2008, 21:22     #252
Lenuska -1979
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 781
Lenuska -1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mumla Посмотреть сообщение
Я, пожалуй, согласна со skuchun про целесообразность сидения дома, но это касается прежде всего женщин, у которых либо свой дом, либо куча детишек, либо и то, и другое вместе . Но вот в соседнем топике девушка не работает, не имея даже одного ребенка, и хочет, чтобы ее за это похвалили и ей позавидовали. Эта иждивенческая психология стала так популярна, что те, кто не нашел нынче мужа, способного содержать дом, детей и жену, начинает чувствовать себя ущербным, сколько раз уж тут были идеи ГКА за то, что он всех прокормить не может... Так вот я и говорю, может, не надо эту иждивенческую психологию рекламировать? Это я Автору темы.
Ну, нравится быть в глазах мужа экономкой, и мужу приятно, что женщина работает его прислугой - это личное дело каждой семьи, но мне кажется, что это неэтично выставлять напоказ. Тут же полно совсем молоденьких дурочек, они ведь прочитают и будут думать, что так и надо .
Неработающих женщин никак нельзя назвать экономками у мужа.И вообще некрасиво называть женщину прислугой ,даже если ей платят за это деньги.Вы домработниц тоже ,наверное,прислугой считаете.А как можно жену и мать так назвать это вообще мне не понятно. Когда современная женщина не работает это называется домашний менеджер.Запомните, пожалуйста.И сейчас такое время ,что даже бездетные могут сделать свой выбор в пользу дома ,а не работы. Иждивение слово тоже здесь не уместно.
Старый 10-10-2008, 21:29     #253
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenuska -1979 Посмотреть сообщение
Неработающих женщин никак нельзя назвать экономками у мужа.И вообще некрасиво называть женщину прислугой ,даже если ей платят за это деньги.Вы домработниц тоже ,наверное,прислугой считаете.А как можно жену и мать так назвать это вообще мне не понятно. Когда современная женщина не работает это называется домашний менеджер.Запомните, пожалуйста.И сейчас такое время ,что даже бездетные могут сделать свой выбор в пользу дома ,а не работы. Иждивение слово тоже здесь не уместно.
Ну кого может и домашним менеджером называют... А меня муж называет паразитирующим организмом
Старый 10-10-2008, 21:42     #254
mumla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 322
mumla отсутствует


Да, домработниц я считаю прислугой. А что в этом такого неполиткорректного? Дурака я считаю дураком, а не альтернативно одаренным, а негра - негром, а не афро-американцем . Прислуга - это не плохо, это социальная функция, есть - директор, а есть - прислуга, почему женщину так не называть, если она - прислуживает. Так и на слово "дворник" надо обижаться
Старый 10-10-2008, 21:53     #255
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от mumla Посмотреть сообщение
Да, домработниц я считаю прислугой. А что в этом такого неполиткорректного? Дурака я считаю дураком, а не альтернативно одаренным, а негра - негром, а не афро-африканцем . Прислуга - это не плохо, это социальная функция, есть - директор, а есть - прислуга, почему женщину так не называть, если она - прислуживает. Так и на слово "дворник" надо обижаться
а вы чувствуете разницу между словом домработница и домохозяйка?
и кстати - сколько вам лет? попахивает юношеским максимализмом и некоторой неуверенностью в себе

ещё раз говорю - ежели вы прислуживаете дома - это ваши личные комплексы и проблемы
Старый 10-10-2008, 22:22     #256
МамаРУС
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СеверСевер (Просвет, Гражданка)
Сообщения: 1 302
МамаРУС отсутствует


Цитата:
Сообщение от mumla Посмотреть сообщение
Да, домработниц я считаю прислугой. А что в этом такого неполиткорректного? Дурака я считаю дураком, а не альтернативно одаренным, а негра - негром, а не афро-африканцем . Прислуга - это не плохо, это социальная функция, есть - директор, а есть - прислуга, почему женщину так не называть, если она - прислуживает. Так и на слово "дворник" надо обижаться

Ну это уж вы черезчур! Если женщина следит за бытом, то в первую очередь и для себя тоже-не порости же в грязи в конце концов, что в холодильнике мышь повесилась?! Получается прислуга сама для себя?
Или Вы хотите сказать, что работаете и дома НИЧЕГО вооооообще не делаете? Если же делаете, то с Ваших слов получается, что Вы тоже прислуга, но ещё и + работающая. вообщем прислуга на пол ставки)))))
Старый 10-10-2008, 22:23     #257
Lenuska -1979
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 781
Lenuska -1979 отсутствует


А у нас домработница стала почти членом семьи и у меня язык не поворачивается ее прислугой назвать.
Да ,сколько людей столько мнений.
Вас бы mumla с такой жизненной позицией я точно на работу бы не наняла как вы ту девушку без стажа .
И не надо только сейчас громко кричать что вы вся из себя директор над директорами.
Старый 10-10-2008, 22:24     #258
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от story Посмотреть сообщение
Мне кажется, Вы немного путаете.
Давно ли женщина начала впахивать наравне с мужчиной и считать это нормальным? Ой как недавно.
За тем, что Вы назвали "иждевенческой психологией" - века и поколения. А вот женщина новой формации с "неиждевенческой" - еще надо посмотреть, что получится из нас, рабочих лошадок, пытающихся одновременно оставаться женами, матерями и хозяйками...

ПОложа руку на сердце - я не верю в безоблачное будущее цивилизации с "неиждевенческой психологией" женщины. Поглотят нас восточные народы, как пить дать, ох, поглотят...

НО что-то меня на глобальности потянуло в пятницу вечером, пора завязывать с этим топом
это не я сказала, это я процитировала кого-то, сорри.
как правильно написали выше, века и поколения назад женщину полноценным членом общества не считали - у нее не было своих денег, прав на учебу и избирательных прав. хотите иметь современные права- имейте современные обязанности.
а восточные народы 100 процентов нас поглотят.
Старый 10-10-2008, 22:28     #259
story
Активный участник
 
Профиль story
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 536
story отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаРУС Посмотреть сообщение
Если же делаете, то с Ваших слов получается, что Вы тоже прислуга, но ещё и + работающая. вообщем прислуга на пол ставки)))))
точно!
Старый 10-10-2008, 22:34     #260
mumla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 322
mumla отсутствует


Ой, Lenuska, Вы меня неправильно поняли, я просто отвечала на Вашу реплику "Вы домработниц тоже ,наверное,прислугой считаете". Домработница - это чужой приходящий человек по найму, а домохозяйка - это мама и жена, которая ведет свое хозяйство. Я нисколько не отношусь презрительно к профессии домработницы, просто она - прислуга, так же, как официант, продавец и т.п. У меня вот одна прабабушка прислугой была, а вторая - дворянкой. По мне - так разницы особой нет . Прислуга еще и побогаче жила, чем обедневшие дворяне . Я просто не люблю фальшивую либеральную политкорректность.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.